Home » Один признак того, что вам нужно поговорить с врачом о ваших привычках в туалете

Один признак того, что вам нужно поговорить с врачом о ваших привычках в туалете

Срочность — вы, вероятно, ходите с ним, отправляете электронные письма с просьбой об этом и надеетесь, что ваш любимый квотербек столкнется с ним во время двухминутной тренировки. Но это не то, что вы хотите связать с походом в ванную.

Когда ваши обычные привычки посещения туалета становятся все более частыми, это может быть затяжной и постоянной проблемой. По словам Лауры Вингейт, исполнительного вице-президента по образованию, поддержке и защите интересов в The New York Times, посещение туалета становится решающим фактором при принятии решения о несчастном случае или нет, и может быть в центре каждого решения — от выбора маршрута до принятия решения о социальных планах. Фонд Крона и колита.

Более того: это сигнал о том, что что-то может быть не так.

Почему вы не должны сдувать это чувство

Неотложная дефекация может быть признаком того, что вы являетесь одним из примерно 7 миллионов человек во всем мире, живущих с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК), такими как болезнь Крона или язвенный колит (ЯК). Эти условия сопровождаются множеством симптомы, включая постоянную диарею, боль в животе, ректальное кровотечение и частые и неотложные испражнения. И согласно КОНФИДЕ исследование— глобальный опрос более 800 медицинских работников и более 1600 взрослых, живущих с ВЗК, спонсируемый фармацевтической компанией Lilly — срочность опорожнения кишечника может играть огромную роль в повседневной жизни людей, живущих с ВЗК.

“[Bowel] срочность часто упускается из виду при ВЗК, но она может оказать значительное влияние на каждую часть вашей жизни», — сказал Картик Гарапати, доктор медицинских наук, гастроэнтеролог из Остина, специализирующийся на воспалительных заболеваниях кишечника. «Непредсказуемость ВЗК может сделать повседневную жизнь очень сложной, особенно когда симптомы не лечатся и в результате вызывают беспокойство».

Проверьте Фонд Крона и Колита Приложение для поиска туалета чтобы найти ближайший туалет. Приложение предлагает пациентам — и всем пользователям приложения — простой способ найти общедоступные туалеты и помогает определить симпатичные учреждения.

Read more:  Джереми Реннер делится новой информацией о восстановлении после аварии со снегоуборочной машиной

Тревога и страх могут сделать вас более изолированными, особенно если вы отказываетесь от социальных мероприятий или интимных отношений, добавляет Уингейт. Вы можете быть ограничены в том, как и где вы работаете, из-за трудностей, связанных с этой срочностью кишечника. На самом деле, по словам Лилли КОНФИДЕ Исследованиеболее 75% пациентов женского пола и более 50% пациентов мужского пола, опрошенных в США, сообщили, что избегают или снижают сексуальную активность из-за умеренной или тяжелой активности ЯК, при этом императивные позывы к дефекации считаются основной причиной этого влияния.

В этот момент это может повлиять на качество вашей жизни, и тем более, что вы просто полагаетесь на такие стратегии, как сбор «дорожных сумок» и постоянное необходимость знать, где расположены общественные туалеты, только для решения непосредственной ситуации. «Когда это происходит, вы подвергаетесь более высокому риску стресса и депрессии, и это может иметь разрушительные последствия», — говорит Вингейт. «Кроме того, это влияет не только на человека с ВЗК, но и на всю семью».

Вот когда вам нужно обратиться за медицинской помощью. Императивные позывы к дефекации являются частым симптомом таких заболеваний, как болезнь Крона и язвенный колит. Вам необходимо довести эти вопросы до сведения вашего поставщика медицинских услуг, независимо от того, был ли у вас диагностирован ВЗК или нет. Тем более, что исследование CONFIDE показало, что врачи недостаточно задают вопрос о срочности опорожнения кишечника. С другой стороны, было обнаружено, что императивные позывы к дефекации были признаны одним из трех основных симптомов, о которых сообщают пациенты, живущие с ВЗК.

«Результаты свидетельствуют о том, что многие пациенты чувствовали в течение многих лет, — говорит автор исследования CONFIDE Марла Дубински, доктор медицинских наук, содиректор Клинического центра Сьюзен и Леонарда Файнштейнов при ВЗК в больнице Маунт-Синай в Нью-Йорке, — и это страх. Постоянное ношение подгузника или сумки с чистой одеждой связано со страхом неотложных позывов к опорожнению кишечника». Еще одним важным аспектом исследования является то, что оно проливает свет на то, почему необходим лучший диалог между пациентами и поставщиками медицинских услуг.

Read more:  Эти 2 ощущения в ногах могут предупредить о приближающемся инсульте

«Это очень важная проблема, которую выявило исследование CONFIDE, — идея о том, что существует несоответствие между тем, о чем спрашивают медицинские работники, и тем, о чем хотят говорить пациенты», — говорит д-р Дубинский.

Вот ваша записка о темах для разговора

Запишитесь на прием к врачу и приготовьтесь к разговору. Доктор Гарапати признает, что говорить о неотложных позывах к дефекации может быть сложно, поэтому воспользуйтесь следующими советами и рекомендациями по Поговорим о срочности веб-сайт для повышения вашей уверенности и удобного разговора на эту тему:

В преддверии встречи:

  • Запишите, как срочность опорожнения кишечника влияет на вашу жизнь. Доктор Дубински всегда спрашивает своих пациентов, испытывают ли они императивные позывы к дефекации. Но только после того, как 50% участников CONFIDE ответили, что это заставляет их либо носить подгузник, либо носить его, она поняла, что недостаточно врачей спрашивают своих пациентов о том, что они делают, чтобы справиться с этим симптомом. Записав его, вы не упустите ни одной детали. Кроме того, если вам неудобно разговаривать со своим врачом, это дает вам возможность показать своему лечащему врачу, что вы испытываете, и помочь начать разговор.
  • Ведите «дневник стула». Записывайте не только количество дефекаций, но и их постоянство за несколько недель до визита к врачу. Вы также можете записать, что вы ели, и любые другие действия, в которых вы участвовали.
  • Обсудите проблему с друзьями и семьей которые любят и поддерживают вас, говорит Вингейт. Эти беседы могут не только помочь им понять, что происходит, но и послужить практикой откровенного разговора с врачом. Взяв на себя ответственность таким образом, вы можете укрепить доверие.
Read more:  ЛИЛЛИ: Еще двумя увольнениями CTV заканчивает сагу Лизы ЛаФламм

Во время вашей встречи:

  • Будьте конкретны в том, как выповторно испытывает ваши симптомы. По словам доктора Дубински, это делается путем объяснения того, как быстро возникает чувство срочной необходимости в туалет, и каких несчастных случаев вы могли испытать. Другие симптомы, такие как диарея, боль в животе или ректальное кровотечение, также должны быть объяснены вашему врачу.
  • Опишите, что вы чувствуете и испытываете. Доктор Гарапати говорит, что врачу полезно знать, как ваши симптомы влияют на вашу повседневную деятельность и ваше настроение.
  • Задайте вопросы о том, что можно сделать, чтобы справиться с неотложной дефекацией. Например, если вы бегаете в туалет 20 раз в месяц, какова реалистичная цель улучшения? Этот разговор может помочь найти значимые варианты лечения.

«Один из лучших результатов исследования CONFIDE заключается в том, что люди с ВЗК понимают, что неотложные позывы к опорожнению кишечника — это не то, чего следует смущаться, особенно при разговоре с врачом», — говорит Вингейт. «Неотложность — один из самых важных симптомов, который люди с ВЗК хотят устранить, — добавляет доктор Дубинский. — Крайне важно, чтобы все знали об этой проблеме».

Узнайте больше о влиянии императивных позывов к дефекации на LetsTalkUrgency.comкоторый предлагает инструменты для начала обсуждения с вашим лечащим врачом, факты о язвенном колите и другие ресурсы.

Доктор Дубинский является советником исследования CONFIDE и оплачиваемым консультантом компании Eli Lilly and Company.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.