Home » «Ограничить или исключить»: исполнительный указ Байдена вызвал шокирующее предложение о запрете биткойнов в США после радикального обновления Ethereum и резких колебаний цен на криптовалюту

«Ограничить или исключить»: исполнительный указ Байдена вызвал шокирующее предложение о запрете биткойнов в США после радикального обновления Ethereum и резких колебаний цен на криптовалюту

Биткойн
БТД
использующий энергоемкий механизм консенсуса Proof-of-Work, может быть запрещен в США по предложению Управления науки и технологий Белого дома.

Подписывайся теперь к Советник Forbes по криптоактивам и блокчейну и успешно ориентироваться на нестабильном рынке биткойнов и криптовалют

После распоряжения президента США Джо Байдена, изданного в марте после чрезвычайного скачка цен на биткойны в 2021 году, Управление науки и технологий заявило, что правительство «несет ответственность» за «защиту» людей от загрязнения, вызванного криптовалютами.

Предложение поступило на фоне потрясений на крипторынке, вызванных тем, что эфириум, вторая по величине криптовалюта после биткойна, начинает свой долгожданный переход от доказательства работы к гораздо более энергоэффективному доказательству доли. может спровоцировать массовый обвал цены биткойна.

Хотите опережать рынок и быть в курсе последних новостей о криптовалютах? Зарегистрируйтесь сейчас бесплатно КриптоКодексЕжедневный информационный бюллетень для трейдеров, инвесторов и любителей криптовалют

БОЛЬШЕ ОТ FORBESГрядет «массовая капитуляция» — вот как низкое «интенсивное» давление со стороны продавцов может повлиять на цену биткойна

«Использование электроэнергии из цифровых активов способствует [greenhouse gas emissions]дополнительное загрязнение, шум и другие локальные воздействия в зависимости от рынков, политики и местных источников электроэнергии». отчет говорится, добавляя: «Правительство США несет ответственность за обеспечение стабильности электросети, обеспечение будущего чистой энергии и защиту сообществ от загрязнения и последствий изменения климата».

Воздействие майнинга биткойнов на климат стало горячей темой в последние месяцы, поскольку стремительный рост цен на биткойны подтолкнул потребности биткойнов в энергии, а опасения по поводу изменения климата достигли апогея.

Цена биткойна взлетела вверх в конце 2020 года и в 2021 году только для того, чтобы снова обрушиться в этом году, хотя она остается примерно в два раза выше уровня середины 2020 года.

Считается, что биткойн-сеть потребляет примерно столько же энергии в год, сколько некоторые более мелкие страны. Кембриджский центр альтернативных финансов недавно подсчитал, что она потребляет около 110 тераватт-часов в год, или 0,55% мирового производства электроэнергии, что эквивалентно годовому спросу на энергию. таких как Малайзия и Швеция.

Управление науки и технологий рекомендует создать так называемые «стандарты производительности» чистой энергии для майнинга биткойнов и криптовалюты, что предполагает использование мощных компьютеров как для защиты сети блокчейна, так и для создания новых монет, включая поощрение «использования экологически безопасных криптоактивов». технологии».

Зарегистрируйтесь сейчас для КриптоКодекс— Бесплатный ежедневный информационный бюллетень для крипто-любопытных

БОЛЬШЕ ОТ FORBESПредупреждение о серьезном падении цен на криптовалюты «Продайте все свои биткойны» выдано перед обновлением Ethereum, которое изменит правила игры

«Если эти меры окажутся неэффективными для снижения воздействия, [Biden] администрация должна изучить действия исполнительной власти, а Конгресс может рассмотреть законопроект, ограничивающий или устраняющий использование механизмов консенсуса с высокой энергоемкостью для майнинга криптоактивов», — имея в виду доказательство работы биткойнов.

Ранее в этом году внутренние документы Европейского союза показали, что шведские финансовые регуляторы и Европейская комиссия ЕС обсуждали возможность запрета механизма майнинга биткойнов с доказательством работы из-за его воздействия на окружающую среду.

Между тем, эфириум, который в настоящее время все еще использует систему проверки работоспособности, впервые примененную в биткойнах, начал долгожданный переход на доказательство доли, устраняя свою зависимость от майнеров и уменьшая углеродный след сети эфириума на 99%.

Ожидается, что Ethereum завершит переход на доказательство работы примерно в середине сентября.

Read more:  Госсекретарь США Энтони Блинкен обещает Украине поддержку зимой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.