Home » «Обличительный вердикт» Борису Джонсону в скандале с Partygate

«Обличительный вердикт» Борису Джонсону в скандале с Partygate

Менее чем через четыре года после того, как Борис Джонсон привел Консервативную партию к убедительной победе, британские законодатели готовятся проголосовать за отказ ему в доступе в палаты парламента. В чем Рейтер называет «обвинительный вердикт» в отчете, опубликованном в четверг, комитет законодателей заявил, что Джонсон «совершил серьезное неуважение», солгав Палате общин о вечеринках, нарушающих карантин во время пандемии. Комитет заявил, что действия Джонсона в скандале с «партийными воротами» требуют отстранения от участия в парламенте на 90 дней — этого достаточно, чтобы вызвать дополнительные выборы. Экс-премьер избежал наказания уход в отставку с поста депутата на прошлой неделе после получения предварительного уведомления о выводах, АП отчеты.

  • «Неуважение было тем более серьезным, что оно было совершено премьер-министром, самым высокопоставленным членом правительства, — заявил Комитет по привилегиям Палаты общин. дом. Он ввел Палату в заблуждение по вопросу, имеющему огромное значение для Палаты представителей и общественности, и делал это неоднократно». Комитет заявил, что Джонсон был «причастен к кампании злоупотреблений и попыток запугивания» против него.
  • Комитет из семи членов, в который входят четыре депутата-консерватора, рекомендовал Джонсону не получать пропуск бывшего члена, обычно выдаваемый бывшим депутатам для доступа в парламент. BBC отчеты. Законодатели проголосуют за рекомендацию в понедельник.
  • 108-страничный отчет, опубликованный после 14-месячного расследования, вынес «жестокий приговор личности бывшего премьер-министра». Газета “Нью-Йорк Таймс. Выяснилось, что после того, как пьяные собрания были проведены на Даунинг-стрит, 10 в нарушение ограничений, введенных правительством, которым он руководил, Джонсон попытался «переписать смысл» правил, «чтобы они соответствовали его собственным доказательствам». Джонсон и нынешний премьер-министр Риши Сунак, среди прочих, были оштрафованы полицией в связи с собраниями в правительственных зданиях в 2020 и 2021 годах.
  • В документе с дополнительными доказательствами, опубликованном в пятницу, говорится, что во время пандемии на Даунинг-стрит, 10 существовала культура «несоблюдения каких-либо правил», при этом такие мероприятия, как «Время вина по пятницам», продолжались в обычном режиме, Страж отчеты. В нем говорится, что сотрудникам было приказано не уходить группами, потому что от них ожидалось соблюдение правил социального дистанцирования, когда они находились за пределами здания.
  • В резком заявлении, которое можно увидеть полностью здесьДжонсон назвал комитет «судом кенгуру» и назвал его отчет «чушью». «Это ужасный день для депутатов и для демократии», — написал он, решительно отрицая, что нарушил какие-либо правила. Он сказал, что комитет пытался нанести «последний удар ножом в затянувшемся политическом убийстве».
Read more:  Палата представителей одобрила предложение включить Индию в «список безопасности» Великобритании | Новости Индии

(Читать далее Борис Джонсон истории.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.