Home » Одаренная мексиканская девочка будет изучать медицину в США

Одаренная мексиканская девочка будет изучать медицину в США

10-летняя мексиканская девочка из Тустла-Гутьеррес, штат Чьяпас. Это стало новостью не только в его стране, но и в Соединенных Штатах, потому что через несколько месяцев он начнет изучать медицину в национальном университете.

Это связано с тем, что некоторое время назад, после оценки различными специалистами, Мишель была отнесена к разряду одаренных девочек, т.к. у него IQ 158, на 2 балла меньше, чем у Альберта Эйнштейна.

«Когда она пошла в детский сад, мы заметили разницу. Это была девочка, которая немного изолировала себя, она сказала, что дети в ее комнате были младенцами, так как они были одного возраста», — объяснила ее мать Карина Гильен в интервью. интервью для местного телеканала.

За пару лет девочке удалось закончить начальное и среднее образование; Недавно он сдал тест Ceneval, чтобы получить аттестат о среднем образовании. что позволило ему поступить в университет в США, чтобы осуществить свою мечту: изучать медицину.

Маленькая девочка начнет учиться в Соединенных Штатах. Первые 2 года буду учиться виртуально, из родного города. Впоследствии вы должны следить за гонкой в ​​очном режиме.

«Она счастлива быть в пространстве, где она чувствует, что собирается получить много знаний в отношении того, что ей нравится, но это то, что мы чувствуем волнение, нервозность, вот как вся семья — сказала ее мать…

«Я так горжусь и так рада видеть, что меня ждет в колледже», — добавила Мишель.

Вот как они обнаружили, что она была одарена

Первые признаки того, что Мишель одарена, были, когда ей было полтора года, потому что она уже говорила не только по-испански, но и по-английски. В настоящее время он также свободно говорит на французском, итальянском и немецком языках.

Read more:  Проспективное исследование когорты новорожденных в Китае

Точно так же ему нравится искусство, потому что он рисует и рисует, помимо игры на фортепиано.

Он также занимается спортом, особенно плаванием, баскетболом и черным поясом по тхэквондо.

Арельяно хочет, чтобы у всех детей были возможности для обучения, и знает, что это достигается только путем приложения усилий, и он посылает им сообщение: «Учитесь усердно, и такие, как я, должны говорить своим родителям, что они чувствуют себя отличными от других детей, чтобы кто мог помочь им.”

Вас может заинтересовать:

* Молодая мексиканка стала самой молодой студенткой, сумевшей окончить аспирантуру Гарварда
* Ему 11 лет, и он получил степень по физике всего за 12 месяцев.
* 10-летняя колумбийская девочка получила стипендию на обучение в университете в США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.