Home » Обновление прошивки Sony VENICE 2 версии 3.0 — новая частота кадров и многое другое

Обновление прошивки Sony VENICE 2 версии 3.0 — новая частота кадров и многое другое

В новую прошивку версии 3.0 для Sony VENICE 2 добавлен новый режим 33,333 кадра в секунду, который помогает избежать мерцания в определенных сценах, повышенная частота кадров до 90 кадров в секунду с помощью двух анаморфотных линз, а также функции, помогающие улучшить точность цветопередачи «In-Camera VFX». для виртуальных этапов производства, а также улучшенные функциональные возможности для использования нескольких камер на живых мероприятиях.

Sony VENICE 2 — последний флагман компании в сфере цифровых кинотеатров — был анонсирован еще в ноябре 2021 года. Обладая внутренней записью X-OCN, системой цветопередачи VENICE, 8-ступенчатыми встроенными нейтральными фильтрами и многим другим, в немного более компактном корпусе Камера оснащена двумя разными датчиками:

  • оригинальный датчик 6K VENICE
  • новый полнокадровый сенсор 8,6K — более высокая двойная базовая чувствительность ISO 800/3200, режимы записи до 8,6K 3:2, 30 кадров в секунду или 8,2K 17:9, полнокадровый, до 60 кадров в секунду

Система расширения Sony VENICE 2. Источник: Сони

С тех пор VENICE 2 начал поставляться и уже получил несколько обновлений прошивки вместе с новой системой расширения Rialto 2. До этого также был выпущен наш лабораторный тест VENICE 2, поэтому обязательно ознакомьтесь с ним, если вы его пропустили. Недавно компания Sony выпустила новое обновление прошивки версии 3.00 для Sony VENICE 2, поэтому давайте кратко рассмотрим, что нового.

Лабораторные испытания Sony VENICE 2. Изображение предоставлено: CineD

Прошивка Sony VENICE 2 версия 3.0

Новая прошивка версии 3.00 теперь доступна для обеих версий сенсора VENICE 2 — 6K (MPC-3626) и 8K (MPC-3628). Он содержит несколько улучшений, таких как новый режим 33,333 кадра в секунду, помогающий избежать мерцания, и повышенная частота кадров до 90 кадров в секунду с помощью двух анаморфотных линз. Кроме того, он предоставляет функции, помогающие улучшить точность цветопередачи «In-Camera VFX» при смешивании стандартного производственного освещения и светодиодных объемов на виртуальных этапах производства, а также улучшенную функциональность для использования нескольких камер на прямых трансляциях.

Read more:  Рейтинги: World Baseball Classic, гонки, гольф и многое другое.

Обновление версии 3.0 – полные примечания к выпуску

Добавлены функции поддержки виртуальной производственной съемки.

  • При съемке в условиях, когда фоновое освещение от светодиодной стены, используемое для создания визуальных эффектов в камере, и реальное освещение смешиваются, можно улучшить цветопередачу оттенков кожи человека, задав цветовую температуру светодиодной стены и соотношение смешивания Светодиодное настенное освещение и собственно освещение.
  • При регулировке фазы синхронизации измененное значение теперь отображается немедленно. Это позволяет легко регулировать фазу формирования изображения относительно светового излучения панели.

Расширенная функциональность для прямых трансляций

  • Когда RM/RCP Paint Control отключен (стандартный режим), теперь вы можете указать, следует ли управлять функцией баланса белого и функцией затвора с пульта дистанционного управления, например RM-B170.
  • Когда RM/RCP Paint Control включен, Look теперь можно выбрать в качестве LUT и применить к различным видеовыходам. Также поддерживается использование User 3D LUT.
  • Добавлены функции «Насыщенность» и «Детализация кожи». Настраивается в меню Paint, когда включено управление рисованием RM/RCP.

Другие улучшенные функции

  • Значение FPS 33,33 теперь можно установить, если для параметра «Частота кадров проекта» установлено значение 24/25/50.
  • Устранены проблемы с мерцанием и заиканием на экране видоискателя, когда для параметра «Частота кадров проекта» установлено значение 23,98/24,00, а для частоты кадров установлено значение 60 кадров в секунду во время съемки с переменной скоростью (для параметра «FPS» установлено значение «Переменная»).
  • Когда режим изображения 5,8K 17:9, масштабирование по размеру теперь можно установить на 2,39:1, когда коэффициент сжатия установлен на 2,0×. Это обеспечивает съемку с высокой частотой кадров (HFR) до 90 кадров в секунду даже при съемке на MPC-3628 с анаморфотным объективом.
  • Log(Legal) теперь можно выбрать в качестве LUT и применить к различным видеовыходам. Эта настройка позволяет выводить данные S-Log3 в допустимом диапазоне на внешнее монтажное оборудование.
  • Пиковое отображение теперь можно включать и выключать с помощью назначаемой кнопки.
  • ACES 1.0 Output-Rec.709 теперь можно выбрать в качестве LUT для применения к выходному видео монитора и видео на экране видоискателя, когда для входного цветового пространства установлено значение ACEScct.
  • Теперь поддерживается отображение маркера формата 2,2:1.
  • Данные файлов, сохраненные во внутренней памяти, такие как пароли и пользовательские 3D LUT, теперь можно сбросить вместе с настройками меню, выполнив «Восстановление заводских настроек» в меню «Обслуживание».
Read more:  Новая утечка Samsung раскрывает дизайнерское решение Galaxy Z Fold 6

Прошивка теперь доступна бесплатно на веб-странице Sony Pro. Sony также объявила, что камера VENICE 2 с прошивкой версии 3.0 будет представлена ​​на стенде Sony на выставке BSC Expo.

Вы уже работали с камерой Sony VENICE 2? Что вы думаете о качестве изображения и эргономике? Дайте нам знать в разделе комментариев под статьей!

2024-02-11 12:28:52


1707655778
#Обновление #прошивки #Sony #VENICE #версии #новая #частота #кадров #многое #другое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.