Home » Обновление цен в ирландских пабах: стаут ​​подскочил почти на 50 центов, а для любителей лагера ситуация еще хуже

Обновление цен в ирландских пабах: стаут ​​подскочил почти на 50 центов, а для любителей лагера ситуация еще хуже

Это еще один черный год для пьющих после того, как официальные данные показали, что цена пинты стаута выросла почти на 50 центов за год.

По данным CSO, средняя стоимость пинты простого пива в пабах по всей стране сейчас составляет 5,62 евро, что на 47 центов выше.




И еще хуже для любителей лагера: в прошлом месяце цена пинты пива ведущих брендов составила 6,06 евро, что на 50 центов выше, чем в том же месяце 2022 года.

Хотя в сентябре цена на лагер преодолела отметку в 6 евро, во многих барах, особенно в Дублине, он намного дороже.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Три дешевых решения, которые помогут остановить капание конденсата на окнах, которые «действительно работают»

Даже те, кто любит выпить дома, не избежали растущей стоимости выпивки: в прошлом месяце средняя по стране цена банки пива объемом 50 мл составила 2,34 евро.

В среднем это на 18 центов больше, чем в октябре прошлого года, в то время как любители сидра теперь платят 2,60 евро за банку объемом 50 кл, что на 14 центов больше, чем за последние 12 месяцев.

Питание вне дома также стало дороже: цены в ресторанах выросли в прошлом месяце и выросли чуть более чем на 7% по сравнению с прошлым годом.

Но данные CSO также содержат и хорошие новости, поскольку они показывают, что уровень инфляции падает, даже если потребители этого не заметили, когда дело касается их счетов за покупки.

Годовой уровень инфляции замедлился до 5,1% в октябре по сравнению с 6,4% в сентябре.

Годовой уровень продовольственной инфляции замедлился почти до 7%, при этом некоторые товары, такие как молоко и сыр, упали в цене, в то время как другие товары, такие как сахар, продолжали расти.

Read more:  Газ немного выше, дизель ниже на 2,4 цента

За 12 месяцев до октября инфляция цен на продукты питания составила 6,8% по сравнению с 10,8% годом ранее.

Если цифры разбить на реальные продукты питания, потребители поймут, почему они не видят снижения своих счетов за продукты.

Цифры показывают, что цены на хлеб подорожали на 3,6%, макароны подорожали на 13,1%, яйца подорожали на 7,4%, а мясо на 4,7%.

Цены на электроэнергию в годовом исчислении упали в прошлом месяце, впервые с момента резкого роста цен в прошлом году, в то время как цены на газ и стоимость домашнего печного топлива также немного снизились.

Цены на бензин и дизельное топливо выросли в прошлом месяце, но дизельное топливо остается чуть менее чем на 5% дешевле, чем в прошлом году.

Почти 50% населения, имеющего частную медицинскую страховку, также ощущают затруднения, поскольку стоимость медицинского страхования выросла более чем на 10% по сравнению с прошлым годом.

Выглядеть умно также становится все дороже: по данным CSO, стоимость стрижки выросла почти на 8%.

Присоединяйтесь к службе последних новостей Irish Mirror в WhatsApp. Нажмите эта ссылка чтобы получать последние новости и последние новости прямо на свой телефон. Мы также предлагаем членам нашего сообщества специальные предложения, рекламные акции и рекламу от нас и наших партнеров. Если вам не нравится наше сообщество, вы можете покинуть его в любое время. Если вам интересно, вы можете прочитать наш Уведомление о конфиденциальности.

2023-11-10 18:18:45


1699665762
#Обновление #цен #ирландских #пабах #стаут #подскочил #почти #на #центов #для #любителей #лагера #ситуация #еще #хуже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.