Home » «Одержимый» американский актер признал себя виновным в преследовании ирландского врача через 20 лет после романа J1

«Одержимый» американский актер признал себя виновным в преследовании ирландского врача через 20 лет после романа J1

Американский актер признал себя виновным в домогательствах к ирландскому врачу спустя почти 20 лет после того, как они встречались в течение трех недель, когда она была студенткой по визе J1.

На слушаниях по делу об освобождении под залог было сказано, что в течение почти двух десятилетий Стивен Спеннеберг (55) постоянно отправлял нежелательные подарки и сообщения, в которых признавался в любви женщине, которую он в последний раз видел в 2004 году.

Однако они остались без ответа, и попытки связаться «переросли» в сообщение с угрозами на голосовой почте и его прибытие в Ирландию, когда он появился в ее семейном доме в Ко-Корке в канун Нового года.

Безработному актеру и радиоведущему с Окшир Драйв, Лос-Анджелес, было предъявлено обвинение в домогательствах к 40-летней женщине, которая сейчас живет в Дублине, с мая 2020 года по 3 января 2023 года.

В прошлом месяце ему было отказано в освобождении под залог, и в пятницу он предстал перед судьей Джерардом Джонсом в окружном суде Кловерхилла, когда подписал заявление о признании вины.

Он сказал своему адвокату Шэрон Росситер, что понимает выдвинутое против него обвинение и подтвердил, что признает себя виновным.

Затем судья Джонс издал приказ о направлении его для вынесения приговора в Дублинский окружной уголовный суд, где дело будет рассмотрено 16 марта. Юридическая помощь была оказана.

Ранее в юрисдикции было отказано, и было сочтено, что дело должно быть передано в вышестоящий суд, который имеет более широкие полномочия по вынесению приговора.

Сообщения в социальных сетях

Во время своей первой явки в прошлом месяце окружной суд услышал, что заявитель годами блокировал свою электронную почту и сообщения в социальных сетях.

Read more:  Сюзанна Сомерс, икона Three's Company, умерла в возрасте 76 лет

На слушаниях по делу об освобождении под залог она сказала, что в том году боялась, что обвиняемый оставил ей голосовое сообщение, в котором говорилось, что «отчаянные люди совершают отчаянные поступки».

Гарда Шона Фернкомб из участка Доннибрук арестовала обвиняемых в Дублине и предъявила обвинение Спеннебергу, который не ответил.

Высказывая опасения по поводу вмешательства свидетелей и риска бегства, Гда Фернкомб сказала, что женщина познакомилась со Спеннебергом, когда работала в Сан-Диего по визе J1 в 2004 году. Они были в трехнедельных отношениях, когда ей был 21 год, а ему 35.

Она вернулась в сентябре 2004 года, чтобы изучать медицину, и обвиняемый якобы начал звонить и писать по электронной почте, «заявляя о своей любви к ней». Суд узнал, что она так и не ответила, но он продолжал отправлять сообщения по факсу и в социальных сетях на Bebo, MySpace, Instagram и Facebook.

Она «заблокировала его на всех платформах» и удалила свои учетные записи в социальных сетях из-за онлайн-преследований.

После того, как она получила квалификацию и начала работать в клинике в 2012 году, он якобы пошел на «тревожные меры, чтобы связаться с ней через ее работу». Суд услышал, что это заставило ее почувствовать себя оскорбленной, смущенной, разоблаченной и запуганной.

Голосовая почта

Суд заслушал в 2015 году, он создал рабочую учетную запись электронной почты и отправил ей сообщение под названием «Объяснение от меня». Утверждалось, что он фантазировал о том, чтобы жить с ней.

Гарда заявила, что это причинило женщине страдания и повлияло на ее карьеру. Гарда также связалась с ним, чтобы попросить его остановиться.

Суд слышал, что он постоянно пытался установить контакт через социальные сети.

Read more:  Если ED признает сторону AAP по делу о спиртных напитках, Сисодиа и Санджай Сингх невиновны: Атиши | Последние новости Индии

Утверждалось, что в июне прошлого года он оставил голосовое сообщение, в котором говорилось: «Я потерял свою чертову работу, я не могу больше здесь жить, я чертовски устал от этой игры». Суд услышал, что он также сказал, что был в отчаянии, и что «отчаянные люди делают отчаянные вещи».

Мир

Мужчина признал себя виновным в государственной измене и угрозах…

Гарда сказала, что ситуация «обострилась», и в канун Нового года он вылетел из США в Шеннон и направился прямо к ее семейному дому. Ее мать спросила, был ли он тем американцем, который связался с ее дочерью.

Гарда позже его арестовали в Дублине.

Гарда добавила, что, по ее мнению, у Спеннеберга было «романтизированное обаяние» и он был «одержим».

Адвокат защиты Брайан Кинан описал своего клиента, который не женат, как «отчаявшегося и одинокого».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.