Home » Одна из самых богатых европейских стран больше не знает, как удержать своих миллиардеров в стране, и в отчаянии правительство предлагает новый налог для богатых, которые хотят вывозить свои деньги через границы.

Одна из самых богатых европейских стран больше не знает, как удержать своих миллиардеров в стране, и в отчаянии правительство предлагает новый налог для богатых, которые хотят вывозить свои деньги через границы.

После двух лет бегства норвежских миллиардеров в Швейцарию, чтобы избежать налогов, правительство принимает меры. Норвегия дала зеленый свет закону, устанавливающему новый налог, нацеленный на сверхбогатых, желающих покинуть страну со своими деньгами, пишет Bloomberg.

Таким образом норвежское правительство хочет собрать больше денег с самых богатых своих граждан. Миллиардеры, желающие покинуть страну, должны заплатить налог максимум в течение 12 лет. Закон также призван исправить «лазейку», через которую самые богатые норвежцы могли обмануть налоговую систему и избежать налогообложения, поскольку раньше не было срока для уплаты налога.

Налог на выезд может начинаться с 47 000 долларов, но дебаты относительно налогового порога еще не закончились. Те, кто уезжает, могут заплатить налог на прирост капитала сразу, без процентов в течение первых 12 лет или с процентами по истечении 12-летнего периода.

«Правительство хочет убедиться, что суммы, накопленные за время проживания в Норвегии, действительно облагаются здесь налогом и налог уплачивается. Это справедливо и важно как для доверия к налоговой системе, так и к обществу», – заявил министр финансов Трюгве. Слагсвольд Мы видим.

2024-03-22 05:00:00


1711086263
#Одна #из #самых #богатых #европейских #стран #больше #не #знает #как #удержать #своих #миллиардеров #стране #отчаянии #правительство #предлагает #новый #налог #для #богатых #которые #хотят #вывозить #свои #деньги #через #границы

Read more:  «Трусы!»: ​​одобрение слияния с Бевереном и Круйбеке сильно ударило по жителям Звейндрехта (Zwijndrecht)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.