Home » Ограбление аварийного автомобиля в Благоевграде: нашли брошенный сгоревший автомобиль, вероятно, принадлежавший злоумышленникам

Ограбление аварийного автомобиля в Благоевграде: нашли брошенный сгоревший автомобиль, вероятно, принадлежавший злоумышленникам

Они нашли брошенную пожарную машину на обочине дороги недалеко от Мало Буччино. Его нашли вчера поздно вечером. Скорее всего, вместе с ним скрылись и виновники ограбления по инкассации в Благоевграде, произошедшего в субботу.

Автомобиль осматривается, скрылись ли на нем преступники, пока не установлено.

Во время ограбления был ранен охранник и был застрелен. Первоначально мужчину с опасными для жизни травмами доставили в больницу Благоевграда, а затем в Медицинскую академию Софии.

По неофициальной информации, преступников было трое. Точная сумма похищенного пока неизвестна. Жизни расстрелянного охранника в ВМА до сих пор угрожает опасность, грабителей разыскивают.

По словам криминального психолога Розена Йорданова, имеющиеся на данный момент данные свидетельствуют о предварительной подготовке и плане преступления.

“Наличие тяжелого вооружения, наличие наблюдения, а точнее инсайдерской информации и все это говорит о том, что у злоумышленников был план действий. Было бы неудивительно, если бы эта машина была частью этого плана”, – сказал Йорданов.

Преступление в Благоевграде можно сравнить с ограблением коллекции в столичном торговом центре 15 ноября прошлого года, говорят в Центре изучения демократии. И сейчас находят лазейки в действиях преступников.

«Там было довольно много профессиональных элементов, потому что с обеих сторон стояла эвакуационная машина с прижатыми машинами, это было очень хорошо сделанное ограбление. Обычно профессионалы не стреляют в людей, и таких серьезных происшествий, как сейчас, не бывает. “, – заявил главный эксперт Исследовательского центра демократии Тихомир Безлов.

Прокуратура расследует «особо крупное» ограбление. Завтра ожидается дополнительная информация от обвинения.

2023-12-03 17:52:19


1701633520
#Ограбление #аварийного #автомобиля #Благоевграде #нашли #брошенный #сгоревший #автомобиль #вероятно #принадлежавший #злоумышленникам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.