Home » Ого, оказывается, в этом регионе РИ еще имеет 20 миллиардов баррелей нефти

Ого, оказывается, в этом регионе РИ еще имеет 20 миллиардов баррелей нефти

Верда Нано Сетиаван, CNBC Индонезия

Новости

Среда, 17.01.2024 13:55 IWST

Фото: Насос рабочей зоны Рокан (WK) компании PT Pertamina Hulu Rokan (PHR). (CNBC Индонезия/Пратама Гитарра)

Джакарта, CNBC Индонезия – Министерство энергетики и минеральных ресурсов (ESDM) выявило потенциал огромных ресурсов нефти и природного газа (нефти и газа) в блоке Варим-Папуа. Потенциал нефти в районе Варима оценивается в 20 миллиардов баррелей в день.

Координатор Рабочей группы по развитию традиционных нефтяных и газовых рабочих зон Маруф Аффанди сообщил, что территория Варима в настоящее время разделена на две рабочие зоны, а именно Акимуга 1 и Акимеуга 2. Эти две рабочие зоны в настоящее время все еще находятся в процессе создания. выставлен на аукцион.

«В настоящее время мы называем Варим Акимеуга 1 и Акимеуга 2. В настоящее время все еще находится в процессе аукциона, 17-го числа будет закрытие, а 19-го числа, в пятницу, мы примем поданные документы, а затем оценим, являются ли те, кто подает документы, соответствовать требованиям, чтобы стать победителем», — сказал он на пресс-конференции, цитируемой в среду (17.01.2024).

По словам Маруфа, сама разработка нефтегазового проекта Варим на самом деле имеет свои проблемы с точки зрения рельефа местности. Однако нефтегазовый потенциал региона по-прежнему весьма перспективен для развития. «Каждый из них имеет около 10 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента. Так что это сложная задача, но у нее есть потенциал для разработки», – сказал он.

Ранее генеральный директор по нефти и газу (Дирьен) Министерства энергетики и минеральных ресурсов Тутука Ариаджи заявил, что вопрос о территории блока Варим, которая ранее пересекалась с национальным парком Лоренц, охраняемым Министерством лесного хозяйства и Окружающая среда (KLHK) была решена.

Read more:  «Спортинг» хочет снизить цену на Коиндреди: «Валенсия» еще не получила официального предложения – O Jogo

Это связано с тем, что Министерство энергетики и минеральных ресурсов сократило часть территории, пересекающуюся с национальным парком Лоренц, на 10%. «Ну, есть лишние 10%, которые мы только что сократили. Чтобы это не стало проблемой для окружающей среды (KLHK), в том числе и для ЮНЕСКО», – объяснил Тутука.

Однако он заверил, что потенциал добычи нефти и газа не уменьшится существенно из-за сокращения территории. Это связано с тем, что блок Варим по-прежнему обладает довольно большим потенциалом нефти и газа. “Гигант он большой. Итак, в Вариме, в Акимеге есть газ, есть нефть. Большой, а не маленький”, – сказал он.

Посмотрите видео ниже:

Добыча нефти в РИ слишком велика, министр энергетики и минеральных ресурсов: новых источников скважин пока нет

(пгр/пгр)

2024-01-17 06:55:00


1705480368
#Ого #оказывается #этом #регионе #РИ #еще #имеет #миллиардов #баррелей #нефти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.