Home » Общее число погибших в результате взрывов бомб накануне выборов в Пакистане достигло 28 человек

Общее число погибших в результате взрывов бомб накануне выборов в Пакистане достигло 28 человек

Исламабад

Число погибших в результате двух отдельных взрывов бомб возле офисов кандидатов на выборах в Пакистане возросло. Сейчас число погибших достигло 28 человек.

Сообщено АФПВ четверг (2 августа 2024 г.) группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за два взрыва бомб перед голосованием.

«Целью сегодняшнего взрыва был саботаж выборов», – заявил исполняющий обязанности министра информации Пакистана Ян Ачакзай в провинции Белуджистан.

«Несмотря на то, что сегодня произошел взрыв, выборы все равно пройдут завтра. Народ Белуджистана выйдет завтра без страха», – продолжил он.

В результате первого взрыва погибли 16 человек возле офиса независимого кандидата в Пишинском районе, примерно в 50 километрах (30 милях) от города Кветта и в 100 километрах от афганской границы.

По словам Ачакзая, в результате второго взрыва погибли 12 человек возле избирательного штаба кандидата от партии JUI-F в городе Килла Сайфуллах, примерно в 120 километрах к востоку.

«Инцидент произошел на главном рынке в районе города, где объектом нападения стал избирательный офис JUI-F», – сообщил агентству – высокопоставленный представитель полиции.

Ачакзай сообщил, что в результате двух нападений в общей сложности пострадали 34 человека.

(по одному)

2024-02-07 22:02:56


1707347518
#Общее #число #погибших #результате #взрывов #бомб #накануне #выборов #Пакистане #достигло #человек

Read more:  Все говорят о принцессе Шарлотте и ее скудной… ФОТО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.