Home » Ово сообщает моей 95-летней матери, что она должна 31 554 фунта стерлингов | Деньги

Ово сообщает моей 95-летней матери, что она должна 31 554 фунта стерлингов | Деньги

В 95 лет моя мать ни разу не меняла поставщика электроэнергии, и мы не ожидали, что что-то изменится, когда ее учетная запись перешла с СШЭ что это.

Она жила в одном и том же маленьком бунгало с 1949 года, и когда в августе я получил электронное письмо о переезде, я последовал инструкциям и создал учетную запись в Интернете. Но когда я вошел в систему, выяснилось, что ее задолженность составляет 31 554 фунта.

Решив, что это ошибка, я немедленно связался с Ovo. Но вместо того, чтобы уменьшиться, на следующий день баланс увеличился до более чем 33 000 фунтов стерлингов. Летом у нее не работает отопление.

Я решил оплатить ее последний счет SSE на (сумасшедшие) 729 фунтов, а затем снова связался с Ovo.

В последующие дни ее долг колебался от 13 до примерно 20 000 фунтов стерлингов. Когда настал день с низкой цифрой, я сделал решительный шаг и перевел ее аккаунт в Octopus Energy.

Однако, когда Octopus написал мне по электронной почте, чтобы сообщить, что мои показания об окончании контракта были приняты, когда я вошел в систему, сумма задолженности составила 9 736 фунтов стерлингов.

БГ, Инвергоури

Больше метрового беспредела от колонны штатного Ово.

Когда она работала в СЭС, у вашей мамы был двухтарифный тариф с двумя счетчиками – один на обычное пользование, другой на накопительное отопление. Когда она перешла в Ovo (она приобрела розничное подразделение SSE в 2020 году), оказалось, что показания последнего были введены неправильно. Это привело к сумасшедшим онлайн-балансам (хотя, к счастью, ей так и не выставили счет на эти суммы).

Read more:  Все об эндометриозе – что это такое, каковы симптомы и как его лечить?

Ово говорит: «Мы очень сожалеем о беспокойстве, вызванном неправильным балансом Live. Мы позвонили, чтобы извиниться, и сделали жест доброй воли в размере 100 фунтов стерлингов».

Ваша мать получила 628 фунтов стерлингов – частичное возмещение ее заключительного счета – а также обещанные 100 фунтов стерлингов.

Достаточно сказать, что за тот короткий период времени, когда ваша мама была клиенткой «Ово», это произвело большое впечатление, и она рада, что отказалась от него.

Мы приветствуем письма, но не можем отвечать индивидуально. Напишите нам по адресу [email protected] или напишите в Consumer Champions, Money, The Guardian, 90 York Way, London N1 9GU. Пожалуйста, укажите дневной номер телефона. Подача и публикация всех писем подлежат наши условия

2023-11-07 07:00:01


1699352692
#Ово #сообщает #моей #95летней #матери #что #она #должна #фунта #стерлингов #Деньги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.