Home » Огромная база данных с 26 миллиардами утекших записей: мать всех нарушений |

Огромная база данных с 26 миллиардами утекших записей: мать всех нарушений |

Информационная безопасность исследователи наткнулись на огромное база данных содержащий ошеломляющие 26 миллиардов утекших в сеть записи. Названная «Матерью всего НарушенияПо данным Forbes, это, вероятно, самая крупная обнаруженная на сегодняшний день информация. База данных содержит конфиденциальную информацию с нескольких сайтов, включая Twitter, Dropbox и LinkedIn. По данным Forbes, нарушение было обнаружено исследователями из Security Discovery и Cybernews, и его размер составляет 12 терабайт. далее говорится в своем отчете.
Боб Дьяченко, исследователь кибербезопасности и владелец SecurityDiscovery.com, вместе с командой Cybernews утверждает, что обнаружил миллиарды и миллиарды открытых записей.
утечка В данных также есть записи пользователей китайского мессенджера Tencent и платформы социальных сетей Weibo. Также были найдены записи из Adobe, Canva и Telegram. Также присутствуют записи правительственных организаций и китайских платформ, таких как Tencent и Weibo.
Утечка данных включает пароли
Сообщается, что утечка данных включает в себя несколько комбинаций имени пользователя и пароля. Фактически, хотя большая часть данных, похоже, переработана в результате прошлых взломов, наличие имен пользователей и паролей представляет собой серьезную угрозу. Эксперты призывают к бдительности, советуют пользователям обновлять пароли и опасаться попыток фишинга.
«Набор данных чрезвычайно опасен, поскольку злоумышленники могут использовать агрегированные данные для широкого спектра атак, включая кражу личных данных, сложные схемы фишинга, целевые кибератаки и несанкционированный доступ к личным и конфиденциальным учетным записям», — говорят исследователи.
Среди других крупнейших утечек данных прошлого можно назвать MySpace (360 миллионов), Twitter (281 миллион), LinkedIn (251 миллион) и AdultFriendFinder (220 миллионов).

2024-01-24 02:45:49


1706066394
#Огромная #база #данных #миллиардами #утекших #записей #мать #всех #нарушений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.