Home » Обновление «Капитанство» Sea of ​​Thieves делает моря более живыми

Обновление «Капитанство» Sea of ​​Thieves делает моря более живыми

Море воров с момента своего запуска постоянно обновлялся, добавляя все, от призрачных фантомов и коралловых существ до Джека Воробья и испанского флота. Но самое последнее Обновление капитанства, который был запущен в начале августа вместе с 7-м сезоном, может быть одним из самых впечатляющих обновлений. Капитанство позволяет игрокам называть и украшать свой собственный корабль, продавать его специальному продавцу и иным образом изменять свой статус в открытом море. Это первое обновление, которое действительно привлекло внимание других игроков, и оно делает Море намного более живым.

Когда Море воров первый запуск, угроз было мало. С тех пор разработчик Rare расширил карту до огненного, ужасающего Рев дьявола и добавил целый ряд подземелий и квестов для исследования. Но все эти обновления были внешними, меняющими мир. Сами пираты получали новые татуировки или платья, но редко им предоставлялись новые способы значимого развития собственной истории.

Теперь, на высоких волнах, глядя в подзорную трубу на капитанский корабль, играет небольшая мелодия, и вы можете увидеть название их корабля, которое также красуется над их каютами. Например, если бы вы встретились со мной в море, вы бы увидели, что я управляю устрашающим шлюпом The Bewwowing Hewwo. Я приветствую других сердечным «Хьюуу». Я капитан этого корабля, и вы ничего не можете с этим поделать — хотя многие пытаются, часто с помощью пушек и огня. Глядя на чужие корабли с такими названиями, как «Куриный клуб, украшенный косметикой попугаев» или «Черно-золотой охотник за добычей», и просматривая их бортовые журналы, они чувствуют себя похожими персонажами.

“[Captaincy] всегда казался основной частью пиратского фэнтези», — говорит креативный директор Майк Чепмен в разговоре с Polygon. Чепмен говорит, что команда обсуждала возможность включения и отключения этой функции с момента запуска. «Я думаю, что сейчас мы как бы достигли точки с возможностями песочницы, которые так сильно развились, и существует такое разнообразие впечатлений и стилей игры, что пришло время позволить игрокам стать капитанами».

Read more:  '911 Lone Star' Резюме: Сезон 4 Эпизод 2 - [Spoiler] Пропал без вести, мертв?

В Море воровигроки могут проходить Линии квестов «Невероятные сказки»заработать репутацию с фракциями, заявиться за приключениямии сражайтесь в мировых событиях. Но на пути к значимому личному прогрессу было немного. Несколько редких пиратов заработали пасхалки в мире благодаря вкладу сообщества, но у них нет Boots of Better Sailing, которые можно приобрести, или Pirate Points, которые можно потратить на ветки талантов. Ваш пират мог наряжаться новой косметикой, например, татуировками или крутым мечом, но каждый сеанс все равно начинался со свежего, ничем не украшенного шлюпа.

Изображение: Rare/Microsoft

Теперь игроки могут собирать свои собственные флоты, покупая новые корабли и блокируя определенные слоты для персонализации — например, заветный шпиль или крутую пушку — для автоматической загрузки на шлюп, бригантину или галеон. По мере того, как капитаны отправляются в свои приключения, они будут накапливать вехи, которые открывают новые безделушки и сокровища. И если ваш корабль будет толкаться, вы можете поправить картины и переставить свои маленькие статуи, чтобы ваш корабль был аккуратным. Если ваш корабль подвергся кракену или зажигательной бомбе, эти повреждения проявятся, если вы не заплатите небольшую сумму за их устранение.

«Когда мы думали о глубоких уровнях настройки, мы думали, что игроки хотят выразить то, как они играют и кем они являются как капитан», — говорит Шелли Престон, ведущий дизайнер Море воров. «Если вам нравятся вещи из Devil’s Roar, у вас будут вехи, которые соотносятся с украшениями в виде глобусов, похожими на вулканические камни, — и вы сможете прогрессировать таким образом и стать отражением этого стиля игры».

Некоторые безделушки — это трофеи драматических приключений, а некоторые — просто миленькие папоротники или скромный крючок, на который можно повесить шляпу. «Речь шла о том, чтобы у нас было достаточно разнообразия и возможностей для отыгрыша, чтобы хижина и каюты действительно казались их собственными», — говорит Престон.

Sea of ​​Thieves — флотилия галеонов у аванпоста, каждый из которых украшен косметикой от другой фракции.

Изображение: Rare/Microsoft

Чепмен говорит, что это был процесс, чтобы убедиться, что у капитанов есть варианты развлечений, не загромождая свои корабли. слишком много. «Чего вы не хотите делать, так это заходить так далеко, что вы можете негативно повлиять на основной игровой процесс, что вы влияете на свободный ход ходьбы по кораблю и доступ к дырам для повреждений, когда вы находитесь в состоянии стресса, а ваш корабль тонет. Таким образом, мы пытаемся придерживаться этой линии, не затрагивая основной игровой процесс, но действительно давая возможность выразить себя и то, что вы сделали».

В то время как Rare дал Море воров множество обновлений с момента его запуска более четырех лет назад, обновление «Капитанство» — это то, что мне понравилось больше всего. Новое путешествие или светящийся ориентир на карте, который нужно исследовать, всегда забавны, но элемент переодевания в виде привередливой расстановки маленьких безделушек на моем шлюпе просто восхитителен.

Также здорово потопить другой корабль и прочитать их бортовой журнал. Когда мы с приятелями были на борту брига, и нас преследовал корабль Жнецов под названием «Дерзость», мы боялись за наш драгоценный груз. Но нам удалось удержаться на плаву и выиграть жестокую войну на истощение, а потом мы захватили их вахтенный журнал и дивились их достижениям. Все остальные функции капитанства, такие как возможность массово продавать свою добычу удобному продавцу на аванпостах, — это просто вишенка на торте.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.