Home » Объяснение технических изображений с пит-лейна на второй день

Объяснение технических изображений с пит-лейна на второй день

Карлос Сайнс из Ferrari показал лучшее время за день, но только после того, как его товарищ по команде Шарль Леклер сдвинул крышку сливного отверстия, на починку которой потребовалось время.

Однако потеря хода позволила еще больше времени следить за новыми машинами 2024 года выпуска на пит-лейне и в гаражах.

ПОНИМАНИЕ: Что мы узнали во второй день тестов Формулы-1 2024 года в Бахрейне

Детали Aston Martin AMR24

Фото: Джорджио Пиола

На этом изображении показано, как передняя кромка нижней кромки воздухозаборника бокового отсека Aston Martin AMR24 искривлена ​​поперек размаха, чтобы вызвать другую аэродинамическую реакцию от проходящего мимо воздушного потока. Также обратите внимание, что корпус за входным отверстием стал шире, чтобы облегчить прохождение воздушного потока вниз по потоку.

Деталь переднего крыла Williams FW46

Фото: Джорджио Пиола

Крупный план клиновидного пикирующего самолета на внешней стороне концевой пластины переднего крыла Williams FW46. Это конструктивная особенность, которую мы раньше не видели ни у кого.

Деталь задней части Mercedes F1 W15 с датчиками

Фото: Джорджио Пиола

Взгляните на аэродинамические рейки, установленные на задней части Mercedes W15, которые представляют собой не простую лестницу, а толстые профили аэродинамического профиля, изогнутые для лучшего размещения каждого из прикрепленных к нему датчиков Kiel.

Деталь Феррари СФ-24

Фото: Джорджио Пиола

Крупный план воздухозаборника бокового покрышка Ferrari SF-24, который имеет дизайн с прикусом и дополнен камерой для тестирования, которая смотрит на заднюю часть переднего колеса. Скорее всего, это инфракрасные камеры, которые предоставят команде информацию о температурном поведении различных составов шин до начала сезона.

Детали Red Bull Racing RB20

Фото: Джорджио Пиола

Регулировочная втулка на обтекателе тяги Red Bull RB20 была отодвинута назад, когда механики внесли изменения в настройки.

Read more:  Франция готовится к обледенению, поскольку на севере страны сохраняется предупреждение о наводнении

Деталь Феррари СФ-24

Фото: Джорджио Пиола

Взгляните на нагрудник Ferrari SF-24, пока механики работают над автомобилем.

Деталь переднего крыла Ferrari SF-24

Автор фото: В титрах не указан

Сравнение новых особенностей переднего крыла Ferrari SF-24 по сравнению с прошлым сезоном, где во внешней части было использовано полуотдельное крыло законцовки, которое можно увидеть на автомобилях Mercedes, подобных Mercedes, за последние пару сезонов.

Лэндо Норрис, McLaren MCL38

Фото: Джорджио Пиола

Механик работает на McLaren MCL38, и нам показывают внутреннюю часть кузова бокового отсека. Примечательно, что внутри бокового модуля имеется значительный объем неиспользуемой площади для размещения внутренних компонентов. Также обратите внимание на перегородки, используемые для ограничения прохождения воздушного потока в пространство позади радиатора.

Ferrari SF-24 сзади, день 1

Фото: Джорджио Пиола

Взгляните на заднюю часть Ferrari SF-24: в первый день команда использовала только один низкорасположенный элемент крыла.

Ferrari SF-24 сзади, день 2

Фото: Джорджио Пиола

Сравните это с командой, использующей элемент крыла с балкой в ​​стиле биплана во второй день.

Деталь переднего крыла Mercedes F1 W15

Фото: Джорджио Пиола

Крупный план соединения концевой пластины и закрылка на переднем крыле Mercedes W15, для которого до сих пор используется вариант полуотдельной компоновки закрылков, который использовался последние два года, хотя, вероятно, более оптимизированный для выбрасывания воздуха, чем раньше.

Деталь RB F1 Team VCARB 01

Фото: Джорджио Пиола

Здесь видна внутренняя компоновка переднего тормозного канала RB01 из-за того, что барабан не установлен, и это показывает, что команда не отважилась слишком сильно отойти от конфигурации, которую она использовала в прошлом сезоне, с точки зрения охлаждения суппорта.

Кик Sauber C44 деталь

Фото: Джорджио Пиола

Read more:  Итоги India Open 2023 - Фаджар / Райан и Маркус / Кевин Неудержимые, Индонезия экономит 4 боеприпаса

Крупным планом край пола и задняя часть бокового поддона на Sauber C44 с заметным углублением в боковой стенке бокового поддона, следующим по средней линии.

Деталь Феррари СФ-24

Фото: Джорджио Пиола

Крупный план Ferrari SF-24, видны некоторые внутренние элементы подвески.

Оскар Пиастри, McLaren MCL38

Фото: Саймон Галлоуэй / Motorsport Images

McLaren MCL38 с прозрачной краской на левой стороне заднего крыла: команда надеется получить визуальное подтверждение того, что он работает так, как ожидалось.

Логан Сарджант, Williams FW46

Фото: Сэм Блоксхэм / Motorsport Images

Обзор Williams FW46 сверху вниз, показывающий, насколько глубоки боковые овраги в этом году.

Пьер Гасли, Alpine A524

Фото: Сэм Блоксхэм / Motorsport Images

Alpine A524 с синей аэродинамической краской, нанесенной на боковую часть автомобиля, пока команда осматривает переднюю подвеску и боковые подвески, чтобы убедиться, что они работают так, как ожидалось, с точки зрения аэродинамики.

2024-02-23 08:40:32


1708688129
#Объяснение #технических #изображений #питлейна #на #второй #день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.