Home » Обруч для девочек из Валенсии ставит оборонительную клинику на Западном ранчо

Обруч для девочек из Валенсии ставит оборонительную клинику на Западном ранчо

Баскетболистка Valencia Vikings показала шедевр в обороне в пятницу, удерживая команду West Ranch Wildcats без очков на протяжении всего первого тайма.

«Викинги» выиграли игру со счетом 39–16 после того, как вели 17–0 в перерыве, лишив «Уайлдкэтс» очков в первых двух четвертях.

Обе команды играли в обороне, но только «Валенсия» (14-8, 6-3) нашла атакующий ритм в первом тайме. «Викингов» возглавляли старшая Либби Оксиано и первокурсница Кара МакКелл, набравшие по 14 очков и восемь подборов. МакКелл сыграл важную роль в неудачах West Ranch в атаке, поскольку первокурсник совершил четыре перехвата и блокировку.

Защитник «Валенсии» Либертина Оксиано (23 года) реагирует на трехочковый результат своего товарища по команде в четвертой четверти игры лиги Футхилл в средней школе Вест-Ранч в пятницу, 20 января 2023 года. «Валенсия» выиграла со счетом 39–16. Крис Торрес/Сигнал

“Я думаю [today] просто показывает, что у нас много психологической стойкости», — сказал Оксиано. «Нам просто нужно было пройти через этот маленький горб. У нас было много маленьких умственных ошибок, но в конце концов мы преодолели это, и это все, что имеет значение».

West Ranch (4-17, 1-8) смог сдержать викингов в начале каждой из первых трех четвертей. Валенсия в конце концов работала с мячом внутри и находила открытые взгляды для очков.

У Wildcats было несколько чистых взглядов, но они просто не могли ничего добавить в обруч. Вест Ранч сделал свой первый бросок в середине третьей четверти благодаря трехочковой Эбигейл Лин.

«Кошки» набрали семь очков в третьем, в то время как у «Викингов» осталось всего три. Казалось, что «Вест Ранч» взял на себя весь импульс, но «Валенсия» завершила игру с 19-очковой четвертью, закрепив сделку своей шестой победой в чемпионате года.

Младший защитник Обри Молина возглавил «Уайлдкэтс» с шестью очками и шестью подборами.

Защитник Вест-Ранч Обри Молина (2) охраняется защитником Валенсии Карой МакКелл (32) во второй четверти игры лиги Предгорья в средней школе Вест-Ранч в пятницу, 20 января 2023 года. Валенсия выиграла со счетом 39–16. Крис Торрес/Сигнал

Тренер «Викингов» Кевин Хонакер знает, что команда не выиграет много игр, набрав всего 39 очков, но в последнее время он был впечатлен оборонительными действиями своей команды.

Read more:  Беларусь принимает почти 380 000 безвизовых путешественников

«Мы очень довольны тем, что делаем в обороне, — сказал Хонакер. «Итак, я надеюсь, что это останется. Мы получаем выстрелы. Мы просто пропускаем выстрелы. Так что нам просто нужно замедлиться и продолжать стрелять, потому что стреляющие стреляют и начинают приближаться».

Тренер «Кэтс» Дейзи Карденас чувствовала то же самое по поводу результативности своей команды в обороне, но думала, что это был просто один из тех вечеров, когда броски не попадают.

«Я продолжал говорить им: «Ваша защита поможет вам», — сказал Карденас. «Это было переведено, мы просто не смогли закончить. [The ball] буквально просто катался по ободу и выходил наружу».

Защитник Вест-Ранч Тайлер Молина (14) и защитник Валенсии Люси Смит (12) сражаются за подбор в четвертой четверти игры лиги Предгорья в средней школе Вест-Ранч в пятницу, 20 января 2023 года. Валенсия выиграла со счетом 39–16. Крис Торрес/Сигнал

Первокурсница Карденас говорит, что ее молодой тренерский штаб постоянно выступает против команды на тренировках, чтобы показать «Кошкам», насколько мощной должна быть их защита, и в то же время помочь им в нападении.

Это был тяжелый сезон для West Ranch, но игроки по-прежнему полны решимости побеждать в каждой игре, в которой они участвуют.

«У нас был не лучший сезон с точки зрения побед и поражений, но, конечно же, дело не только в этом, — сказал Карденас. «Во многом это отношение и необходимость продолжать борьбу, потому что нам нечего терять, и нам нечего выигрывать на данный момент. Таким образом, это больше похоже на игру для себя, чтобы понять, что это больше, чем просто выигрыш и проигрыш. И я думаю, что многие из них это понимают».

Защитник «Валенсии» «Челси Басин» (4) и нападающая «Вест Ранч» Одри Линч (23) сражаются за подбор во второй четверти игры лиги Предгорья в средней школе Вест-Ранч в пятницу, 20 января 2023 года. «Валенсия» выиграла со счетом 39–16. Крис Торрес/Сигнал

Валенсия находится на другом конце турнирной таблицы, и ей нужна еще одна победа в лиге, чтобы выйти в плей-офф. Хонакер считает, что у «Викингов» будет шанс победить любого соперника, если команда продолжит играть в защите, как это было в пятницу.

Read more:  Почему Путин на связи с председателем КНР Си - Telegraaf.nl

«Я думаю, что наша защита держала нас в игре», — сказал Хонакер. «У нас было несколько перехватов в нескольких простых корзинах. Так что это будет наша опора. Я не думаю, что наше нападение когда-либо достигнет уровня обороны, и это нормально. Может быть, в некоторые ночи мы будем отлично стрелять и будем очень жесткими против кого-либо. Но мы будем в каждой игре, если будем играть в защите, как сейчас».

West Ranch возьмет недельный отпуск, прежде чем отправиться в Харт в пятницу. «Викинги» постараются пробить свой билет в плей-офф во вторник, что может стать громкой победой, когда команда примет «Каньон» в 17:00.

«Думаю, я просто хочу увидеть, как все встают на пол, хватают друг друга и просто ведут себя как собаки», — сказал Оксиано.

Защитник «Валенсии» Кара МакКелл (32) делает подбор в третьей четверти игры лиги Футхилл в средней школе Вест-Ранч в пятницу, 20 января 2023 года. «Валенсия» выиграла со счетом 39–16. Крис Торрес/Сигнал
Защитник «Валенсии» Либертин Оксиано (23 года) реагирует на фол в четвертой четверти игры лиги Футхилл в средней школе Вест-Ранч в пятницу, 20 января 2023 года. «Валенсия» выиграла со счетом 39–16. Крис Торрес/Сигнал
Главный тренер West Ranch Дейзи Карденас реагирует на фол на скамейке запасных в четвертой четверти игры лиги Foothill в средней школе West Ranch в пятницу, 20 января 2023 года. Валенсия выиграла со счетом 39–16. Крис Торрес/Сигнал
Нападающая «Вест Ранч» Одри Линч (23 года) обыграла нападающую «Валенсии» Хейли МакКелл (33) в первой четверти игры лиги Футхилл в средней школе Вест-Ранч в пятницу, 20 января 2023 года. «Валенсия» выиграла со счетом 39–16. Крис Торрес/Сигнал
Нападающая «Валенсии» Майя Гаррисон (25) прыгает, чтобы перехватить мяч в третьей четверти игры лиги Футхилл в средней школе Вест-Ранч в пятницу, 20 января 2023 года. «Валенсия» выиграла со счетом 39–16. Крис Торрес/Сигнал
Защитник «Валенсии» Кара МакКелл (32) прыгает, чтобы передать мяч в третьей четверти игры лиги Футхилл в средней школе Вест-Ранч в пятницу, 20 января 2023 года. «Валенсия» выиграла со счетом 39–16. Крис Торрес/Сигнал
Главный тренер «Валенсии» Кевин Хонакер реагирует на потерю команды в третьей четверти игры лиги Футхилл в средней школе Вест-Ранч в пятницу, 20 января 2023 года. «Валенсия» выиграла со счетом 39–16. Крис Торрес/Сигнал