Home » обязанность опеки, вербовка за границей, «кроличий налог», пути, разработанные Габриэлем Атталом

обязанность опеки, вербовка за границей, «кроличий налог», пути, разработанные Габриэлем Атталом

«Большой ночи» в сфере здравоохранения не будет. Во всяком случае, ни серьезных реформ, ни заявлений на бюджетном уровне, хотя их с нетерпением ждали в рядах опекунов, в городе и в больнице. В его общая политическая речь, вторник, 30 январяПремьер-министр Габриэль Атталь определил свои действия как продолжение пятилетнего срока перед лицом кризиса в системе здравоохранения: «Мы продолжим перевооружать нашу систему здравоохранения»– подтвердил глава правительства.

Налить «что врачей перед французами больше»в то время как медицинская демография продолжает снижаться и в ожидании последствий реформа numerus claususПремьер-министр намерен сосредоточиться на других группах лиц, осуществляющих уход. Начиная с иностранных врачей, эти практикующие специалисты, получившие квалификацию за пределами Европейского Союза, уже практикуют на этой территории и чьи «регуляризация» только что был принят правительством. Но и те, кто находится за пределами границ: «Я назначу эмиссара, ответственного за поиск за границей врачей, которые хотели бы приехать и практиковать во Франции»он сказал.

Заявление, которое должно вызвать удивление в странах, куда Франция намерена привлечь практикующих. Г-н Аттал также нацелен «Молодые французы, уехавшие изучать медицину за границу»который он надеется вернуть.

Открытые шлюзы

Еще один путь: открыть доступ к определенным парамедицинским профессиям, даже если они сами находятся под давлением. «Медицинская сестра-анестезиолог, имеющая степень бакалавра +5 и несколько лет карьеры, должна иметь возможность при желании поступить на 3е год медицины »– объявил г-н Аттал.

На поле беспокойство конкурирует с разочарованием. «Все меры, связанные со здравоохранением, меркнут по сравнению с основными трудностями системы»– отреагировал представительный союз молодых врачей общей практики ReAGJIR (для автономной группировки молодых штатных и замещающих врачей общей практики). «Мы имеем право на мерки, гаджеты, все это остается очень анекдотическим по сравнению с нынешним кризисом, историческим дефицитом больниц, службами неотложной помощи, которые закрываются из-за нехватки персонала, проблемами привлекательности, сожалеет кардиолог Оливье Миллерон, член межбольничного коллектива. Нам нужен долгосрочный курс. »

В пресс-релизе, опубликованном накануне, в понедельник, 29 января, директора CHU, деканы медицинского факультета и президенты медицинского комитета учреждения в один голос предупредили о совокупном дефиците в 1,2 млрд евро по итогам 2023 года. , в три раза больше, чем в 2022 году, и призвал власти компенсировать инфляцию. В Ассамблее премьер-министр ограничился заявлением о том, что «средства Сегура де ла Санте [n’étaient pas] еще прибыл везде »закрепляя «невыносимая тяжесть». «Это быстро изменится»он сказал.

Read more:  Россия поразила турецкий корабль двумя ракетами ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Вам осталось прочитать 35% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-01-30 19:07:18


1706652800
#обязанность #опеки #вербовка #за #границей #кроличий #налог #пути #разработанные #Габриэлем #Атталом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.