Home » Объединительный бой Тайсона Фьюри против Александра Усика в тяжелом весе перенесен на май из-за спаррингового сокращения Фьюри

Объединительный бой Тайсона Фьюри против Александра Усика в тяжелом весе перенесен на май из-за спаррингового сокращения Фьюри

Тайсон Фьюри и Александр Усик не встретятся в поединке, как запланировано. (Фото Алекса Пантлинга/Getty Images)

Непобежденный чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри теперь встретится с украинцем Александром Усиком 18 мая в объединительном бою за титул в супертяжелом весе.

Саудовский чиновник Турки Алалших объявил новую дату выступления Ариэля Хельвани из The MMA Hour в субботу с Фьюри рядом с ним. Усик также присутствовал на интервью и подтвердил, что согласен на новую дату. Бой был перенесен с 17 февраля после того, как Фьюри получил порез во время тренировки.

В пятницу Фьюри подтвердил многочисленные сообщения о том, что он получил глубокий порез правого глаза во время спарринга в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, поделившись фотографией травмы в социальных сетях. Порез потребовал срочной медицинской помощи и наложения значительных швов, сообщили в его представительстве.

Снимок 35-летний спортсмен сопроводил заявлением о своем разочаровании тем, что его поединок с обладателем поясов IBF, IBO, WBA и WBO будет отложен.

«Я абсолютно опустошен после того, как так долго готовился к этому бою и нахожусь в такой превосходной форме», — написал Фьюри. «Мне жаль всех участников этого огромного события, и я буду усердно работать над переносом даты, как только глаз заживет. Я могу только извиниться перед всеми, кто пострадал, включая мою собственную команду, команду Усика, бойцов андеркарта, партнеров и болельщиков, а также наших хозяев и моих друзей в Королевстве Саудовская Аравия».

Фьюри (34-0-1, 24 КО) и Усик (21-0, 14 КО) должны были возглавить крупное событие с оплатой за просмотр на Kingdom Arena в Эр-Рияде.

Бой между Фьюри и 37-летним Усиком установит первого полностью единого чемпиона в супертяжелом весе в эпоху бокса с четырьмя поясами. Фьюри и Усик уже рассказывали об этой драме на своей первой пресс-конференции в ноябре. буквально бодаюсь головами после вбрасывания на котором присутствовал Сильвестр Сталлоне. Ситуация на турнире в Лондоне сразу же стала напряженной, поскольку Фьюри высказал множество оскорблений в адрес Усика. Единый чемпион приветствовал эти замечания еще до того, как дело почти перешло в физическую форму.

Read more:  Несмотря на поражение во второй игре, «Клипперс» явно нужен Кавай Леонард.

Фьюри может получить больше пользы от боя с Усиком, следуя почти катастрофа против чемпиона ММА, ставшего боксером Фрэнсиса Нганну. Тем не менее, последнее появление Усика вызвало собственные противоречия. Показан нокаут в девятом раунде Даниэля Дюбуа. сомнительный колл с низким ударом, который дал Усику четыре минуты времени на восстановление.

2024-02-04 00:11:33


1707117232
#Объединительный #бой #Тайсона #Фьюри #против #Александра #Усика #тяжелом #весе #перенесен #на #май #изза #спаррингового #сокращения #Фьюри

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.