Home » Обновления Coronavirus LIVE: ВОЗ «обеспокоена» новым всплеском случаев COVID-19 в Китае; Индия сообщает о 243 новых случаях за последние 24 часа.

Обновления Coronavirus LIVE: ВОЗ «обеспокоена» новым всплеском случаев COVID-19 в Китае; Индия сообщает о 243 новых случаях за последние 24 часа.

Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил об одной новой смерти от COVID-19 на материке 29 декабря по сравнению с одной смертью накануне, в пятницу. По данным Министерства здравоохранения Индии, пассажиры, направляющиеся в Индию из Китая, Гонконга, Японии, Южной Кореи, Сингапура и Таиланда, должны будут пройти обязательные тесты на Covid-19 в своих странах перед отъездом. С 1 января 2023 года путешественники должны пройти тест RT-PCR перед вылетом и загрузить результаты на портал Air Suvidha. Это в дополнение к 2-процентному выборочному тестированию, проводимому для всех международных пассажиров по прибытии в аэропорт. Согласно бюллетеню министерства здравоохранения, опубликованному в четверг, в стране зарегистрировано 268 новых случаев заражения коронавирусом, в результате чего общее число активных случаев заболевания достигло 3552.

Смотрите все LIVE обновления здесь:

30 декабря 2022 г., 14:03 (ФАКТИЧЕСКИ)

Ведущий эксперт по инфекционным заболеваниям заявил в пятницу, что, хотя Covid вряд ли будет полностью искоренен, вероятность серьезной вспышки в Индии в ближайшие два месяца невелика. Доктор Парваиз Кул, директор больницы SKIMS в Кашмире, сделал это замечание в контексте высококонтагиозных штаммов Omicron, в первую очередь BF.7, вызвавших всплеск случаев заболевания коронавирусом во многих странах, включая Китай.

«Неясно, когда и станет ли Covid эндемическим заболеванием, но маловероятно, что он будет полностью устранен. Мы можем наблюдать случайные вспышки, если появятся новые мутации, как в Китае. В Индии маловероятно, что будет новая значительная вспышка в ближайшие два-три месяца», — сказал Коул, ведущий пульмонолог и исследователь инфекционных заболеваний.

30 декабря 2022 г., 13:21 (ФАКТИЧЕСКИ)

В ветке Twitter Эрик Фейгл-Динг, эпидемиолог и экономист в области здравоохранения, заявил, что вариант XBB15 увеличился до 40 процентов в Соединенных Штатах и ​​​​в настоящее время вызывает значительное увеличение числа госпитализаций в Нью-Йорке и Новой Англии. XBB15 представляет собой новый рекомбинантный штамм, который более уклончив от иммунитета и более способен инфицировать, чем BQ и XBB.

×

Read more:  Украинские войска продолжают оказывать давление на бегущие российские войска

30 декабря 2022 г., 13:03 (ФАКТИЧЕСКИ)

В пятницу Министерство гражданской авиации выпустило пересмотренные правила Covid для пассажиров международных рейсов в преддверии того, что отчет об отрицательном тесте RT-PCR станет обязательным для путешественников из шести стран, включая Китай и Таиланд. Для всех международных рейсов, вылетающих из Китая, Сингапура, Гонконга, Республики Корея, Таиланда и Японии, начиная с 1 января 2023 г., потребуется отчет об отрицательном результате ОТ-ПЦР перед вылетом. Необходимо было провести ОТ-ПЦР-тестирование 72. часов до начала поездки.

Согласно сообщению министерства, авиакомпаниям было предписано скорректировать свои функции регистрации, чтобы отразить изменения, и выдавать посадочные талоны только международным пассажирам, путешествующим из шести стран, которые представили формы самодекларации на портале Air Suvidha.

30 декабря 2022 г., 12:18 (ФАКТИЧЕСКИ)

Япония начала требовать проведения тестов на COVID-19 для всех пассажиров, прибывающих из Китая в пятницу, в качестве экстренной меры в ответ на рост числа заражений в стране, рост числа случаев заболевания и рекордное количество смертей дома.
По данным министерства здравоохранения, Япония сообщила о 420 новых случаях смерти от коронавируса в четверг, на один день после того, как был побит предыдущий однодневный рекорд в 415 смертей.
Ежедневная смертность выше, чем на пике предыдущей волны в августе, когда они превысили 300. По мнению экспертов, причина последнего роста неизвестна, но она может быть связана со смертями, вызванными обострением хронических заболеваний у пожилых людей. пациенты.

30 декабря 2022 г., 11:28 (АКТУАЛЬНО)

На фоне роста числа случаев Covid многие туристы стекаются в Химачал-Прадеш после того, как Метеорологический департамент Индии (IMD) предсказал снегопад в шести районах штата в преддверии Нового года. Туристы стекаются в ключевые туристические направления штата Шимла, Манали, Далхаузи, Дхарамшала и Кулу. Отели в туристических местах штата заполнены почти на 95 процентов. Свежий снег также выпал на тоннеле Atal Rohtang. В регион прибыло большое количество туристов, и те, кто находится в горных туристических местах, начали расширять свои планы на следующие несколько дней в надежде увидеть свежий снегопад. Они также обеспокоены Covid-19, так как в этот район стекается большое количество людей.

Read more:  Израиль призывает войска «быть готовыми» к наземному вторжению, поскольку Газа ожидает гуманитарной помощи

30 декабря 2022 г., 11:18 (АКТУАЛЬНО)

Китай утверждает, что данные, которые он публикует о смертях от Covid-19, являются прозрачными, по данным государственных СМИ, несмотря на то, что официальные цифры невелики по сравнению с другими странами, а его больницы переполнены инфекциями. Обнародование Пекином всей информации о вирусе было сделано «в духе открытости», заявил высокопоставленный руководитель здравоохранения на брифинге для прессы, проведенном Государственным советом Китая, сообщает Синьхуа поздно вечером в четверг. В пятницу национальный орган по контролю за заболеваниями сообщил о 5500 новых местных случаях и одной смерти, но с прекращением массового тестирования и сужением критериев того, что считается летальным исходом от Covid-19, эти цифры больше не считаются отражающими реальность. По оценкам некоторых экспертов, в день может быть до 9000 смертей.

Цзяо Яхуэй из Национальной комиссии здравоохранения (NHC) заявил журналистам в четверг: «Китай всегда публиковал информацию о смертях от Covid-19 и тяжелых случаях в духе открытости и прозрачности».

30 декабря 2022 г., 11:02 (АКТУАЛЬНО)

За последние 24 часа Индия сообщила о 243 новых случаях заражения коронавирусом. Уровень выздоровления в настоящее время составляет 98,8%. Ежедневный показатель положительных результатов составляет 0,1 процента, еженедельный показатель положительных результатов составляет 0,16 процента, а активная нагрузка в Индии составляет 3609 человек. На сегодняшний день было введено 220,09 крор общих доз вакцины, 81 097 доз было введено за последние 24 часа, а активная нагрузка в стране составляет 0,01%.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.