Home » ограничение социальной помощи иностранцам лежит в основе противостояния правых и большинства

ограничение социальной помощи иностранцам лежит в основе противостояния правых и большинства

Новая дамба падает. И новый шаг в нормализации крайне правых идей уже сделан. Семь депутатов и семь сенаторов, встретившиеся в понедельник, 18 декабря, в объединенном комитете (CMP) по законопроекту об иммиграции, до сих пор не пришли к согласию, а дискуссии по вопросу социальных пособий застопорились. Они предпочли приостановить работу на ночь и возобновить ее утром во вторник.

Текущий текст, принятый Сенатом, планирует установить условие трудового стажа или работы на национальной территории для иностранцев, не являющихся европейскими гражданами, в правовой ситуации, прежде чем они смогут получить доступ к определенным социальным льготам, не требующим отчислений – семейным пособиям, помощи, индивидуальному жилищному пособию. (APL), пособие для взрослых-инвалидов. Идеологический разрыв с законом о социальной защите, возникший в результате Преамбула Конституции 1946 года..

Этот вопрос весь вечер кристаллизовал напряженность внутри CMP: большинство хотело исключить APL из новых льгот для иностранцев, в то время как Les Républicains (LR) хотели их включить. Но в своем стремлении к соглашению любой ценой с правом после голосования в понедельник 11 декабря по предложению отклонить текст в Ассамблее, исполнительная власть уже склонилась к тому, чтобы обусловить семейные пособия – меру, которую годами защищал далеко справа. «Это идеологическая победа моей политической семьи»приветствовал депутата Национального собрания (RN) от Вар Лор Лавалетт в понедельник вечером на BFM-TV.

Радикализация идей

В 2022 году Марин Ле Пен просто-напросто хотела зарезервировать семейные пособия. «исключительно для французов». Она предложила сделать другие льготы, в том числе APL или пособие для взрослых-инвалидов, при условии пяти лет полной занятости для иностранцев. Применение «национальных предпочтений» лежало в основе программы Национального фронта на протяжении сорока лет, когда эта концепция была впервые представлена ​​во время выборов в законодательные органы 1986 года.

Read more:  Все игры FCS против FBS в 2024 году

За пределами РН прошло уже несколько лет с тех пор, как правые взяли эти тезисы в качестве вдохновения. В 2017 году кандидат в президенты ЛР Франсуа Фийон планировал «Поставить доступ к основным социальным льготам при условии двухлетнего легального проживания во Франции». Признаком того, что идеи постепенно становятся более радикальными, стало то, что в 2022 году правый кандидат Валери Пекресс увеличила этот срок в своей программе до пяти лет. «Постепенно своего рода национальные предпочтения становятся нормой»анализирует Брайс Тейнтюрье, заместитель управляющего директора Ipsos.

Вам осталось прочитать 65% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-12-19 04:47:31


1702961942
#ограничение #социальной #помощи #иностранцам #лежит #основе #противостояния #правых #большинства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.