Home » ОБЗОР: Super Mario RPG — образцовый ремейк, который нельзя пропустить

ОБЗОР: Super Mario RPG — образцовый ремейк, который нельзя пропустить

Super Mario RPG — это ремейк игры 1996 года, вышедшей тогда на консоли SNES. Версия для Switch имеет не только совершенно новую графику, но и дополнительную анимацию, дополнительный простой режим и ряд мелких деталей, которые делают игру более приятной.

Игра начинается классически: черепаха Баузер похищает принцессу Пич, а Марио отправляется в свой замок, чтобы спасти ее. И скоро ему это удастся, так что игра окончена? Но в любом случае главным злодеем в итоге оказывается кто-то совсем другой.

После событий в замке Марио бросают в дом, в который он проваливается через дымоход. Жаба напоминает ему, что многие люди используют вещь, называемую дверью, чтобы войти или выйти из дома. Игра пропитана именно этим стилем юмора не только в плане разговорных шуток, но и в некоторых драках.

В игре нет недостатка в забавных моментах.

Конечно, Super Mario RPG — это не хардкорная игра. Врата Балдура 3, чего, возможно, никто не ожидает. Игра сохраняет типичные элементы серии даже в своей ролевой обработке, ведь можно ожидать множество прыжковых проходов, а подход к действию также отражен в пошаговых боях. Карта игрового мира разделена на множество узлов. Каждая точка представляет собой местоположение для решения, при этом отдельные узлы могут свободно перемещаться и возвращаться назад.

По сути, в каждой локации есть проблема, которую нужно решить, и в этом игра превосходна. Оно может носить как боевой, так и логический характер. Конечно, временами это немного старомодно и, возможно, даже более сложно, поскольку игра не ведет вас напрямую за руку, а вам нужно действительно слушать, что вам говорят другие. Тем не менее, я вижу в этом явный плюс и не могу не улыбнуться тому, что тогда предложили создатели.

Read more:  Шарль Мартине о своей новой роли посла Марио: «Я еще не знаю, что это такое»

Марио и его банда посещают множество интересных мест.

Признаюсь, я не играл в оригинальную игру. В какой-то момент мне удалось застрять, поэтому я поискал на YouTube инструкции к оригинальной игре. Помимо поиска решения, я также должен заявить, что это действительно очень верный ремейк. Те, кому посчастливилось в свое время поиграть в оригинальную игру, прольют немало ностальгических слез. Даже я, как любитель игрового ретро, ​​должен оценить еще одну вещь. Хотя игра выглядит и играется современно, в ней сохраняется что-то от «духа времени», то есть от того, как создавались игры.

Пошаговые бои, но полные экшена

Бои — неотъемлемая часть любой ролевой игры, а в Super Mario RPG они пошаговые. В начале вы не сможете многого придумать, потому что у вас пока нет ни партии, ни реально доступных способностей. Но когда вы соберете группу, некоторые из них будут их мучить, а в игре также есть хитроумно продуманные бои с боссами.

Даже в боевых действиях игра не отрицает своих классовых корней. Одно из особых умений Марио — прыгать на противников. Он активируется в тянущей части, но для усиления эффекта нужно в нужный момент нажать кнопку. У другого персонажа палка крутится, у другого атака заряжается зажатием кнопки. Однако эти механизмы также работают и для базовых атак.

Бои пошаговые, но быстрая реакция по-прежнему необходима.

На поле боя может быть максимум три активных персонажа, Марио обязателен. Состав группы дает и другие бонусы, в том числе специальную атаку, в которой трио объединяет силы. Выбор персонажей зависит от текущих задач. Например, когда враги осыпают вас атаками по области, вы берете Персик, который лечит область.

Read more:  Партнеры Agtech из Сент-Луиса выходят на глобальный уровень, чтобы привлечь внимание к инновациям региона

В боях учитывается сопротивление, и по умолчанию жизни врагов не видны. Только опыт научит вас, с какими из них следует быть особенно осторожными и против каких врагов какие способности полезны. Напомнить себе об этом можно в энциклопедии, которая постепенно строится. Вам также будут полезны различные флаконы, чтобы восполнить то, чего вам сейчас не хватает.

Поскольку в названии этого Super Mario есть слово RPG, конечно же, есть развитие персонажей. При получении нового уровня набор характеристик автоматически увеличивается, и игрок выбирает дальнейшее усиление грубой силы, магической силы или здоровья. При достижении определенных уровней становятся доступными новые способности, возможно, более сильные (но и более дорогие в использовании) версии старых.

В названии этого Super Mario есть RPG, включая прокачку и управление оборудованием.

И последнее, но не менее важное: вы можете экипировать своих персонажей тремя разными предметами, включая оружие. Не ждите какой-то оргии в стиле Diablo с большим выбором. Тем не менее, развитие и лучшее снаряжение являются неотъемлемой частью игры. Если враги кажутся слишком сильными, обычно вы находитесь не на том уровне, на котором должны быть в данный момент. Поэтому желательно завершить все поединки, с которыми вы столкнетесь. Или у вас нет необходимого оборудования. Однажды я случайно проглядел торговца, не купил всем новое оружие, и это было видно. После их замены все заработало как надо.

Интересный факт

В Японии вместе с игрой также будет доступно печатное цветное руководство, основанное на оригинальном руководстве для SNES.

Экшн-характер игры дополняется различными мини-играми, такими как прыжки через бочки на реке или сложная поездка на минной тележке. Аудиовизуальная составляющая игры была превосходной. Графика иногда не на 100% гладкая, но она очень четкая, а красочная палитра подчеркивает все приключение. В своем путешествии вы посетите множество красивых мест, например, остров с йоши или затонувший пиратский корабль.

Read more:  Улучшенное удобство, такое как режим двойной скорости, «Tactics Ogre Ribbon».

Короче говоря, Super Mario RPG — это волшебное сказочное приключение, единственное, что его замораживает, это отсутствие чешских субтитров. К сожалению, это помешает многим детям младшего школьного возраста получать удовольствие от игры. Тем не менее, я очень рекомендую игру всем остальным. Она быстрая, веселая и полна идей. Прохождение основного сюжета в зависимости от выбранной сложности займет примерно от двенадцати до восемнадцати часов, в течение которых вы будете с нетерпением ждать, что игра подкинет вам дальше.

2023-11-15 14:00:00


1700105221
#ОБЗОР #Super #Mario #RPG #образцовый #ремейк #который #нельзя #пропустить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.