Home » Овальные условия дадут Австралии «небольшое преимущество» в финале WTC – Рики Понтинг

Овальные условия дадут Австралии «небольшое преимущество» в финале WTC – Рики Понтинг

Индия против Австралии в финале тестового чемпионата мира (WTC) в The Oval «сблизит обе команды», но условия на месте проведения дадут Австралии «небольшое» преимущество. Это оценка Рики Понтингбывший капитан Австралии, который в настоящее время участвует в IPL в качестве главного тренера Delhi Capitals.

«Я думаю, что это будет больше похоже на австралийскую калитку, чем на индийскую калитку, поэтому я даю небольшое преимущество Австралии», — сказал Понтинг на мероприятии в Нью-Дели. «Если бы эта игра проходила в Индии, я бы сказал, что Австралии действительно будет трудно победить. играя в Англии, это, вероятно, немного сблизит обе команды».

Понтинг взволнован перспективой увидеть, как австралийцы с оружием в руках противостоят первоклассному индийскому блокбастеру. Матч будет сыгран мячом Dukes, а не Kookaburra.

«Единственное, что Индия смогла изменить за этот период с конца 1990-х до настоящего времени или даже с начала 2000-х до настоящего времени, — это их способность конкурировать за пределами Индии», — сказал Понтинг. «Да, их навыки отбивания мяча улучшились, но тот факт, что они смогли вырастить несколько очень хороших быстрых боулеров за 10-15 лет, говорит о том, что они смогли добиться успеха на выезде.

«Очевидно, что они пропустят [Jasprit] Бамра, он станет для них огромной потерей, но у них все еще есть такие, как [Mohammed] Шами, который на самом деле будет хорошо играть в английских условиях. Когда дело доходит до больших матчей, Вират [Kohli] против любого будет большой матч-ап. Я встретился с ним, когда мы были там в Бангалоре, и я хорошо поговорил с ним о его ударах и о том, где он находится в своей карьере, и он сказал, что вернулся к своим абсолютным лучшим качествам, и я думаю, что мы видели это вчера вечером [Kohli made his sixth IPL century on Thursday night]у него был очень хороший IPL.

«Он станет призовой калиткой, которую с нетерпением ждут все австралийцы. Последние несколько серий, которые они сыграли, [Cheteshwar] От Пуджары было действительно трудно отказаться. Он вон там [in England] играть сейчас [for Sussex]. Стив Смит также играет вместе с Марнусом Лабушаном, пытаясь немного прочувствовать условия перед тем, как начнется этот большой тестовый матч. Итак, слушайте, я думаю, что это будет лучшая игра Индии против быстрого боулинга Австралии. Я думаю, что это немного аппетитная мысль о будущем».

Read more:  На Солнце бушует гигантский полярный вихрь. Мы этого еще не видели, эксперты бьют тревогу
Понтинг надеялся, что спиннеры будут иметь такое же влияние на результат, как и пейсеры, по крайней мере, по ходу теста. В первом финале WTC в июне 2021 г., Индия играла и с Р. Ашвином, и с Равиндрой Джадеей, но обычно предпочитала Джадею, когда дело сводилось к выбору только одного из них. Австралия, скорее всего, сыграет только с Натаном Лайоном, хотя они также могут привлечь Тодда Мерфи в качестве другого варианта.

«Обычно калитки, в которые я играл в «Овале», начинались как очень, очень хорошие калитки и на самом деле предлагали немного спиннерам по ходу игры. Вот что я хотел бы увидеть в этой калитке; действительно хороший конкурс, день четвертый, день пятый».

Какое влияние будет иметь жеребьевка? Не так уж и много, если говорить о Понтинге.

«О, слушайте, я думаю, что это будет важно, но, честно говоря, я не очень верю в жеребьевку, если только условия действительно не искажаются в одну сторону, если вы действительно не появитесь в Новой Зеландии или Южной Африке, и там абсолютная зеленая калитка», — сказал он. «На самом деле, вы можете сказать, что в этом году в Брисбене в Австралии и Южной Африке с калиткой наверху было много травы, и это, вероятно, было немного несправедливо. Итак, вы хотите выиграть эти броски. Но я думаю, что если мы появляетесь в Овале, и калитка выглядит как обычное овальное поле, которое, как вы говорите, вероятно, окажет некоторую помощь отбивающим в первые несколько дней и некоторую помощь спиннерам по ходу игры, я не думаю, что это действительно имеет значение.

«Вы все еще можете выиграть, если проиграете в жеребьевке, вы все равно сможете выиграть, если выиграете в жеребьевке, у вас есть шанс сначала сделать то, что вы хотите, и, очевидно, попытаться контролировать игру. Но, как мы знаем, выигрыш в жеребьевке не означает победу в игре. Что бы вы ни сделали первым в тестовом матче, вы все равно должны сделать это очень хорошо, чтобы дать себе шанс на победу. Итак, я ожидаю этого для самого зрелища. Я ожидаю, что это будет будь действительно хорошей калиткой, и это будут пять дней действительно хорошего, надежного, тяжелого тестового матча».

Read more:  МакКлин перешел в «начало конца» своей карьеры в Ирландии - RTE.ie

2023-05-19 10:57:48


1684598589
#Овальные #условия #дадут #Австралии #небольшое #преимущество #финале #WTC #Рики #Понтинг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.