Home » Обрушение моста в США: шесть рабочих предположительно погибли после того, как корабль сбил Балтиморский мост | Мировые новости

Обрушение моста в США: шесть рабочих предположительно погибли после того, как корабль сбил Балтиморский мост | Мировые новости

Нью-Дели: Рано утром во вторник в гавани Балтимора произошло катастрофическое событие, когда большой грузовой корабль, выведенный из строя из-за отключения электроэнергии, столкнулся с мостом. Это привело к обрушению моста и последующему закрытию одного из самых загруженных портов восточного побережья США. Есть опасения, что в результате инцидента погибли шесть рабочих. Опасные условия в заполненных обломками водах вынудили приостановить активные поисково-спасательные операции примерно через 18 часов после аварии, как объявили представители береговой охраны США и полиции штата Мэриленд.

Учитывая ледяную температуру воды и время, прошедшее после аварии, контр-адмирал береговой охраны Шеннон Гилрит не выразил надежды найти пропавших без вести рабочих живыми. Полковник полиции штата Роланд Батлер поделился планами возобновить миссию по сбору останков рабочих после восхода солнца в среду. Рабочие вместе с двумя спасенными выжившими входили в состав бригады, чинившей выбоины на мосту.

Контейнеровоз Dali под флагом Сингапура, следовавший из гавани Балтимора в Шри-Ланку, врезался в опорный пилон моста Фрэнсиса Скотта Ки через реку Патапско около 1:30 ночи (05:30 по Гринвичу). Участок моста длиной 1,6 мили (2,57 км) быстро упал в ледяную реку, унеся с собой автомобили и людей.

Более серьезную катастрофу удалось предотвратить, когда перед столкновением было сообщено об отключении электроэнергии на корабле, что позволило властям остановить движение на мосту. «Эти люди — герои. Вчера вечером они спасли жизни», — сказал губернатор Мэриленда Уэс Мур во время полуденного брифинга. Он подтвердил, что мост соответствует нормам и не имеет известных структурных проблем.

Мэр Балтимора Брэндон Скотт сравнил сцену извергающегося в небо искореженного металла с боевиком. На кадрах в социальных сетях запечатлено столкновение судна с мостом в темноте, видны фары транспортных средств на пролете, когда оно погрузилось в воду и корабль загорелся.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.