Home » Обзор Realme C55 — хороший парень, играющий на iPhone

Обзор Realme C55 — хороший парень, играющий на iPhone

Нижний класс для Realme в этом году будет представлен моделью C55, которая, тем не менее, пытается предложить что-то дополнительное. Это, например, приличный дисплей с частотой 90 Гц, очень хорошая выносливость и быстрая зарядка. Дизайн, вдохновленный его более дорогими собратьями, также нельзя игнорировать. Особенность — имитация Dynamic Island с айфонов. За пять тысяч крон это не выглядит плохим предложением.

После небольшого перерыва модели Realme возвращаются на чешский рынок. Мы получили Realme C55, который доступен на чешском рынке от 4799 чешских крон. Вы можете положиться на большой и качественный дисплей, последнюю версию Android 13 или 64-мегапиксельную камеру. Однако конкуренция всегда сильна, и перед тестом также стоит вопрос, избегает ли новинка от Realme более серьезных ошибок.

Строительство 160,6×73,9× 8 мм, 177 гконструкция: классическая, сопротивление: это
Отображать ТФТ IPS, 6,72″ (2 400 × 1 080 пикселей)
Камера 64 мегапикселяСветодиодный диод, видео: 3 840 × 2 160 px, 30 FPS
Чипсет ПРОЦЕССОР: 2×2 ГГц + 6×1,8 ГГцГП: снова
Память БАРАН: 6 ГБвнутренняя память: 128 ГБкарты памяти: microSD
Функции данных 5G: этоЛТЕ: сноваWi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth: 5.2, NFC: снова
Операционная система Андроид 13
Аккумулятор 5 000 мАчбеспроводная зарядка: это
Доступность апрель 2023 г.,

Комплектация: только зарядное устройство

Помимо телефона и инструкций, в желтой коробке также находится адаптер питания с кабелем USB-A/USB-C и необходимая игла для извлечения слота для SIM-карты. Приятный бонус – силиконовый защитный чехол от дыма.

Реалме C55

Конструкция: современная и без пятен

Хотя Realme C55 представляет собой чуть ли не основу предложения производителя, это не помешало ему практически унифицировать свой внешний вид со значительно более дорогими моделями. Отличительный знак — два больших круга на задней панели, в которые встроены камеры. В целом, спина великолепна и по-своему оригинальна. Он имитирует матовый металл, несмотря на ожидаемый пластик. Благодаря этому на задней панели не остаются отпечатки пальцев, а также она в некотором роде защищена от царапин. Однако из-за небольшой толщины менее 8 миллиметров модули камеры выступали над окружающей поверхностью.

Боковины тоже пластиковые и абсолютно плоские. Благодаря этому, например, мобильный телефон можно поднять без опоры, не падая. По периметру присутствуют классические элементы. Слева — ящик для двух нано-симок и карты памяти, справа — кнопка регулировки громкости и более крупная клавиша для разблокировки, которая совмещена со сканером отпечатков пальцев. Работает средне и иногда бывает, что несколько раз не распознает палец.

Read more:  Закон Канады об онлайн-новостях нацелен на Facebook и Google
Реалме C55

Обработка вас точно не разочарует, вся конструкция выглядит прочной. Совершенству не хватает, по крайней мере, базовой устойчивости, например, к брызгам воды, что уже является приятным стандартом для многих конкурентов.

Нам понравилось

  • хорошее качество изготовления
  • оригинальный дизайн
  • Считыватель отпечатков пальцев

Дисплей: беспроигрышный вариант

На передней панели находится большой 6,72-дюймовый IPS-дисплей с прекрасным разрешением Full HD+ и даже частотой обновления 90 Гц. Цветопередача дисплея приятная, относительно насыщенная, читаемость вполне сносная даже на улице на солнце. Дисплей защищен закаленным стеклом, правда, производитель не указывает подробно.Есть и защитная пленка, наклеенная непосредственно на дисплей.Однако в стиле Realme она наклеена немного криво, что немного мешает вокруг отверстия для камеры.

Реалме C55

Особого внимания заслуживает кадр на дисплее для фронтальной камеры. В этом не было бы ничего особенно интересного, если бы Realme не пыталась скопировать Dynamic Island от Apple. Хотя у него есть только обычное круглое отверстие, вокруг него можно создать воображаемый продолговатый овал с помощью программного обеспечения, которое Realme называет Mini Capsule. По словам производителя, эта функция находится на ранней стадии разработки, и это также отражается на ее (не)использовании. В реальности вы увидите программный эффект, если телефон заряжается, он будет почти разряжен, либо будет полностью заряжен. Он также должен появляться при подсчете шагов и достижении поставленной цели. На практике толку не так много, и более того, эффект даже не активен, как у Apple, так что кликнуть и узнать больше информации нельзя.

Реалме C55
Динамический остров? Ни в коем случае, это мини-капсула от Realme.
Нам понравилось

  • достаточно хороший экран

Звук: очень слабый средний

На корпусе телефона всего один динамик, и я подозреваю, что Realme откопала со склада какой-то очень старый кусок. Звуковые характеристики очень плохие, сосредоточены на высоких частотах, а на большей громкости почти рвут уши. Для рингтона этого достаточно, а вот музыку или видео рекомендуем слушать через наушники, желательно проводные. Есть разъем 3,5 мм.

Производительность оборудования: стандарт класса

Чудес под капотом не ждите, установлен более старый Helio G88 от MediaTek, производительности которого достаточно для менее требовательных пользователей. В нашем случае он сочетается с 6 ГБ ОЗУ, но вы также можете выбрать версию с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти. Памяти у нашей штуки всего 128Гб, а после первого включения для ваших данных остается только 103Гб. К счастью, есть отдельный слот для карты памяти. Однако производитель не указывает максимальный размер.

Read more:  Часовня на Голгофе в Шарлоттсвилле | YouTube видео
Ориентир вспыльчивый
Нам понравилось

  • слот для карты памяти
  • до 256 ГБ памяти

Срок службы батареи: два дня как ничего

Внутри телефона большая батарея емкостью 5000 мАч. Он отличается долговечностью выше среднего: даже при умеренном использовании вы можете заряжать его через вечер. Менее требовательные доберутся как минимум на день дальше. Зарядка происходит с помощью зарядного устройства мощностью 30 Вт, которое может зарядить половину мобильного телефона менее чем за полчаса. Вы можете зарядить весь телефон примерно за час и 10 минут.

Реалме C55
Нам понравилось

  • приличная выносливость
  • быстрая зарядка

Связь: 5G не будет

Realme C55 предложит Bluetooth 5.2, GPS, ГЛОНАСС и BDS. Также есть NFC, благодаря которому вы можете совершать бесконтактные платежи с помощью телефона. Также есть поддержка двух SIM-карт с 4G на обоих слотах, Wi-Fi 802.11ac, а также функция OTG, если вы хотите, например, подключить к телефону флешку. Вам нужно только забыть о поддержке 5G, что очень обидно.

Камера: на самом деле только одна

Огромные фотомодули, а толку нет? Тем не менее, можно подытожить действия Realme, которая постоянно убирает камеры на мобильных телефонах. В новом С55 их всего два, и второй совершенно не нужен. Но начнем с основного сенсора на 64 мегапикселя, который имеет автоматическую фокусировку или светодиодную вспышку. Его характеристики довольно средние днем ​​и слабее в темноте или непосредственно ночью. Вы не можете ожидать оптической стабилизации, поэтому изображениям не хватает резкости, когда свет исчезает. Тем не менее, точность цветопередачи при освещении стабильна.

Дополнительный датчик портретного типа и всего 2 мегапикселя. Он не очень хорошо справляется со своей работой, и в результате его даже не должно быть здесь. Очень жаль, что Realme игнорирует сверхширокий объектив, который наверняка найдет гораздо больше применения для конечных пользователей.

Примеры фотографий

Фронтальная 8-мегапиксельная камера тоже не блистает. Если вы хотите получить наилучшие селфи, вам следует поискать в другом месте.

Запись видео возможна в максимальном разрешении Full HD с частотой 60 кадров в секунду. Однако результат снова не очень радует. Картинка очень трясется, а звук ниже среднего.

Read more:  Сообщается, что Apple разрабатывает собственные серверы искусственного интеллекта — может ли она готовится конкурировать с Nvidia и AMD?

Realme C55 (тестовое видео) — 1080p, 60 FPS

нам не понравилось

  • одна бесполезная камера
  • селфи более низкого качества
  • некачественная запись видео

Программное обеспечение: последний Android

Среда Realme доверила Android 13 и надстройку Realme UI 4.0, что является проверенной комбинацией. Патчи безопасности действуют по состоянию на март этого года, что неплохо для бюджетного телефона. Однако оптимизация не является сильной стороной телефона, особенно если вы устанавливаете на телефон несколько приложений. Вы сразу почувствуете, что мобильник работает намного дольше и иногда задыхается. Такая ситуация сегодня недопустима даже в этом классе.

Оценка

На первый взгляд, Realme C55 — это довольно интересное бюджетное решение, которое пытается создать образ, вдохновленный более дорогими моделями. Он добавляет качественный дисплей, большую внутреннюю память и актуальное программное обеспечение. К сожалению, ситуация вокруг камер довольно печальна, они плохо оптимизированы и лишены 5G, что не делает новинку пригодной для покупки. И, как мы увидим ниже, конкуренция относительно безжалостна даже в ценовом диапазоне до 5 тысяч крон.

Реалме C55

Соревнование

Среди конкурентов нельзя не отметить Poco M4 Pro 5G, который не только умеет пользоваться современными сетями передачи данных, но и добавляет хотя бы базовую прочность и более качественные камеры, в том числе сверхширокоугольную. Цена почти одинаковая.

Xiaomi Poco M4 Pro 5G 128+6 ГБ

Размеры 163,6×75,8× 8,8 мм, 195 г
Отображать ТФТ IPS, 6,6″ (2 400 × 1 080 пикселей)
Камера 50 мегапикселейвидео: 3 840 × 2 160 пикселей, 30 кадров в секунду
Процессор Размерность MediaTek 810, 2×2,4 ГГц + 6×2 ГГц
Память БАРАН: 6 ГБрепозиторий: 128 ГБмикроSDXC
Аккумулятор 5 000 мАчвремя зарядки: 0:59 часов

Мы также не можем забыть Redmi Note 12. Хотя он не поддерживает 5G, как и Realme C55, он устойчив к брызгам воды и снова получает положительные очки за лучшие камеры. Цена опять примерно такая же.

Xiaomi Redmi Note 12 128+4 ГБ

Размеры 165,7×76× 7,9 мм, 183,5 г
Отображать АМОЛЕД, 6,67″ (2 400 × 1 080 пикселей)
Камера 50 мегапикселейвидео: 3 840 × 2 160 пикселей, 30 кадров в секунду
Процессор 2×2,4 ГГц + 6×1,8 ГГц
Память БАРАН: 4ГБрепозиторий: 128 ГБ, это
Аккумулятор 5 000 мАч

Фото: Михал Павличек, mobilenet.cz

2023-05-20 07:00:00


1684641339
#Обзор #Realme #C55 #хороший #парень #играющий #на #iPhone

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.