Home » Обратите внимание: OJK официально отозвал лицензию на ведение бизнеса у BPR Pasar Bhakti

Обратите внимание: OJK официально отозвал лицензию на ведение бизнеса у BPR Pasar Bhakti

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Отзыв разрешений на ведение бизнеса Народного экономического банка (BPR) произошел снова. Управление финансовых услуг (OJK) в соответствии с Постановлением членов Совета уполномоченных OJK № KEP-19/D.03/2024 от 16 февраля 2024 года об отзыве лицензии на ведение деятельности PT Bank Per Ekonomian Rakyat Bank Pasar Bhakti , отозвал лицензию на ведение бизнеса у PT BPR Bank Pasar Bhakti по адресу Джалан Моджопахит, номер 80, деревня Селеп, округ Сидоарджо, округ Сидоарджо, провинция Восточная Ява.

«Отзыв бизнес-лицензии PT BPR Bank Pasar Bhakti является частью надзорных действий, проводимых OJK с целью дальнейшего поддержания и укрепления банковской отрасли и защиты потребителей», — заявил глава OJK провинции Восточная Ява Гири Триброто в письменном письме. заявление, пятница (16.02.2023).

13 октября 2021 года OJK определил, что PT BPR Bank Pasar Bhakti находится в надзорном статусе банка под интенсивным надзором (BDPI), учитывая, что его уровень здоровья (TKS) имеет предикат «Нездоровый», и этот статус был продлен 13 октября 2022 года. Кроме того, на основании пункта (1) и пункта (4) статьи 16C Кластер стабильности системы

Финансы и статьи 325 Закона № 4 от 2023 года о развитии и укреплении финансового сектора (UU P2SK), 31 марта 2023 года надзорный статус PT BPR Bank Pasar Bhakti был подтвержден как банк в стадии реструктуризации (BDP).

«Это связано с состоянием PT BPR Bank Pasar Bhakti, которое продолжает ухудшаться, поскольку управление BPR не основано на принципе осмотрительности, а усилия, предпринятые BPR по увеличению коэффициента достаточности капитала, не увенчались успехом», — пояснил Гири. .

Затем, 12 января 2024 года, OJK поместил PT BPR Bank Pasar Bhakti в статус надзора за банком, находящимся в стадии урегулирования (BDR), принимая во внимание, что OJK уделил достаточно времени директорам BPR и Совету уполномоченных. Включая акционеров для проведения усилий по реструктуризации, включая преодоление проблем с капиталом, как это регулируется Постановлением Управления финансовых услуг (POJK) № 28 от 29 декабря 2023 года, касающимся определения статуса и последующего надзора за народными экономическими банками и шариатскими народными экономическими банками.

“Однако Совет директоров и Совет уполномоченных, а также акционеры BPR не могут провести реструктуризацию BPR”, – сказал Гири.

Read more:  Россия заявляет, что не позволит иностранным банкам легко уйти с рынка

Кроме того, на основании Постановления членов Совета уполномоченных по Программе гарантирования вкладов и Постановления банка № 2829/ADK3/2024 от 2 февраля 2024 года о банковских расчетах в Постановлении PT BPR Bank Pasar Bhakti, Корпорация по страхованию вкладов (LPS) решил не спасать PT BPR Bank Pasar Bhakti и обратился к OJK с просьбой отозвать у BPR лицензию на ведение бизнеса.

По запросу LPS OJK отозвала лицензию на ведение бизнеса у PT BPR Bank Pasar Bhakti. Отзывая лицензию на ведение бизнеса, LPS будет выполнять гарантийную функцию и осуществлять процесс ликвидации в соответствии с Законом Республики Индонезия № 24 от 2004 года о Корпорации по страхованию вкладов и Законом № 4 от 2023 года о развитии и укреплении финансового сектора. .

«OJK призывает клиентов PT BPR Bank Pasar Bhakti сохранять спокойствие, поскольку государственные средства в банковской сфере, включая BPR, гарантированы LPS в соответствии с применимыми правилами», – сказал Гири.

2024-02-16 14:08:19


1708095379
#Обратите #внимание #OJK #официально #отозвал #лицензию #на #ведение #бизнеса #BPR #Pasar #Bhakti

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.