Home » Овечкин прекратил забивать голы в овертайме, «Кэпиталз» обыграли «Блю Джекетс»

Овечкин прекратил забивать голы в овертайме, «Кэпиталз» обыграли «Блю Джекетс»

Чинахов сравнял счет 2:2 на 12:49 третьего периода из верхней части правого круга. Это был его шестой гол в последних шести играх, и его результативная серия увеличилась до шести игр (шесть голов, четыре передачи).

Мерзликинс сделал три сейва во время финальной игры в большинстве, прежде чем Овечкин забил свой шестой гол в сезоне. Это был 828-й гол Овечкина в регулярном сезоне. Уэйн Гретцки (1016) и стал вторым игроком в истории НХЛ, забившим 900 голов за карьеру в регулярном сезоне и плей-офф Кубка Стэнли вместе взятых.

Тренер «Блю Джекетс» Паскаль Винсент назвал пенальти Мерзликинса «неприемлемым».

«Всю игру мы отыграли целых 60 минут. Мы играли очень хорошо. Я думал, что мы взяли верх в игре», — сказал Винсент. «Разочарование, потому что мы заслужили право на победу в этой игре, и этот инцидент стоил нам денег. Здесь нам приходится контролировать свои эмоции.

«Работа Тома Уилсона – бросаться в глаза людям и вратарю. Он вызывает массу эмоций. Эмоции были на высоте. Он сделал то, что должен был сделать, и мы отреагировали. Это стоило нам игры».

ПРИМЕЧАНИЯ: Это был 135-й победный гол Овечкина в карьере в регулярном сезоне и плей-офф вместе взятых. Бретт Халл второй в истории НХЛ. Больше всего у Яромира Ягра – 151 гол. … “Блю Джекетс” забили 18 голов в трех предыдущих играх.

2023-12-22 05:14:31

1703225769
#Овечкин #прекратил #забивать #голы #овертайме #Кэпиталз #обыграли #Блю #Джекетс

Read more:  Эрик тен Хаг - Зарезал культуру