Home » Огайо запретили выполнять закон, ограничивающий использование детьми Instagram и TikTok

Огайо запретили выполнять закон, ограничивающий использование детьми Instagram и TikTok

Федеральный судья в понедельник помешало Огайо ввести в действие новый закон Это требует от компаний, занимающихся социальными сетями, включая Instagram от Meta Platform и TikTok от ByteDance, получить согласие родителей, прежде чем разрешать детям до 16 лет использовать их платформы.

Главный окружной судья США Алгенон Марбли в Колумбии согласованный с торговой группой технологической индустрии NetChoice, что закон нарушает права несовершеннолетних на свободу слова в соответствии с Первой поправкой Конституции.

Это ознаменовало последнее решение суда, блокирующее закон штата, призванный защищать молодых людей в Интернете, поскольку федеральные законодатели и законодатели штата ищут способы решить растущую обеспокоенность по поводу Опасности, которые социальные сети представляют для психического здоровья детей.

Генеральный прокурор штата Огайо Дэйв Йост заявил, что Закон штата об уведомлении родителей в социальных сетях, принятый законодательным органом в июле, является действенной мерой, направленной на защиту несовершеннолетних от ущерба их психическому здоровью и сексуальных хищников.

Но Марбли согласился с NetChoice, членами которого являются TikTok, X Илона Маска, YouTube Alphabet, а также Facebook и Instagram Meta, что закон «не предназначен узко для этих целей».

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг дает показания на слушаниях в Сенате в прошлом месяце. – через Getty Images
Торговая группа технологической индустрии NetChoice заявила, что закон нарушает права несовершеннолетних на свободу слова в соответствии с Первой поправкой Конституции. АП

«Запрет несовершеннолетним в возрасте до шестнадцати лет доступа ко всему контенту на веб-сайтах, на которые направлен закон, при отсутствии положительного согласия родителей, является поразительно грубым инструментом для уменьшения вреда, который социальные сети наносят детям», — написал он.

Постановление, принятое в понедельник, приостановило действие закона штата Огайо на неопределенный срок, пока судебное разбирательство продолжается после того, как в прошлом месяце судья издал постановление, которое временно заблокировало вступление закона в силу 15 января, как и было запланировано.

Губернатор Огайо Майк Девайн, республиканец, назвал это решение разочаровывающим. Он привел «неопровержимые доказательства того, что социальные сети оказывают негативное влияние на психическое здоровье несовершеннолетних, включая рост депрессии и суицидального поведения».

Read more:  Оптимизируйте свой арендный бизнес с помощью первоклассного программного обеспечения — бизнес
Это постановление стало последним решением суда, блокирующим закон штата, призванный защищать молодых людей в Интернете, поскольку законодатели ищут пути решения растущей обеспокоенности по поводу опасностей, которые социальные сети представляют для психического здоровья детей. NurPhoto через Getty Images

«Поскольку федеральные суды интерпретируют федеральный конституционный закон как препятствующий штату Огайо защищать детей Огайо, Конгрессу необходимо принять меры для защиты детей нашей страны», — сказал он в своем заявлении.

NetChoice в прошлом году выиграла судебные решения, блокирующие аналогичный закон о согласии родителей в социальных сетях в Арканзасе и закон о цифровой конфиденциальности детей в Калифорнии.

Это бросает вызов ограничениям, принятым и в штате Юта.

2024-02-12 23:49:21


1707805258
#Огайо #запретили #выполнять #закон #ограничивающий #использование #детьми #Instagram #TikTok

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.