Home » Однополые браки могут разрушить общественные ценности: Центр

Однополые браки могут разрушить общественные ценности: Центр

Центр в Верховном суде осудил однополые браки, сославшись на «принятую точку зрения», согласно которой брак между биологическими мужчиной и женщиной является «священным союзом, таинством и санскаром» в Индии.

«Институт брака свято связан с ним, и в большей части страны он считается таинством, священным союзом и санскаром. В нашей стране, несмотря на законодательное признание отношений брака между биологическим мужчиной и биологической женщиной, брак обязательно зависит от вековых обычаев, ритуалов, практики, культурного этоса и социальных ценностей», — говорится в заявлении Центра на 56 страницах. подал 12 марта.

Объяснение | На пути к легализации однополых браков

Правительство заявило, что любое «отклонение» от этой «законодательно, религиозно и социально» принятой нормы в «человеческих отношениях» может произойти только через законодательный орган, а не через Верховный суд.

Правительство утверждало, что суд декриминализовал половые сношения между лицами одного пола только в своем решении от 2018 года по делу Навтей Сингх Джохар, а не узаконил это “поведение”. Суд, декриминализировав гомосексуальность, никогда не признавал однополые браки частью основного права на жизнь и достоинство в соответствии со статьей 21 Конституции.

Правительство заявило, что однополый брак нельзя сравнивать с мужчиной и женщиной, живущими в семье с детьми, рожденными вне союза.

«Совместное проживание в качестве партнеров и сексуальные отношения с лицами одного пола [which is decriminalised now] несопоставимо с концепцией индийской семьи, состоящей из мужа, жены и детей…», — заявило правительство.

Регистрация брака между лицами одного пола также приведет к нарушению действующих норм личного и кодифицированного права.

«Парламент разработал и сформулировал законы о браке в стране, которые регулируются персональными законами и кодифицированными законами, касающимися обычаев различных религиозных общин, чтобы признать только союз мужчины и женщины, который может быть юридически санкционирован, и, таким образом, требовать законных и установленных законом прав и последствий. Любое вмешательство в это вызовет полный хаос в хрупком балансе личных законов в стране и общепринятых общественных ценностях», — заявили в правительстве.

Read more:  Демократы в Конгрессе предпримут последнюю попытку легализовать мечтателей | Иммиграционные новости Univision

В нем говорится, что законодательное признание гетеросексуальных браков было нормой на протяжении всей истории и является «основополагающим как для существования, так и для сохранения государства».

Правительство заявило, что у общества и государства есть «настоятельный интерес» ограничить признание только гетеросексуальными браками.

Редакция | Те же права: о реакции правительства на призывы разрешить однополые браки

Показания под присягой были получены в ответ на решение суда рассмотреть ходатайства о разрешении заключения однополых браков в соответствии с Законом о специальных браках.

Специальный закон о браке 1954 года предусматривает гражданскую форму брака для пар, которые не могут вступить в брак в соответствии с их личным законом.

Было подано несколько петиций, в том числе от партнеров Supriyo @ Supriya Chakraborty и Abhay Dang. Они утверждали, что непризнание однополых браков равносильно дискриминации, которая подрывает достоинство и самореализацию пар LBTQ+. Отдельную петицию также подали Парт Фирозе Мехротра и Удай Радж Ананд.

Суд направил отдельные уведомления Союзу Индии и Генеральному прокурору Индии. Он передал себе различные нерешенные вопросы в различных высоких судах, в том числе в Керале и Дели.

Также читайте | Проблеск надежды: о правах однополых пар

Старшие адвокаты Мукул Рохатги, Нирадж Кишан Каул, Менака Гурусвами и адвокат Арундати Катью утверждали, что это было продолжением дела Навтеджа Джохара.

Заявители заявили, что Закон 1954 года должен предоставить однополым парам ту же защиту, что и межкастовым и межконфессиональным парам, желающим вступить в брак.

Это ваша последняя бесплатная статья.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.