Home » Одежда, гитара и украшения легендарного принца проданы на аукционе за $675 000

Одежда, гитара и украшения легендарного принца проданы на аукционе за $675 000

Певец Принц. ДЖЕФФ ХЕЙНС/-

Торги проходили онлайн с 25 октября по 16 ноября. Организатором их выступил небольшой бостонский аукционный дом RR Auction, который уже продавал вещи певца в 2018 году, через два года после его исчезновения.

Сценическая одежда, гитара, различные украшения и предметы, принадлежавшие мегазвезде музыки и моды. Принц, умершего в 2016 году, были проданы на аукционе за $675 000, сообщила компания RR Auction в понедельник, 20 ноября. Среди этих 164 предметов, принадлежавших французскому бизнесмену, мы находим знаменитую белую рубашку с оборками, проданную более чем за $33 000, большой крест кулон и гитара, приобретенные за десятки тысяч долларов. Аукцион проходил онлайн с 25 октября по 16 ноября, и общий результат в 675 000 долларов был объявлен агентству – в понедельник небольшим бостонским аукционным домом RR Auction, который уже продавал предметы Prince в 2018 году.

Оценка лота этого «Аукциона моды принца» составила от 300 000 до 400 000 долларов, признался на прошлой неделе вице-президент компании Роберт Ливингстон. «Для нас невероятно, какое внимание уделяется этой коллекции (…) в честь Принса, легенды музыки и иконы моды», – поздравил он себя. По данным RR Auctions, вся коллекция принадлежала французскому бизнесмену, который в течение 20 лет был в ближайшем окружении Принса. Этот парижанин, что Газета “Нью-Йорк Таймс известный под именем Бертран Бриллуа, убедил близких к многогранному американскому артисту, умершему в 57 лет, что он был одновременно музыкальным гением и иконой моды. Затем г-н Бриллуа приобрел и накопил одежду, украшения и аксессуары у принца Роджерса Нельсона, его настоящее имя.

Музыкальный гений и икона моды

Среди этих предметов — белая шелковая рубашка с рюшами от дизайнера Louis and Vaughn & Marie-France, в которой Принс был на спине 28 января 1985 года на сцене American Music Awards в Лос-Анджелесе: рокер пел свою знаменитую «Purple». там. Rain» в рамках масштабного 98-концертного тура по Северной Америке почти 40 лет назад. Он нашел покупателя за 33 219 долларов. Его гитара Blue Schecter Cloud ушла за 64 514 долларов, а синие сценические ботинки на высоком каблуке — за 24 079 долларов. Инструменты, предметы, одежда звезд – прелесть аукционных домов: аукцион Julien’s Auctions продал на прошлой неделе в Нэшвилле гитару Курта Кобейна за более чем 1,5 миллиона долларов и еще одну гитару Эрика Клэптона почти за 1,3 миллиона.

Read more:  Лил Кляйн и дочь Франк Масмейер кладут цветы на Миконосе | сплетни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.