Home » Одна золотая монета и две серебряные монеты посвящены столетию Сорольи через шесть его работ.

Одна золотая монета и две серебряные монеты посвящены столетию Сорольи через шесть его работ.

МАДРИД/ВАЛЕНСИЯ, 17 июля (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Fábrica Nacional de Moneda y Timbre выпустила три монеты из коллекции Sorolla Centenary, состоящей из золотой монеты номиналом 200 евро и максимальным тиражом 1500 штук, и двух серебряных монет, одна номиналом десять евро и тиражом 7000 штук, а второй номиналом 50 евро и максимальным тиражом 3000 штук. Все они представляют в общей сложности шесть его произведений.

Акция является частью столетия со дня смерти валенсийского художника Хоакина Сорольи. Монеты представлены в качестве Proof, с индивидуальным сертификатом на каждую из монет, для продажи как по отдельности, так и в виде полной коллекции.

Монеты можно приобрести у национальных и международных дистрибьюторов Fábrica Nacional de Moneda y Timbre, в музейном магазине Casa de la Moneda, в музее Sorolla и в специализированных магазинах нумизматики и филателии.

На монетах представлены работы художника, отобранные в сотрудничестве с музеем Сорольи. Например, на монете в 200 евро весом 13,5 грамма на одной из двух сторон изображена работа «Автопортрет» (1909 г.), которая является одной из картин этого типа, хранящихся в музее Сорольи. На другой стороне медали можно увидеть «Клотильду в сером костюме» (1900). Эта монета имеет цену 1050 евро.

В случае серебряной монеты номиналом 50 евро на объекте изображены работы «Paseo a la orilla del mar» (1909 г.) и «El Balandrito» (1909 г.). Его цена продажи составляет 300 евро.

Наконец, на монете номиналом десять евро изображены работы «Купание лошади» (1909 г.) и «Выход из бани» (1915 г.). Его цена продажи составляет 65 евро.

Read more:  Кевин Харт появится в Ziggo Dome | в апреле 2023 года Книга и культура

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.