Home » Обновление коронавируса COVID 19 в Иллинойсе: Иллинойс сообщает о 2467 новых случаях, 9 новых случаях смерти; Распространение COVID в районе Чикаго остается низким

Обновление коронавируса COVID 19 в Иллинойсе: Иллинойс сообщает о 2467 новых случаях, 9 новых случаях смерти; Распространение COVID в районе Чикаго остается низким

ЧИКАГО (WLS) — В четверг Иллинойс сообщил о 2467 новых случаях заболевания COVID и 9 новых случаях смерти.

В районе Чикаго наблюдаются одни из самых низких уровней передачи COVID-сообщества с начала пандемии. Округ Кук и большинство близлежащих округов находятся в зеленой группе с низким уровнем передачи. Округ Лейк находится в группе средней передачи.

СМОТРИ ТАКЖЕ | Медицинские работники предупреждают, что сезон гриппа 2022 года будет хуже, чем в предыдущие годы

Департамент общественного здравоохранения Иллинойса заявляет, что «ежедневное количество смертей, зарегистрированных в выходные и в начале недели, может быть низким», и «эти смерти будут зафиксированы в последующие дни».

Всего с начала пандемии в штате зарегистрировано не менее 3 771 745 случаев заболевания COVID и не менее 35 062 связанных с ними смертей.

СВЯЗАННЫЕ | Мэр Лайтфут говорит, что бустеры вакцины COVID-омикрон теперь доступны в Чикаго

По состоянию на вечер среды, 935 пациентов в Иллинойсе находились в больнице с COVID-19. Из них 105 пациентов находились в отделении интенсивной терапии, а 27 пациентов с COVID-19 находились на искусственной вентиляции легких.

Ежедневная заболеваемость на 100 000 населения составляет 13.

Видео в плеере выше взято из предыдущего отчета.

Copyright © 2022 WLS-ТВ. Все права защищены.

Read more:  ООН: «За 4 месяца войны в Газе погибло больше детей, чем за 4 года во всем мире». Спасите детей: «Их психическое здоровье подорвано»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.