Home » ОБЗОР: Tales of Arise не нуждался в выходе на бис. Beyond the Dawn — это просто вата

ОБЗОР: Tales of Arise не нуждался в выходе на бис. Beyond the Dawn — это просто вата

Двухлетняя Tales of Arise — типичные представители жанра JRPG со всеми его плюсами и минусами. Он предлагает беспрецедентно эпический сюжет, фантастически нарисованных персонажей и стильную графику, но в то же время они излишне инфантильны и тратят время игрока на повторяющиеся сражения. Тем не менее, два года назад игра сумела меня сразить, я посвятил ей почти 80 часов своего свободного времени (см. обзор), и я до сих пор вспоминаю ее с теплотой.

Сюжет датадиска вращается вокруг Назамила, родители которого происходят из враждебных народов.

Тем не менее, я с трепетом установил текущий компакт-диск Beyond the Dawn. Я думаю, что у разработчиков уже было достаточно места в оригинальной игре, чтобы передать всё, что они хотели. И, к сожалению, реальность доказала мою правоту. В конце концов, гарнир – это не воображаемый десерт, а просто очередная порция пельменей к уже почти съеденному соусу.

История оригинальной игры была идеально закрытой, объясняла все сюжетные линии и предлагала стопроцентный катарсис. Только с этой точки зрения усиление представляет собой полный бардак, созданный, видимо, только ради денег. И это действительно так.

Сюжет его разворачивается примерно через год после предыдущих событий, когда ранее враждебные народы Рен и Дахнан учатся жить вместе на одной планете. Тот факт, что без конфликтов не обойдется, приукрашивается и таким образом создается интересная параллель с нынешними событиями в современном Израиле, но разработчики упустили эту тему из виду.

Графика снова великолепна, но много новых локаций мы не увидим.

Все потенциально интересные ситуации нарисованы черно-белыми, мотивация злодеев — просто творить зло, а игрок не подвергается никаким морально сложным решениям. Лучше сказать вообще никакого решения.

Read more:  Динамики Google Pixel Fold имеют интересную функцию, о которой вы не знали

Хотя Datadisk представляет нового персонажа, Назамиль, дочь дворянина Ренана и служанки Дахнана, которую все ненавидят из-за ее «нечистого» происхождения, этой сюжетной линии здесь не хватает места. Большую часть времени вы просто повторяете свои шаги и посещаете локации, которые вы помогли освободить в оригинальной игре.

Через несколько мгновений после запуска я наслаждался встречей со своими любимыми персонажами, но мне быстро напомнили об обратной стороне оригинальной игры — гринда. На датадиске все еще хуже, чем тогда, потому что вы встречаете врагов каждые несколько шагов, и они возрождаются каждый раз, когда вы покидаете карту. Бои традиционно великолепны, но в прошлый раз мы уже достаточно насладились ими, так что сейчас они здесь просто задерживаются. К сожалению, избежать их вам не удастся, ведь подавляющее большинство заданий состоит в том, чтобы куда-то пойти и всех там убить.

Но если тогда ощущение того, что он спасает мир, толкало его вперед, то на этот раз ему трудно найти мотивацию для постоянной борьбы. На первый взгляд, плаксивая Назамиль просто не стоит затраченных усилий, ее характер далеко не так проработан, как центральная шестерка.

Beyond the Dawn запускается отдельно от стартового меню, для этого даже не обязательно иметь оригинальные сохраненные позиции, прыгать в него, не пройдя оригинальную игру, нет смысла. Несмотря на то, что время, необходимое для его прохождения, составляет гораздо больше десяти часов, принципиально новых локаций мы здесь не найдём, мы просто возвращаемся к исходным, которые даже не сильно изменились. По сути, вся мотивация проводить больше времени за игрой отпадает.

Это не полная проблема, но даже будучи большим поклонником оригинальной игры, я бы предпочел отговорить вас от диска с данными. Вместо того, чтобы улучшить весь опыт, это рискует испортить ваш точно настроенный опыт.

Read more:  Как получить $JUP Airdrop — Учебное пособие | от BitcoinBuccaneer eth | декабрь 2023 г.

2023-11-16 14:20:05


1700157694
#ОБЗОР #Tales #Arise #не #нуждался #выходе #на #бис #Dawn #это #просто #вата

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.