Home » Обрушение моста в Балтиморе: шесть пропавших без вести человек считаются погибшими, сообщает полиция | Обрушение моста в Балтиморе

Обрушение моста в Балтиморе: шесть пропавших без вести человек считаются погибшими, сообщает полиция | Обрушение моста в Балтиморе

Полиция штата Мэриленд сообщила о шести людях, пропавших без вести после обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки во вторник в Балтиморштат Мэриленд, считаются погибшими.

Власти заявили, что в результате аварии автомобили и восемь строителей оказались в реке Патапско. Во вторник два человека были спасены, но Джеффри Прицкер, старший исполнительный директор Brawner Builders, работодателя строителей, заявил, что остальные шестеро считаются погибшими, учитывая глубину воды и время, прошедшее с момента крушения.

Официальные лица Мэриленда с этим согласны и заявляют, что работы по восстановлению будут продолжены завтра утром с участием команды дайверов.

Притцкер сказал, что команда работала в середине моста, когда он развалился. Тела не обнаружены.

«Это было совершенно непредвиденно», — сказал Притцкер. «Мы не знаем, что еще сказать. Мы очень гордимся своей безопасностью, и у нас есть конусы, знаки, фонари, барьеры и флажки. Но мы никогда не предвидели, что мост рухнет».

Все 22 члена экипажа на борту Дали. корабль, который врезался в мостбыли зарегистрированы как безопасные.

Спасатели собираются на берегу реки Патапско после того, как контейнеровоз обрушил мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, штат Мэриленд, 26 марта 2024 года. Фотография: Джим Ло Скальцо/EPA.

Белый дом заявил Джо Байден разговаривал с федеральными, государственными и местными чиновниками в рамках продолжающихся мер реагирования на обрушение моста.

В число этих чиновников входили Пит Буттиджич, министр транспорта США; Уэс Мур, демократический губернатор Мэриленда; два сенатора-демократа США от Мэриленда Крис Ван Холлен и Бен Кардин; и мэр Балтимора Брэндон Скотт.

Мур сообщил журналистам, что мост, построенный в 1977 году, «полностью соответствовал нормам», прежде чем на него наткнулся корабль.

Read more:  По данным CDC, 128 беременным женщинам и 25 младенцам были сделаны неправильные прививки от RSV.

Однако это же судно попало в инцидент в порту Антверпена (Бельгия) в 2016 году, когда оно врезалось в причал при попытке покинуть контейнерный терминал в Северном море.

По данным общедоступного веб-сайта Equasis, на котором представлена ​​информация о кораблях, более поздняя проверка «Дали», проведенная 27 июня в Сан-Антонио, Чили, обнаружила, что судно имело недостатки «двигательной и вспомогательной техники». Проверка установила, что имелся недостаток в манометрах и термометрах. Представитель владельцев Дали отказался комментировать эту информацию.

Поврежденный контейнеровоз рядом с опорой моста на реке Патапско после того, как врезался в мост Фрэнсиса Скотта Ки и разрушил его у входа в гавань Балтимора в Балтиморе, штат Мэриленд, 26 марта 2024 года. Фотография: Дэвид Тулис/UPI/REX/Shutterstock

Звонки в службу 911 поступили около 1:30 ночи и сообщили о судне, следовавшем из Балтимора, которое врезалось в колонну на мосту, в результате чего она обрушилась, сообщил Кевин Картрайт, директор по связям с общественностью пожарной службы Балтимора. В это время на мосту находилось несколько транспортных средств, в том числе одна размером с тягач с прицепом.

Официальные лица заявили, что судно объявило сигнал бедствия, поскольку сбилось с курса и, похоже, потеряло мощность, что, по словам официальных лиц Балтимора, позволило им не допустить подхода большего количества транспортных средств на мостик. Затем корабль, похоже, загорелся, когда над ним обрушилась часть моста, подняв в воздух клубы густого черного дыма.

По данным буя, который собирает данные для Национального управления океанических и атмосферных исследований, ранним утром во вторник температура в реке составляла около 47F (8C).

С точки обзора возле входа на мост были видны торчащие из воды зазубренные остатки его стальной рамы, а съезд резко обрывался там, где когда-то начинался пролет.

Read more:  Голландцы спасены с самой высокой горы Германии: «Были хорошо подготовлены, информация на месте была неверной» - AD

«Все полосы движения закрыты в обоих направлениях из-за инцидента на мосту I-695 Key Bridge. Движение транспорта перекрыто», — написало транспортное управление Мэриленда на X. «Обрушение моста I-695 Key Bridge из-за удара корабля. Активная сцена», — добавили позже.

Выступая из комнаты Рузвельта в Белом доме, Байден сказал во вторник днем: «Все указывает на то, что это был ужасный несчастный случай. На данный момент других указаний у нас нет. Никаких других оснований полагать, что здесь нет никакого преднамеренного действия».

Байден пообещал, что федеральное правительство США оплатит полную стоимость восстановления моста в Балтиморе, который также остановил работу крупного порта страны.

«Я намерен, чтобы федеральное правительство оплатило всю стоимость реконструкции этого моста, и я ожидаю, что Конгресс поддержит мои усилия», — сказал президент США.

Хесус Кампос (в центре), рабочий родом из Сальвадора, показывает на своем телефоне видео обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки. Фотография: Роберто Шмидт/-/Getty Images

Репортер из Балтиморское знамя сообщил, что полдюжины предположительно пропавших без вести были строителями из Сальвадора, Гватемалы, Гондураса и Мексики в возрасте от 30 до 40 лет, с супругами и детьми.

«Все они приехали в город за лучшей жизнью… – не обязательно ради себя, а ради близких, которых они оставили на родине», – сказал он. – написал репортер Баннера.

«Они все трудолюбивые и скромные люди», — сказал Хесус Кампос, назвавший себя коллегой жертв.

Тем временем Байден пообещал в ближайшее время поехать в Балтимор. «Мы не уйдем, пока эта работа не будет завершена», — сказал он.

На вопрос, почему правительство должно платить, а не Грейс Оушен, владелица судна, зарегистрированного в Сингапуре, Байден ответил: «Может быть, но мы не собираемся ждать, пока это произойдет. Мы собираемся заплатить за восстановление и открытие моста».

Read more:  Всемирная служба BBC - Отчет о мировом бизнесе. Как обрушение моста в Балтиморе влияет на бизнес?

Затем президент покинул Вашингтон, чтобы отправиться на предвыборное мероприятие в Роли, Северная Каролина. Буттиджич должен был срочно отправиться в Балтимор.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.