Home » Обучение вождению Unimog для экстренных служб

Обучение вождению Unimog для экстренных служб


Вряд ли кто-нибудь об этом додумается: на гравийном карьере Unimog также преодолевает крутые участки с уклоном в 60 процентов.
Изображение: Питер Томас

Будь то наводнения или лесные пожары: пожарным часто приходится работать в труднопроходимой местности. В старом гравийном карьере в Бадене пожарные учатся пробираться куда угодно и когда угодно.

яПропасть становится всё ближе и ближе, взгляд падает в небытие. Внизу, в долине, перед мокрыми от дождя деревьями стоят крошечные люди. Теперь кабина эффектно наклоняется вперед, ремни безопасности натягиваются поверх синей аварийной одежды. Затем пожарная машина скатывается на крутой склон. Ощущение американских горок. «Ух ты!» — кричит Кэролайн Холд. Молодой фельдшер скорой помощи – машинист Пожарная часть Хеймаден — район Штутгарта. Этим холодным и влажным осенним утром пожарный-волонтер точными движениями руля ведет TLF-W («пожарную машину из лесных пожарных танков») вниз по крайнему склону. У новенького Unimog U 5023 включен полный привод и включены блокировки всех трех дифференциалов. Категория транспортного средства большого Unimog называется «вездеходный». Специальный автомобиль мощностью 170 кВт (231 л.с.) с колесной базой 3,85 метра теперь может эффективно использовать соответствующие возможности: уклон гравийной дороги составляет 31 градус, что составляет 60 процентов, что в два с половиной раза больше, чем самые крутые дороги общего пользования в Германии.

35 пожарных-добровольцев из столицы Баден-Вюртемберга приехали в Отигхайм в Бадене, где базируется производитель Unimog, для обучения вождению. Мерседес Бенц Компания Special Trucks проводит обширный практический курс. Это третья в этом году тренировка для пожарных. Обучение проводится на современном уровне: пожарные службы и другие организации по оказанию помощи в Германии все чаще сталкиваются с операциями в труднопроходимой местности из-за природных явлений, таких как лесные пожары и наводнения. В частности, наводнение в долине Ар в 2021 году и пожар в Саксонской Швейцарии в 2022 году показали, насколько велики риски подобных ситуаций в Германии. Поэтому в настоящее время в различных федеральных землях закупаются соответствующие специализированные автомобили и проводится обучение аварийно-спасательных служб.

Read more:  Ранбир Капур-Конкона Сен Шарма повторяют свои роли из фильма «Просыпайся, Сид» для новой рекламы, воссоздавая знаменитую сцену «хлеб с тортом с джемом» | Новости Болливуда

2024-01-16 09:53:10


1705427762
#Обучение #вождению #Unimog #для #экстренных #служб

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.