Home » Один дубль | Сброшенный MLA, сможет ли Ашок Гехлот восстать из пепла и выиграть битву «сделай или умри» за свою «Асмиту»?

Один дубль | Сброшенный MLA, сможет ли Ашок Гехлот восстать из пепла и выиграть битву «сделай или умри» за свою «Асмиту»?

Как семь фургонов или раты Если их развернул главный министр Раджастана Ашок Гехлот, это дает Конгрессу, но, что более важно, шанс КМ преодолеть циклическую модель и вернуться к власти.

Под ним начинается тонкая жалоба, похожая на ту, что была в 2018 году, когда этот лозунг стал популярным — «Моди тумсе баир нахин, Васундхара тумхари хайр нахин (Премьер-министр Моди, у нас нет с вами никаких проблем, но мы не пощадим Васундхару Радже)».

Слоган теперь изменен на «Гелот тумсе баир нахин, видхаяк тумхари хайр нахин». Проще говоря, это означает, что, приступив к работе, я заметил во многих областях, включая столицу Джайпур, что, хотя, казалось, было желание перемен, во многих случаях гнев был больше направлен на действующих министров и MLA, чем на главный министр.

Продолжение истории под рекламой

Но это то, что Гелот, возможно, мог бы изменить. Вместо этого большинству его нынешних депутатов и министров были выданы билеты. Одним из побуждений с его стороны было обещание, которое он дал, когда произошло «восстание». Тогда он сказал MLA, что, если они поддержат его, а не Sachin Pilot, он позаботится о том, чтобы их билеты были в безопасности. Пришло время выполнить это обещание, поэтому многие соглашения о взаимном праве, столкнувшиеся с сильными противниками власти, были повторены.

Тот факт, что Шанти Дхаривал получил билет от Коты (Север), несмотря на требование Пилота о привлечении его к дисциплинарной ответственности за неявку на заседание CLP два года назад, что могло изменить ситуацию, показывает, что Гелот добился своего. Однако полного контроля нет, поскольку Махешу Джоши, который тоже восстал против CLP и близок к главному министру, было отказано в билете.

Read more:  Бедность, причина и следствие равнодушия

В стратегии Конгресса в штате произошли явные изменения. Хотя Великая Старая Партия осознает, что в воздухе витают перемены, в политике никто не знает наверняка. Таким образом, Конгресс, пытаясь избежать ловушки, связанной с называнием или проецированием лица главного министра, знает, что Гелот – их лучший выбор. Итак, кампания призвана показать его как человека, который сам по себе и самостоятельно ведет группу.

Реклама

Путешествуя по штату News18, мы обнаружили, что ситуация имеет одно сходство с Мадхья-Прадешем. БДП хочет сократить сопротивление главному министру Мадхья-Прадеша Шивраджу Сингху Чохану, тонко отправив сообщение о том, что он может не стать СМ, если партия победит. Но когда его «Ладли Бехна Йоджана» набирает обороты, БДП начала говорить об этом открыто, и основной целью является пока не исключать Мамаджи.

Продолжение истории под рекламой

Гелот сталкивается с такой же ситуацией. Конгресс должен смотреть вперед. Пять лет назад Гелот был выбран вместо Пилота, чтобы стать главным министром, поскольку партия считала, что первый, с его влиянием на MLA, может помочь ей в Лок Сабхе. Это не так, но это еще не причина, по которой Конгресс хочет отказаться от него.

Продолжение истории под рекламой

Конгресс также надеется получить несколько мест в 2024 году от пустынного штата. Гелот знает, что для него это выбор «сделай или умри». Речь идет не только о завоевании государства; речь идет о том, чтобы показать, что он имеет значение и является силой. Его расчет также состоит в том, что чем больше дел будет возбуждено против его сына Вайбхава, тем больше сочувствия он попытается добиться и показать людям, что он находится в осаде – сначала со стороны Пилота, а теперь и со стороны БДП.

Read more:  Иранский командующий заявил, что Иран может «пересмотреть свою ядерную доктрину», если Израиль будет угрожать его объектам

Гелот, как и Пилот, ведет почти одинокую битву. Но эта битва за него ‘Асмита’ (гордость). Единственным недостатком является то, что соглашения о взаимной правовой помощи Гелота могут свергнуть его в сценарии, в котором они непопулярны. Итак, приведет ли это к свержению главного министра Раджастана или это будет его большая битва?

2023-11-08 13:46:24


1699452488
#Один #дубль #Сброшенный #MLA #сможет #ли #Ашок #Гехлот #восстать #из #пепла #выиграть #битву #сделай #или #умри #за #свою #Асмиту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.