Home » Обязательное страхование собаки в Стране Басков: действует ли оно вместе со страховкой дома или нужно оформлять новую?

Обязательное страхование собаки в Стране Басков: действует ли оно вместе со страховкой дома или нужно оформлять новую?

Четверг, 12 октября 2023 г., 00:10

29 сентября, Закон о правах и защите животных. Среди прочего Новости, правила включают обязанность страховать гражданскую ответственность для всех типов собак. До сих пор нанимать его должны были только владельцы собак пород, считающихся опасными.

Более того, закон делает все автономные сообщества одинаковыми, поскольку в некоторых из них, таких как Мадрид и Эускади, уже существовало обязательство страховать собаку от возможного ущерба, который она может нанести третьему лицу.

Важно подчеркнуть, что, несмотря на вступление в силу новых правил защиты животных, необходимо утвердить специальный нормативный акт, который их разрабатывает. Таким образом, как сообщило Главное управление страхования в циркуляре, страхование «не будет обязательным до тех пор, пока не произойдет развитие регулирования (…), за исключением случаев, когда это обусловлено региональными или местными правилами или деятельностью по использованию, где оно может быть задействована собака, если будет установлено иное.

Поэтому в Эускади, где действуют свои правила, страхование гражданской ответственности является обязательным. В этом типе полиса страховой капитал составляет от 60 000 до 300 000 евро, «в зависимости от страховой компании и других факторов, таких как порода домашнего животного, хотя большинство страховых полисов предлагают покрытие в среднем до 200 000 евро». эксперты компаратора Rastreator.

Страхование жилья более или менее часто включает в себя полис гражданской ответственности за домашних животных, хотя лучше всего проконсультироваться с самим страховщиком, чтобы убедиться и узнать, нужно ли нам приобретать его отдельно.

Кармен Реверте, руководитель отдела страхования домашних животных в Rastreator, советует «сравнить различные полисы, чтобы понять, стоит ли владельцам собак оформлять базовую страховку гражданской ответственности или выбрать полис, который также включает ветеринарные расходы и несчастные случаи». .

Средняя стоимость страхования гражданской ответственности домашних животных составляет 38 евро в год, а вот собак потенциально опасной породы может достигать 70 евро, поскольку страховка обычно составляет до 300 000 евро.

Этот полис покрывает физический и материальный ущерб, поскольку он защищает владельцев и домашних животных от укусов других собак, а также от разрушения предметов. «Некоторые страховщики также предлагают юридическую защиту, а также гражданскую ответственность не только для застрахованного владельца, но и для случайного владельца», – объясняет Реверте.

Оформите более полную страховку

Другой вариант — оформить страховку, которая покрывает большее количество непредвиденных обстоятельств, например, страхование от несчастных случаев и ветеринарное страхование. В этом случае средняя цена возрастает до 328 евро в год. Страхование от несчастных случаев защищает от ветеринарных расходов домашнего животного после несчастного случая. По данным Rastreator, средняя цена составляет 81 евро (97 евро, если это опасная порода).

Ветеринарная страховка включает в себя лечение, вакцинацию и даже госпитализацию и стоит в среднем 320 евро. Эксперты компаратора подчеркивают, что это продукт, который предлагают «очень специфические компании, поэтому цена может больше отличаться от одной к другой».

2023-10-11 22:10:51


1697090489
#Обязательное #страхование #собаки #Стране #Басков #действует #ли #оно #вместе #со #страховкой #дома #или #нужно #оформлять #новую

Read more:  Политическая активность акционеров разрушает компании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.