Home » Овес с черникой на ночь — полезные сезонные рецепты

Овес с черникой на ночь — полезные сезонные рецепты

Овсяные хлопья с черникой — отличный завтрак, богатый белком, который зарядит вас энергией на все утро. Независимо от того, готовите ли вы эту ночную овсянку, когда сезон черники, или вы делаете этот рецепт с замороженными ягодами, это вкусный завтрак для всей семьи.

пару стаканов с протертой черникой на дне, овсяными хлопьями сверху и свежей черникой сверху.  Справа на заднем плане видна прозрачная миска с черникой, слева — несколько ложек, а на переднем плане мед стекает с медовой ложки.

Почему мы любим этот рецепт черничной овсянки на ночь

Придумать быстро и легко рецепты завтрака для нас в HSR важно ваше напряженное утро, потому что мы всегда стремимся сделать вашу жизнь проще! Несколько месяцев назад мы получили настоящий удар овса после того, как сделали наш Рецепт овсяных хлопьев с клубникой на ночь и впоследствии попробовать аналогичный рецепт для овсянка с малиной на ночь. Так что неудивительно, что нам пришлось приготовить овсяные хлопья с черникой на ночь.

Основные моменты рецепта

  • Всего несколько минут на подготовку!
  • Богатый белком и отличный источник клетчатки
  • Семена чиа и льна содержат много польза для здоровья!
  • Черника сладкая и питательная и с высоким содержанием антиоксидантов
  • Супер настраиваемый рецепт – вы можете добавить свои любимые начинки!
  • Супер детский завтрак
  • Легко сделать его веганским вариантом с помощью безмолочного йогурта и молока.
  • Получается вкусный и легкий завтрак

Ингредиенты для этого рецепта овсяных хлопьев с черникой на ночь

Ингредиенты для овсяных хлопьев с черникой: мед, семена льна и чиа, овсяные хлопья, греческий йогурт, черника и молоко.
  • Черника: Мы используем свежую сладкую чернику и еще немного для украшения.
  • Овес: Мы предпочитаем использовать овсяные хлопья на ночь. овса, но если у вас есть овсяные хлопья быстрого приготовления или овсяные хлопья быстрого приготовления, они тоже работают. Подробнее читайте в разделе «Советы наших экспертов»..
  • Молоко: Не стесняйтесь использовать обезжиренное молоко, если хотите, или вы можете заменить молочное молоко на несладкое растительное немолочное молоко, такое как миндальное молоко, овсяное молоко или соевое молоко.
  • Греческий йогурт
  • Семена: Мы использовали семена чиа и молотые семена льна в этой формуле, но они необязательны, и у нас есть много других идей для смешивания в этой формуле. Раздел часто задаваемых вопросов.
  • Мед

Как приготовить овсянку на ночь (шаг за шагом)

Шаг 1 слева с миской, полной пюре из черники.  Шаг 2 справа с миской, полной ночной овсяной смеси с семенами льна и чиа.

Шаг 1: подготовьте чернику и банки

Размять чернику вилкой или картофелемялкой в ​​небольшой миске. Добавьте мед, а затем перемешайте смесь до однородности. Разложите черничную смесь по двум литровым банкам (для этого хорошо подходят стеклянные банки).

Шаг 2: Смешайте овсяную смесь

Смешайте в миске овсяные хлопья, молоко и йогурт. Добавьте семена и снова перемешайте.

Шаг 3 слева — это ночные овсяные хлопья, которые кладут ложкой поверх протертой черничной смеси, а шаг 4 справа — это банка ночных овсяных хлопьев после того, как они были охлаждены в течение ночи, а затем перемешаны и покрыты черникой.

Шаг 3: Добавьте овес в банку + охладите

Выложите овсяную смесь в банку поверх черники. Накройте и поставьте в холодильник на 12-24 часа (или до 4 дней).

Read more:  Вот 6 видов продуктов, которые полезны для людей с легочными инфекциями.

Шаг 4: Подача

Перемешайте ночную овсянку перед подачей на стол и при желании украсьте целыми ягодами. Наслаждаться!

Снимок свежей черники поверх овсяных хлопьев с зеленым гарниром и ложкой в ​​одной из банок.

Часто задаваемые вопросы и советы экспертов

Ночной овес полезен?

Этот рецепт ночной овсянки чертовски полезен! Мы в HSR верим в баланс, и этот рецепт, безусловно, обеспечивает его здоровую дозу. Овес содержит клетчатку и белок, а также различные витамины и минералы. Черника, конечно же, содержит множество антиоксидантов, а мед позволяет нам отказаться от искусственного сахара.

Можно ли приготовить ночную овсянку из быстрого овса?

Да, вы можете приготовить овсяные хлопья на ночь с овсяными хлопьями быстрого приготовления (или овсяными хлопьями быстрого приготовления!) вместо овсяных хлопьев.

Как долго хранится овес на ночь?

Эти овсяные хлопья с черникой хранятся около четырех дней в герметичном закрывающемся контейнере в холодильнике. Вы можете сделать их огромную партию и наслаждаться ими большую часть недели!

Какой овес хорош для ночного овса?

Наш любимый выбор для этого рецепта овсянки на ночь — это старомодные овсяные хлопья. Они легко впитывают жидкость из молока и пюре из черники за ночь и дают восхитительно гладкую текстуру. Вы также можете использовать овсяные хлопья быстрого приготовления или овсяные хлопья быстрого приготовления, но мы рекомендуем наслаждаться ими уже на следующий день. Если позволить им сидеть в течение нескольких дней, есть риск, что они станут слишком мягкими. Вы категорически не можете использовать овсяные хлопья, потому что они требуют тепла и варки, чтобы смягчиться и стать вкусными.

Через сколько дней готовы овсяные хлопья?

Овсяные хлопья с черникой должны постоять в холодильнике не менее 12 часов, прежде чем их можно будет есть. Таким образом, все простые ингредиенты будут сочетаться самым вкусным образом!

Могу ли я использовать воду вместо молока в ночной овсянке?

Если вы вообще не хотите использовать молоко, вы можете использовать воду в рецепте ночной овсянки с черникой. Тем не менее, мы рекомендуем попробовать несладкое растительное молоко, если вы не любите молочные продукты. Кокосовое молоко вкусное и богато полезными жирами, а молоко делает овес более кремовым.

Топ-идеи

  • Посыпьте овес другими ягодами, такими как клубника, малина и т. д.
  • Отличный способ добавить текстуру и полезные жиры — добавить нарезанный или измельченный миндаль, орехи пекан или арахис.
  • В дополнение к семенам чиа и льна вы также можете использовать тыквенные семечки!
  • Шоколадная крошка добавит овсянке немного сладости и веселья.
  • Посыпьте кокосовой стружкой или стружкой, особенно если вы используете кокосовое молоко и хотите еще больше подчеркнуть вкус!
  • Используйте дополнительные подсластители, такие как мед, нектар агавы, коричневый сахар или кленовый сироп, если вы хотите, чтобы сверху была капелька сладости.
  • Говоря о моросящей воде, растопите немного арахисового или миндального масла (или Нутеллы!) и добавьте его к овсяным хлопьям.
Read more:  Начато производство вакцины против обезьяньей оспы, уже 17 000 случаев по всему миру

Советы по приготовлению еды

Ваш ночной овес можно хранить в холодильнике до 4 дней! Кроме того, они станут слишком мягкими, и вы рискуете, что черника испортится. Вы можете легко приготовить двойную или тройную порцию, если в вашей семье есть много людей, наслаждающихся этой вкусной ночной овсянкой, и вы можете использовать маленькие банки, чтобы сделать из них завтрак на одну порцию.

Замены и варианты, чтобы попробовать

  • В этом рецепте мы используем свежую, сочную чернику, но вы также можете использовать замороженную чернику! Они отлично подходят для ночного овса, потому что они могут разморозиться в холодильнике за ночь и смешаться с вашим овсом.
  • Если вы хотите сделать вкус более ярким, добавьте экстракт ванили в овсяную смесь, прежде чем выкладывать ее ложкой поверх ягод.
  • Хотя в простом греческом йогурте уже есть белок, вам может понадобиться дополнительная добавка! Смешайте ваш любимый протеиновый порошок со сливочным йогуртом, чтобы придать ему вкус и питательную ценность.
  • Приготовьте веганскую овсянку на ночь, используя безмолочный йогурт, безмолочное молоко и кленовый сироп вместо меда!
  • Вместо семян чиа или семян льна попробуйте семена конопли, тыквенные семечки, семена подсолнечника или другие семена, которые вы предпочитаете.
  • Добавьте кусочки банана, так как черника и банан прекрасно дополняют друг друга.
  • Приготовьте простой лимонно-черничный компот, добавив лимонный сок (и немного цедры) в пюре из черники!

Дополнительные рецепты завтрака, чтобы попробовать

одна из банок ночных овсяных хлопьев после того, как она была охлаждена, а затем смешана ложкой и увенчана свежей черникой

Спасибо за прочтение! Если вы впервые здесь, вы можете подписаться на моя электронная рассылка чтобы получить бесплатный еженедельный план меню и последние рецепты прямо на ваш почтовый ящик. Если вы сделаете этот рецепт, пожалуйста, вернитесь и оставить звездный рейтинг и отзыв. Я хотел бы услышать, что вы думаете!

Удачной кулинарии! ~ Кэти

Распечатать

Часы значок часовстоловые приборы столовые приборы значокфлаг значок флагапапка значок папкиинстаграм значок инстагрампинтерест значок пинтерестфейсбук значок фейсбукаРаспечатать значок печатиквадраты значок квадратысердце значок сердцатвердое сердце твердая икона сердца

Read more:  Ганджар называет результат обследования на предмет подозрения на оспу обезьян отрицательным

Описание

Овсянка на ночь — это отличный завтрак, богатый белком, который зарядит вас на все утро. Независимо от того, готовите ли вы эту ночную овсянку, когда сезон черники, или вы делаете этот рецепт с замороженными ягодами, это вкусный завтрак для всей семьи.


  • 1 чашка черника, плюс еще немного для украшения
  • 2 столовые ложки мед
  • 1 чашка овсяные хлопья
  • 1 чашка молоко, несладкое растительное или молочное, обезжиренное по желанию
  • ½ чашки обычный греческий йогурт
  • 1 чайная ложка каждые семена чиа и молотые семена льна


  1. Размять чернику вилкой или картофелемялкой в ​​небольшой миске. Перемешать вместе с медом. Разложите по двум литровым банкам.
  2. Перемешайте овсяные хлопья, молоко и йогурт в миске. Добавьте семена и снова перемешайте.
  3. Выложите овсяную смесь в банки поверх черники. Накройте и поставьте в холодильник на 12-24 часа (или до 4 дней).
  4. Перед подачей перемешать и по желанию украсить целыми ягодами.

Примечания

Сделать заранее: овсяные хлопья на ночь cхранить в холодильнике до 4 дней. Вы можете удвоить или утроить рецепт для большей партии. Мы рекомендуем использовать маленькие баночки для легкой разовой порции.

  • Время подготовки: 10 минут
  • Активное время: 10 минут
  • Время приготовления: Н/Д
  • Категория: Завтрак и Бранч
  • Метод: Охладить
  • Кухня: американский

Питание

  • Размер порции: 1 1/2 чашки
  • Калории: 378
  • Сахар: 29 г
  • Толстый: 10 г
  • Углеводы: 59 г
  • Волокно: 5 г
  • Белок: 15 г

Ключевые слова: Рецепт овсяных хлопьев с черникой, овсяная каша на ночь, рецепты овсяных хлопьев на ночь

об авторе

Кейт Вебстер

Кэти Уэбстер изучала искусство и фотографию в Скидмор-колледже и является выпускницей Кулинарного института Новой Англии. Она была профессиональным разработчиком рецептов с 2001 года, когда она впервые начала работать на тестовой кухне в журнале EatingWell. Ее рецепты были опубликованы во многих журналах, включая Shape, Fitness, Parents и в нескольких изданиях Edible Communities. Ее кулинарная книга Maple {Quirk Books} была опубликована в 2015 году. Она запустила Healthy Seasonal Recipes в 2009 году. Она живет в Вермонте со своим мужем, двумя дочерьми-подростками и двумя желтыми лабрадорами. В свободное время вы можете найти ее в тренажерном зале, где она готовит, укладывает дрова, делает кленовый сироп и ухаживает за своим заросшим многолетним садом.

2023-08-18 09:45:00


1692445711
#Овес #черникой #на #ночь #полезные #сезонные #рецепты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.