Home » Обновления в реальном времени: Coinbase достигла урегулирования с регулирующими органами США на 100 миллионов долларов

Обновления в реальном времени: Coinbase достигла урегулирования с регулирующими органами США на 100 миллионов долларов

Salesforce объявила о новом плане реструктуризации, направленном на снижение операционных расходов и повышение рентабельности © Brendan McDermid/Reuters

Salesforce планирует сократить 10% персонала, поскольку группа программного обеспечения реструктурирует свой бизнес, чтобы справиться с замедлением потребительского спроса, объявила компания в среду.

Группа, в которой в январе 2022 года насчитывалось около 73 540 сотрудников, объявила о новом плане реструктуризации, направленном на сокращение операционных расходов и повышение операционной маржи. Контроль затрат также будет включать сокращение офисных площадей на определенных рынках.

«Среда остается сложной, и наши клиенты принимают более взвешенный подход к своим решениям о покупках», — сказал со-генеральный директор Марк Бениофф в письме сотрудникам в среду.

«Имея это в виду, мы приняли очень трудное решение сократить нашу рабочую силу примерно на 10 процентов, в основном в ближайшие недели».

Хотя выручка компании «ускорилась» из-за пандемии, Бениофф сказал, что Salesforce наняла слишком много людей, что привело к экономическому спаду.

Salesforce уже сократила сотни сотрудников в ноябре прошлого года.

Сегодня утром сотрудники, пострадавшие от переезда, получили электронное письмо с информацией о решении компании. Эти сотрудники получат «щедрый пакет», а сотрудники США получат как минимум почти пятимесячную заработную плату, медицинскую страховку, карьерные ресурсы и другие льготы. По словам Бениоффа, сотрудники за пределами США получат «аналогичный уровень поддержки».

Salesforce ожидает, что расходы, связанные с новым планом реструктуризации, составят от 1,4 до 2,1 млрд долларов. Ожидается, что расходы в размере от 1 до 1,4 млрд долларов будут связаны с переводом сотрудников, выходными пособиями, вознаграждениями работникам и компенсациями, основанными на акциях.

Расходы на выбытие из-за сокращения офисных площадей, по прогнозам, составят от 450 до 650 млн долларов.

Компания ожидает, что приблизительно от 1,2 до 1,7 млрд долларов США от совокупной суммы сборов будут приходиться на будущие денежные расходы.

Read more:  Ожидается, что вакцины Pfizer и Moderna будут эффективны против варианта Eris.

Ожидается, что реструктуризация сотрудников будет «в основном» завершена к концу 2024 финансового года компании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.