Home » Общество Флейшнера обновляет глоссарий по торакальной радиологии, добавляет новые термины и изображения

Общество Флейшнера обновляет глоссарий по торакальной радиологии, добавляет новые термины и изображения

Общество Флейшнера выпустила новое издание своего глоссария терминов для торакальной визуализации, что ознаменовало первый крупный набор изменений в ресурсе с 2008 года.

Заявление от Радиологическое общество Северной Америки (RSNA) В сообщении Health Imaging говорится, что обновление необходимо, учитывая появление новых терминов и концепций в этой области, устаревание других и растущую необходимость устранения несоответствий в использовании терминов со стандартным набором определений. Последний глоссарий опубликовано в Радиология. [1]

«Мы надеемся, что четвертое издание глоссария терминов для торакальной визуализации Общества Флейшнера будет полезно как радиологам, так и сообществу респираторной медицины в целом. Поскольку терминология развивается, представленные определения следует понимать как консенсусное предложение, а не как строгие правила», — пишут авторы Общества Флейшнера во главе с Александром Банкиром, доктором медицинских наук, доктором философии.

Наряду с введением новых терминов, имеющих клиническое значение, глоссарий также содержит несколько дополнительных изображений, добавляющих визуальный контекст как старым, так и новым определениям.

1970-01-01 00:00:00


1709192562
#Общество #Флейшнера #обновляет #глоссарий #по #торакальной #радиологии #добавляет #новые #термины #изображения

Read more:  Исследователь CU получил грант на изучение биомаркеров болезни Паркинсона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.