Home » Оборудование и инфраструктура – ​​ключ к развитию Африки

Оборудование и инфраструктура – ​​ключ к развитию Африки

Это проблема, которая касается всего африканского континента, с очень сильными различиями между странами и зонами: отсутствие современной инфраструктуры и базового оборудования, которое ухудшает экономическую жизнь. Коллективные коммерческие здания, дороги, доступ к электричеству, воде или даже Интернету.

Однако масштабные проекты реализуются за счет инновационного финансирования. Так обстоит дело, например, в Кот-д’Ивуаре. Éco d’ici Éco d’ailleurs впервые отправились на строительную площадку нового розничного и полуоптового рынка в Йопугоне, крупнейшем муниципалитете страны (более миллиона жителей) на окраине Абиджана. После завершения это строительство займет площадь более 7 гектаров и должно позволить сотням торговцев осуществлять свою деятельность в лучших условиях, особенно с точки зрения здоровья. Она вписывается в проект PAQRAпроект реконструкции города, который касается нескольких муниципалитетов страны и финансируется ивуарийским государством при поддержке Французское агентство развития.

Слайд-шоу





Чтобы прослушать этот доклад в расширенной версии:

ОТЧЕТ О РЫНКЕ НОВОГО ЙОПУГОНА

Во-вторых, мы отправляемся в сельскую местность в центрально-западной части Кот-д’Ивуара: Диво, столицу префектуры и департамента, в самом сердце региона, который в основном живет за счет какао и какао-культур. пальмовое масло. В окрестных селах идет электрификация. Например, район Газавиль только выиграл от этого с начала 2021 года. Бруно Фор (Éco d’ici Éco d’ailleurs) встретился с участниками этого крупного прогресса, который позволяет повысить производительность компаний и увеличить доходы для тех, кто зарабатывать на жизнь, лучшее образование для детей, безопасность и комфорт жизни для всех жителей. Этот проект возглавляет Экспертиза Франциядочерняя компания AFD.

Read more:  Автомагистрали: средний рост на 3% на большинстве сетей с 1 февраля.

Слайд-шоу





Чтобы прослушать этот доклад в расширенной версии:

РЕПОРТАЖ ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ГАЗАВИЛЯ

В начале программы совершенно другая тема: мы возвращаемся к крупным инвестициям в 10 миллиардов евро, объявленным Катаром во Франции во время церемонии, на которой присутствовали Эмир Тамим Бен Хамад Аль Тани, президент Эммануэль Макрон, такие большие боссы, как Бернар Арно, генеральный директор. LVMH или Ксавье Ниля, такие личности, как Килиан Мбаппе (нападающий «ПСЖ») или Николя Саркози.

Эти инвестиции будут сосредоточены на нескольких стратегических секторах, таких как технологии, полупроводники, энергетический переход и аэрокосмическая промышленность.

Президент Эммануэль Макрон с эмиром Катара Аль Тани приняли в Елисейском дворце в Париже, 15 февраля 2023 года. © Кристоф Эна/AP

НАШ ГОСТЬ :

Юнес Белфеллапрофессор Парижского VIII университета, основатель исследовательской группы МедФокусмеждународный и независимый аналитический центр, работающий над темами, связанными со Средиземноморьем.

Выбор мюзикла

Гобак (мистер Жискар)

Найдите наших последних гостей из экономики на видео (Фабрис Савеньон, Ндонго Самба Силла, Эммануэль Адебайор, Уильям Элонг, Филипп Симон и др.).

найти нас на Фейсбук и др. Твиттер.


2024-03-02 07:00:10


1709841612
#Оборудование #инфраструктура #ключ #развитию #Африки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.