Home » Общества сердца готовы отделиться от ABIM из-за споров о MOC

Общества сердца готовы отделиться от ABIM из-за споров о MOC

Что, если кардиология больше не будет узкоспециализированной терапией? Четыре ведущих кардиологических общества объявили о планах создать новый процесс сертификации, независимый от системы обслуживания сертификации (MOC) Американского совета по внутренним болезням (ABIM).

Как предполагалось, новая «независимая, самоуправляемая» организация заменит давнюю и широко критикуемая система MOC и сделать кардиологию отдельной специальностью со своими узкими специальностями. Долго ждатьэто только самые последние ответ многим специалистам в этой области, которые годами заявили, что система MOC неоправданно обременительна и дорога.

«Пришло время создать собственный совет по сердечно-сосудистой медицине», — сказал Б. Хэдли Уилсон, доктор медицинских наук, в объявлении группы. «Кардиология — это отдельная медицинская специальность, и врачи хотят и заслуживают клинической компетентности и программы непрерывной сертификации, которая имеет значение для их практики и пациентов».

Хэдли Уилсон, Институт сердца и сосудов Сэнгера Васкуляр-Кенилворт, Шарлотта, Северная Каролина, является президентом Американского колледжа кардиологов (ACC), одного из четырех обществ, возглавляющих эту инициативу наряду с Сердечная недостаточность Американское общество (HFSA), Общество сердечного ритма и Общество сердечно-сосудистой ангиографии и вмешательств.

В заявлении от 21 сентября говорится, что консорциум обратится в Американский совет медицинских специальностей (ABMS) с просьбой создать независимую комиссию по кардиологии, которая будет следовать «новому подходу к непрерывной сертификации, основанному на компетенциях, — подходу, который использует знания, навыки и отношения, необходимые для поддерживать профессиональное мастерство и эффективно заботиться о пациентах с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Далее в нем говорится: «Новые требования совета директоров не придадут особого значения запланированным по времени экзаменам по производительности с высокими ставками в непрерывном процессе сертификации и вместо этого будут сосредоточены на оценке обучения для выявления пробелов в текущих знаниях или навыках».

Read more:  Скачать обои из Nothing Phone 2a, который станет крупнейшим конкурентом новой модели А от Samsung - Samsung Magazine

«Ориентирование нового совета на компетентность в стремлении к непрерывной сертификации является необходимым изменением парадигмы в этой области», — заявляет президент HFSA Джон Р. Тирлинк, доктор медицинских наук, Калифорнийский университет в Сан-Франциско и Медицинский центр Сан-Франциско, штат Вирджиния, в объявление.

«Я благодарю эти профессиональные сердечно-сосудистые общества за то, что они взяли на себя эту важную задачу», — сказал Дипак Л. Бхатт, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, больница Маунт-Синай и Медицинская школа Икан в Маунт-Синай, Нью-Йорк. theheart.org | Медскейп Кардиология по электронной почте.

«Это невероятная возможность по-новому определить, что означает непрерывное сердечно-сосудистое образование для современного практикующего кардиолога, таким образом, чтобы это имело отношение к улучшению ухода за реальными пациентами», — сказал Бхатт, который возглавляет Комитет по надзору за аккредитацией ACC.

«Необходима гибкая, персонализированная, удобная и эффективная система, которая поможет практикам оставаться в курсе новых знаний и демонстрировать необходимые компетенции», — сказал Харлан Крумхольц, доктор медицинских наук. theheart.org | Медскейп Кардиология в электронном письме.

«В профессии существует глубокое понимание того, что нынешние подходы не отвечают потребностям врачей и общества», — сказал Крумхольц из Йельской школы медицины, Нью-Хейвен, Коннектикут, который входил в совет директоров ABIM.

«Эти усилия, которые теперь создадут конкуренцию, могут стать толчком к инновациям», — сказал он. «Ключевым моментом является то, что любой подход должен задавать вопрос: приносят ли затраты и усилия пользу пациентам и обществу? Если это не так, мы не нашли правильную систему».

В заявлении в ответ на новую разработку ABIM заявила, что планирует продолжать «предлагать и администрировать» существующие программы MOC по всем специальностям.

«Любой врач, решивший сохранить свою сертификацию ABIM по этим дисциплинам, по-прежнему будет иметь возможность сделать это с ABIM», — говорится в нем. «На вопросы о заявлениях сердечно-сосудистых организаций и о том, как они могут повлиять на отдельных врачей, лучше всего ответят эти организации».

Read more:  Cybertruck от Tesla выйдет сегодня. Вот что нужно знать.

Ожидается, что процесс одобрения заявки кардиологических обществ на участие в ABMS «займет несколько месяцев», говорится в их заявлении. Если одобрение будет получено, «пройдет еще несколько месяцев, прежде чем начнутся первоначальная сертификация, а также программы непрерывной сертификации и повышения квалификации».

ООО «Медскейп» предоставляет образовательный контент, включая MOC. Редакционный контент Medscape, включая новости и статьи, разрабатывается независимо от образовательного контента, доступного на Medscape.

Следите за Стивом Стайлзом на X: @SteveStiles2. Дополнительную информацию можно найти на сайте theheart.org | Medscape Cardiology, следите за нами Икс и Фейсбук.


2023-09-22 18:59:25


1695411451
#Общества #сердца #готовы #отделиться #от #ABIM #изза #споров #MOC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.