Home » Одна земля, один автор: на Коморах с Тухфатом Мухтаре

Одна земля, один автор: на Коморах с Тухфатом Мухтаре

Тухфат Мухтаре родилась в 1986 году в Морони, Коморские острова, и выросла между своим островом и несколькими странами Африки к югу от Сахары. Приехала во Францию, чтобы продолжить учебу, сейчас живет в Валь д’Уаз. Она является автором двух книг, изданных на Коморских островах: сборника рассказов, подвешенные души (Латимерия, 2011), et un roman, сырой зеленый (KomEdit, 2018 г., особое упоминание премии Island Book Prize на ярмарке в Уэссане). (Повторная трансляция 10 сентября 2022 г.)

средний огонь © Шум мира

« Молодой слуга в городе Исандра, Коморские острова, Гайар вырос под защитой двух родителей. : его хозяин, который учит его Корану, и его приемная мать, которая рассказывает ему легенды, унаследованные от его предков-рабов, пришедших с другой стороны моря. Однажды в лесу Ахмада Гайяр встречает Халиму, знатную молодую девушку, которая пытается избежать брака по принуждению. Они становятся друзьями до такой степени, что, прежде чем вернуться, чтобы подчиниться отцовской воле, Халима доверяет Гайяру небольшой предмет, который ей придется сохранить, даже не показывая его.

Десять лет спустя, когда Гайяр получила страшное увечье, судьбы молодых женщин снова пересекаются. Халима раскрывает секреты драгоценного предмета : он содержит знания, похороненные в памяти мира, и обладает силой, заставляющей их путешествовать сквозь пространство и время в поисках того, кто они есть на самом деле.

В этом ясном поэтическом обучающем романе Тухфат Мухтаре сочетает грубый реализм, буйное воображение и благожелательную духовность, чтобы сплести невероятную оду любви и свободе. » (Презентация изданий Шум мира).

♦ БОНУС : прослушать неопубликованный отрывок, в котором Тухфат Мухтаре рассказывает легенду о пять принцев :

БОНУС TOUHFAT MOUHTARE: Легенда о 5 принцах

Read more:  Деннис Бузукья присматривается к Ньюарку и MSG для возвращения на родину в Тристейт после первой победы в UFC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.