Home » оглянуться на два месяца обещаний и блефов

оглянуться на два месяца обещаний и блефов

Два миллиардера продолжали общаться о возможном противостоянии в контексте матча ММА, прежде чем босс Меты успокоил ситуацию.

Два крупнейших технологических миллиардера драки голыми руками перед перевозбужденной публикой, все трансляции в прямом эфире в Интернете. Сумасшедший сценарий боя по ММА (смешанные боевые искусства) между Марком Цукербергом, боссом группы Meta, и Илоном Маском, владельцем X (экс-Twitter), держит пользователей Интернета в напряжении с конца июня. Кажется, теперь окончательно похоронен.

В минувшее воскресенье Марк Цукерберг успокоил ситуацию и призвал интернет-пользователей не воспринимать всерьез слова его соперника об этом бое. “Настало время двигаться дальше”, даже написал генеральный директор. Сообщение, знаменующее конец нескольких недель необычного обмена мнениями между двумя боссами. Последние будут способствовать их известности, даже если это означает забвение трудностей, с которыми сталкиваются их соответствующие социальные сети.

  • 20 июня: “ Я готов к бою в клетке »

Все начинается в конце июня, когда Илон Маск и Марк Цукерберг, давние соперники, бросают вызов друг другу через социальные сети. Кульминацией обмена, босс Tesla опубликовал следующее сообщение в своем аккаунте в Твиттере:Я готов к бою в клетке“, в отношении клетки, в которой проходят поединки ММА (смешанных единоборств). Ни раз, ни два, — отвечает ему Марк Цукерберг в Instagram: «пришлите мне адрес». «Вегас Октагон«Предлагает Илон Маск в процессе, имея в виду знаменитый зал UFC, главной организации соревнований по смешанным единоборствам в США.

Марк Цукерберг, босс Meta, отвечает на провокации Илона Маска, который предлагает ему бой в клетке, в Instagram простым: “пришлите мне местоположение». Скриншот инстаграма

Не нужно больше, чтобы вызвать множество реакций в социальных сетях. “бой векамежду двумя техно-магнатами становится такой же темой для разговора, как и любая другая: Где это будет происходить?», «Когда?», «Комментарий?», — Это действительно серьезно?. Статьи и твиты связаны, и у каждого есть свое мнение о том, кто из двух миллиардеров, скорее всего, выиграет бой. Марк Цукерберг — фаворит: босс Меты является поклонником боевых искусств и участвует в соревнованиях по джиу-джитсу, видео которых он регулярно выкладывает в своих социальных сетях.

Со своей стороны, Илон Маск гордится тем, что никогда не занимался спортом, но у человека уже давно есть чувство кайфа. Чтобы подогреть слухи, он предлагает провести мероприятие в Колизее в Италии и утверждает, что начал тренировки, мельчайшие подробности которых публикует в сети. На стороне Франции туристический офис Нима предлагает свои собственные арены для борьбы, в твите, опубликованном 1 июля.

  • На заднем плане противостояние X и Threads

На фоне этого более чем медийного обмена, соревнования, которое разыгрывается на рынок социальных сетей. С момента поглощения Илоном Маском социальной сети Twitter в октябре 2022 года за 44 миллиарда долларов группа Meta никогда не скрывала своего намерения воспользоваться трудностями платформы для запуска собственной альтернативы.

Это конкурирующее приложение, названное Threads, было окончательно развернуто примерно в 40 странах 5 июля и достигло 100 миллионов активных пользователей менее чем за неделю, что является рекордом. Успешный запуск, провоцирующий новые словесные перепалки между двумя боссами. Илон Маск, в частности, обвиняет своего конкурента в том, что он добровольно нанял нескольких своих бывших сотрудников и украл его коммерческие секреты для развернуть Темы. Однако быстро количество ежедневных посетителей на конкурирующей платформе Цукерберга резко упало.

  • 6 августа: возникают первые сомнения

6 августа Илон Маск снова сообщает о драке. “Первый эпизод выйдет на канале X.“, – уверяет миллиардер в сообщении, размещенном в социальной сети, уточняя, что “все вырученные средства будут переданы организациям, поддерживающим ветеранов».

Способ, похоже, отвлечь внимание от критики, которая обрушивается на новые изменения в соцсети. Незадолго до этого миллиардер переименовал платформу»Икс“, с целью окончательно перевернуть страницу бренда Twitter. В то же время платформа была отключена от многих услуг, чтобы убедить своих пользователей подписаться на платную услугу Blue, стоимость которой составляет чуть менее 10 долларов в месяц и которая позволяет им получить сертификационный знак, а также доступ к в твитдек, или иметь возможность обмена без ограничений между пользователями.

Но лак начинает трескаться. В Threads Марк Цукерберг говорит, что больше не очень верит в то, что противостояние состоится. Если бы он предложил дату боя 26 августа, Илон Маск не согласился бы. Другой фактор сомнения: последний утверждает 7 августа X, что он должен «сделай МРТ шеи и спины» и что операция может потребоваться.

  • 11 августа: Гипотеза быстро отметается от Колизея.

11 августа босс Tesla возродил спекуляции: итальянское правительство дало согласие на проведение матча вэпическое место». «Все в кадре камеры будет как во времена Древнего Рима, так что ничего современного“, – объявляет Илон Маск 11 августа, уточняя, что бой будет транслироваться совместно на X и в социальных сетях группы Meta.

Министр культуры Италии подтверждает в пресс-релизе, что обсудит с миллиардером организацию «и великое благотворительное мероприятие, напоминающее историю“из страны. Сумма, которую можно было собрать, оценивается в “несколько миллионов евро будут переданы двум итальянским детским больницам“, он добавляет.

Однако в тот же день Марк Цукерберг сообщает в Threads, что дата боя еще не назначена. “Если Илон когда-нибудь согласится на что-то, ты узнаешь от меня. До тех пор, пожалуйста, предполагайте, что ничего из того, что он говорит, не было одобрено.на стороне Меты.

  • 13 августа:Настало время двигаться дальше »

Воскресенье, 13 августа, босс Меты, кажется, хочет окончательно положить конец спекуляциям. “Мы все можем согласиться с тем, что Илон несерьезен и пора двигаться дальше.он написал на Threads. “Илон не подтверждает дату, говорит, что ему нужна операция, и теперь он предлагает мне тренировку в моем саду (…) Я предпочитаю сосредоточиться на соревнованиях с людьми, которые серьезно относятся к этому виду спорта.»

«Цук – слабак“, возразил главный заинтересованный человек, прежде чем рассказать во вторник в новом твите на X, как он хотел бы пойти в понедельник вечером в дом Марка Цукерберга, чтобы бросить ему вызов прямо дома, но это “трагически он был в движении». Как отмечают СМИ ПлатформераИлон Маск с понедельника находится в Кливленде, штат Огайо, в 3500 километрах от Силиконовой долины.

Предназначены ли эти посты для того, чтобы отвлечь внимание от плохих новостей, которые накапливаются для X? В эти же выходные данные, переданные веб-сайтом показать, что социальная сеть изо всех сил пытается собрать платных подписчиков. Несмотря на объявление о распределении доходов от рекламы для подписчиков, в период с 1 июля по 10 августа сервис привлек бы только 94 000 новых клиентов.

Еще одно откровение выходных, The Washington Post рассказала, как X резко замедлился доступ к ссылкам, указывающим на его конкурентов, таких как YouTube, Instagram или… Threads. На что Илон Маск пока никак не отреагировал.


2023-08-16 16:15:22


1692204682
#оглянуться #на #два #месяца #обещаний #блефов

Read more:  Конец E3, новости Twitch и утечка информации из Insomniac Games

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.