Home » Огромные перемены в НХЛ! Сидни Кросби потерял элитного товарища по команде из состава

Огромные перемены в НХЛ! Сидни Кросби потерял элитного товарища по команде из состава

Радость гола хоккеистов «Питтсбурга» Джейк Гюнцель тоже доволен номером 59. Источник: SITA/AP/Gene J. Puskar.

ПИТТСБУРГ – Американский хоккеист Джейк Гюнцель перешел из «Питтсбург Пингвинз» в «Каролина Харрикейнз». «Каролина» также приобрела защитника Тая Смита, а «Пингвинз» также сохранили за собой 25 процентов зарплаты Гюнцеля, что составляет 6 миллионов долларов США.

Нападающие Михаэль Бантинг, Вилле Койвунен, Василий Поромарев, Круз Лусиус и условные пики в 1-м и 5-м раундах драфта этого года пошли в противоположном направлении. Если Каролина не выйдет в финал, выбор в 1-м раунде становится выбором 2-го раунда, первоначально принадлежавшим Филадельфии. «Питтсбург» получит выбор в 5-м раунде только в том случае, если Каролина выиграет Кубок Стэнли.

«Джейк — элитный бомбардир и плеймейкер, который на протяжении всей своей карьеры играл на очень высоком уровне. Мы с нетерпением ждем возможности укрепить стремление нашей организации к завоеванию Кубка Стэнли», Об этом сообщил генеральный менеджер Дон Уодделл сайту клуба.

Двадцатидевятилетний Гюнцель всю свою карьеру провел в Питтсбурге, где играл в первом нападении вместе с Сидни Кросби. В этом сезоне он забил 22 гола и сделал 30 передач в 50 матчах. Всего он сыграл 503 матча в профессиональной лиге, забив 219 голов и отдав 247 передач.

Колорадо укрепляет «нижние формации»

Заокеанская команда НХЛ «Колорадо Эвеланш» приобрела нападающего Брэндона Дюэйма из Миннесоты для выбора в 3-м раунде драфта 2026 года. У «Нэшвилла» они приобрели нападающего Якова Тренина и защитника Грэма Сворда вместо защитника Джереми Ханзела и выбор в 3-м раунде драфта 2025 года. Об этом сообщает nhl.com.

Read more:  Неприятности в КПЗ «Энджелс» обрекают их на сокрушительное поражение от легкой атлетики

Двадцатишестилетний Дюэм в этом сезоне сыграл за «Уайлд» 62 матча и набрал восемь очков (4+4). Он один из пяти игроков, сыгравших во всех 62 матчах за «Миннесоту» в этом сезоне.

Двадцатисемилетний Тренин в этом сезоне сыграл 60 игр и набрал 14 очков (10+4). Двадцатилетний Свард выступает в WHL за команду Wenatchee Wild, где в этом году набрал 73 очка (15+58) в 58 играх.

«Эдмонтон» также укрепил задние ряды. Приобрёл полузащитника Троя Стечера из Аризоны и выбор в седьмом раунде драфта 2024 года. «Койотс» получили выбор в четвёртом раунде драфта 2027 года.

Новое приобретение также в Чернаковой Тампе.

Зарубежная команда НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» приобрела нападающего Энтони Дюклера из «Сан-Хосе Шаркс» в четверг. Вместе с ним он также получил выбор в 7-м раунде драфта 2025 года. Вместо него «Шаркс» приобрели защитника Джека Томпсона и выбор в 3-м раунде драфта 2024 года. Об этом сообщил портал nhl.com.

В этом сезоне Дюклер сыграл в 56 матчах, забив 16 голов и сделав 11 результативных передач. В прошлом он также работал во Флориде, Оттаве, Колумбусе, Чикаго, Аризоне и «Нью-Йорк Рейнджерс».

Двадцатиоднолетний Томпсон в этом году сыграл всего одну игру в профессиональной лиге, проведя большую часть сезона в АХЛ. В 46 матчах за «Сиракузы» он забил пять голов и сделал 27 результативных передач.

Read more:  Франческо Баньяя завоевал поул-позицию на Гран-при Германии

Сундквист продлил контракт с «Сент-Луисом»

В четверг “Сент-Луис Блюз” подписал новый двухлетний контракт с нападающим Оскаром Сундквистом. 29-летний швед зарабатывает 1,5 миллиона долларов США ежегодно. В этом сезоне Сундквист набрал 21 очко (6+15) в 62 играх.

По окончании сезона он должен был стать неограниченно свободным агентом. «Сент-Луис был моим домом в течение нескольких лет, и я определенно подумываю о том, чтобы сделать его своим домом за пределами Швеции. Болельщики здесь замечательные». Об этом Сундквист сообщил сайту клуба.

Флорида продлила контракты Гаджовича и Кормье

Заокеанская команда НХЛ «Флорида Пантерс» подписала контракт с нападающим Ионой Гаджовичем и заручилась услугами вратаря Эвана Кормье до конца сезона. Годовая зарплата обоих составляет 775 тысяч долларов, при этом контракт вратаря двусторонний.

Двадцатипятилетний Гаджович в этом сезоне провел 33 матча в футболке “Пантерс”, в которых набрал четыре очка (2+2). Он набрал до 90 минут штрафа. В этом году Кормье работал в низших соревнованиях ECHL и AHL.

  • Автор: © Список/
  • ФОТО: X/НХЛ, Сент-Луис Блюз
  • Источник: ТАСР


2024-03-08 06:56:15


1709886139
#Огромные #перемены #НХЛ #Сидни #Кросби #потерял #элитного #товарища #по #команде #из #состава

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.