Home » Обнаженная грудь, почему сценарист отказался от участия в съемках и премьере, переписанный сценарий и импровизация актеров

Обнаженная грудь, почему сценарист отказался от участия в съемках и премьере, переписанный сценарий и импровизация актеров

Премьера комедии состоялась более пятидесяти лет назад. Святые Режиссер Зденек Подскальский. История о трех фасадчиках из сельской местности, у которых есть общая мечта – пережить хотя бы одну незабываемую ночь в большом городе. Они приступают к осуществлению своего плана и, чтобы никто не узнал их «несветскую» профессию, а также то, что они из села, им приходится платить большие деньги и прилагать немало усилий, чтобы их поведение и манера поведения казались «мирскими» и образованный.

Великие чешские актеры Иржи Совак, Властимил Бродский и Ян Либичек сыграли трио светских людей. Обучение их социальному поведению взял на себя Олдржих Новый, джентльмен до мозга костей. Светлых дам изображали Йиржина Йираскова, Йиржина Богдалова и Ива Янжурова.

Большой выбор актеров, несомненно, сыграл большую роль в том, что фильм до сих пор пользуется популярностью у зрителей. Это подтверждается не только тем, что она до сих пор притягивает зрителей к экранам, но и тем, что она была оформлена в театральной форме.

Фильм должен был быть снят Зденек Подскальский сначала защищаться перед драматургами из Баррандова. Им не очень нравилась острая сатира, а особенно актер Олдрич Новый. Весь проект был почти запрещен из-за намеков на события после февраля 1948 года.

После первого прочтения сценария Олдрич Новый он колебался и хотел отказаться от роли. Актер, которому на тот момент было уже 70, очень внимательно рассматривал все предложения. В конце концов он согласился на роль профессора после того, как сценарий был изменен.

Сцену, в которой она была, пришлось переснимать несколько раз. Иржина Богдалова он же Божка полураздетый. Когда «СТОП» прозвучало в сотый раз, она запротестовала, что опять что-то не так. Говорят, что режиссер Подскальский тогда любезно ответил ей, что они могут легко продолжить, если она не возражает против того, что ее грудь будет обнажена.

Read more:  Приверженность лечению? Нет, спасибо, говорят почти 40% пациентов с диабетом 2 типа за лекарства второго ряда.

Съемки начались вскоре после августовской оккупации 1968 года. Однако это сказалось на общем настроении на съемочной площадке. Режиссер старался как-то мотивировать актеров и поднимать им настроение, поэтому давал им простор для импровизации. Все их идеи не прошли, потому что время не позволяло. Не всех устраивала первоначальная формулировка сценария, поэтому режиссер вместе с Иржи Соваком изменили ее. которая играет Тонду Скопче в фильме, смонтированном ко всеобщему удовлетворению за один день. За свое соавторство Совак получил дополнительно 9000 крон от постановки.

Вы можете увидеть импровизацию, например, в незабываемом словесном обмене между женщинами: «Сижу», «Я сижу», «Она сидит», «Ты сидишь?», «Я сижу», «Ну, мы сидим». Он был создан только тогда, когда Айви Янжурова села на стул, а Йиржина Богдалова и Йиржина Йираскова сели на диван. Конечно же, мастер импровизации сам продемонстрировал свое искусство импровизации. Владимир Меньшик, а это, например, когда он лезет из окна на леса и говорит Иржина Богдалова: «Смотри, Боже, там музей!». Говорят, что даже Богдаловой в то время было чем заняться, чтобы не расхохотаться.

Он написал сценарий к фильму Вратислав Блажек. Однако он не участвовал в съемках и впоследствии даже в премьере. Он эмигрировал в Германию после августа 1968 года.

Фильм «Светаци» можно будет посмотреть на ЧТ3 19 декабря в 14:50.

Источники: ceskatelevize, fdb.cz, csfd.cz.

-объявление-

Хотите получать наши статьи из первых рук? Добавьте нас на главную страницу Seznam.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.