Home » ОБЪЯСНИТЕЛЬ: Почему велосипеды и мотоциклы не могут делить полосу движения

ОБЪЯСНИТЕЛЬ: Почему велосипеды и мотоциклы не могут делить полосу движения

ЗАПРОС ФАЙЛА ФОТО

МАНИЛА, Филиппины. Поскольку правительство заявило, что рассматривает возможность преобразования велосипедных полос в полосы общего пользования, группа Move As One Coalition (MAOC) подчеркнула, что велосипеды и мотоциклы «не должны смешиваться на одном и том же дорожном пространстве».

ЧИТАТЬ: MMDA рассматривает возможность преобразования велосипедных дорожек в полосы общего пользования

Он отметил, что в целях безопасности должно быть физическое разделение между мотоциклами и велосипедами, заявив, что нет лучшей альтернативы, чем предоставить транспортным средствам свои исключительные полосы движения.

Как заявило 23 августа Управление развития метро Манилы (MMDA), оно рассматривает возможность преобразования велосипедных дорожек на Эдсе в полосы общего пользования, подчеркнув, что велосипедные полосы «не используются в полной мере».

Однако это подверглось критике: во вторник (29 августа) MAOC заявило, что «не существует рекомендаций по безопасности дорожного движения, предполагающих, что велосипеды и мотоциклы должны находиться на одном и том же дорожном пространстве».

По этой причине MMDA заявило, что рассмотрит другие варианты вместо преобразования велосипедных дорожек. «Никто не согласился», — говорится в заявлении, повторяя то, что мотоциклисты и велосипедисты высказали на встрече заинтересованных сторон.

ЧИТАТЬ: MMDA ищет другие варианты совместного использования велосипедов – план полосы для мотоциклов

Председатель MMDA Романдо Артес сказал, что если это невозможно объединить, «что мы можем сделать?»

«Самый безопасный» способ

На веб-сайте MotoDeal было указано, что, хотя «совместное использование дорог — это замечательный акт», это невозможно с велосипедными дорожками, заявив, что «велосипедные дорожки предназначены для велосипедистов, и они должны оставаться такими».

Совместное использование полос движения НЕ ВОЗМОЖНО

ГРАФИКА: Эд Лустан

«Велосипеды весят значительно меньше транспортных средств и движутся не так быстро. Проще говоря, они не принадлежат одной полосе. Велосипеды заслуживают возможности ездить в своем собственном темпе, без ежесекундной угрозы со стороны автомобилей или мотоциклов», — заявили в MotoDeal.

Read more:  Причина TikTok женщины, почему она отказалась уступить место матери с детьми, становится вирусной

СВЯЗАННАЯ ИСТОРИЯ: Разумный общественный транспорт: мечта после пандемии

По данным сайтов Discerning Cyclist и JD Power, шоссейные велосипеды весят всего 8,54 килограмма, тогда как мотоциклы и большие автомобили весят 317,515 и 1905 килограммов.

Что касается скорости, то средняя скорость для легкой езды на велосипеде составляет 20 километров в час (км/ч), а для автомобилей на жилых и оживленных дорогах — 50 км/ч. Тем временем Управление наземного транспорта установило ограничение скорости для мотоциклов на дорогах с интенсивным движением в 20 км/ч.

Однако, по данным сайта PowerSportsGuide, средняя скорость мотоцикла составляет от 70 до 100 км/ч, что почти соответствует средней скорости автомобилей «на главной дороге». [and] путешествую достаточно быстро».

Не меньше, чем LTO заявил в своем Меморандуме-циркуляре № 2021-2267, что «ни одному автомобилю не разрешается пересекать или парковаться на велосипедных или пешеходных полосах».

«Велодорожки предназначены исключительно для использования велосипедистами, пользователями немоторизованного транспорта, а также пользователями легковых транспортных средств или персональных мобильных устройств», — заявили в ведомстве, отметив, что автомобили «с их весом и потенциальной скоростью» будут представлять опасность для велосипедов, когда они выезжают на велосипедные дорожки».

«Нам нужна защита»

MAOC заявил, что, поскольку мотоциклы и велосипеды важны для большинства филиппинцев и являются гораздо более эффективным средством передвижения, чем автомобили, MMDA «не должно колебаться в преобразовании обычных полос Edsa, чтобы создать достаточно места для выделенных полос для мотоциклов и велосипедов».

СВЯЗАННАЯ ИСТОРИЯ: 100% повышение бюджета DOTr на 2024 год не учитывает велосипедистов, пешеходов и пассажиров

«Это также позволит повысить пропускную способность людей в Эдсе, чем сегодня, а наиболее уязвимые участники дорожного движения смогут путешествовать более безопасно», — говорится в сообщении.

ЧТО НУЖНО ФИЛИППИНЦАМ БОЛЬШЕ_

ГРАФИКА: Эд Лустан

Согласно данным социальных метеорологических станций, количество домохозяйств, владеющих мотоциклами, превышает количество домохозяйств, владеющих автомобилями, в соотношении 6 к 1, а количество домохозяйств, владеющих велосипедами, превышает число домохозяйств, владеющих автомобилями, в соотношении 4 к 1.

Read more:  Повышена процентная ставка по сертификатам и счетам Национального сберегательного банка

«Жизни пешеходов и велосипедистов имеют значение», — заявили в коалиции.

СВЯЗАННАЯ ИСТОРИЯ: Группа ожидает соблюдения политики, предоставляющей байкерам приоритет использования дорог общественным транспортом

«Им всегда нужна защита. Поскольку пешеходам нужен безопасный путь, чтобы избежать столкновения с автотранспортными средствами, тротуар является обязательным требованием на всех дорогах, даже несмотря на то, что могут быть периоды дня, когда пешеходы им не пользуются», — добавили в ведомстве.

MAOC отметил, что «тот же принцип применим и к велосипедным дорожкам».

Аналогичным образом, было подчеркнуто, что «пешеходы и велосипедисты, которые движутся за счет собственной энергии, должны иметь самые прямые маршруты, а не направляться на второстепенные дороги, предполагающие более длительные и окольные поездки».

ЧИТАТЬ: Транспортный проект UP: положить конец путанице, пересмотреть приоритеты

БСЭ


Не удалось сохранить вашу подписку. Пожалуйста, попробуйте еще раз.


Ваша подписка прошла успешно.

Читать дальше

Не пропустите последние новости и информацию. Фейсбук следовать

Подписаться ВОПРОС ПЛЮС чтобы получить доступ к The Philippine Daily Inquirer и более чем 70 другим изданиям, делитесь до 5 гаджетами, слушайте новости, загружайте их уже в 4 утра и делитесь статьями в социальных сетях. Звоните по телефону 896 6000.

Read more:  Открытие стоимостью десятки миллионов. В неприметном сарае скрывались редкие автомобили, некоторые даже не ездили

Для отзывов, жалоб или запросов, связаться с нами.


2023-08-30 06:34:00


1693381864
#ОБЪЯСНИТЕЛЬ #Почему #велосипеды #мотоциклы #не #могут #делить #полосу #движения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.