Home » Оже-Альяссим выйдет в 1/8 финала в Мадриде после того, как Меньшик сойдет с матча третьего тура

Феликс Оже-Альяссим из Монреаля вышел в четвертый круг теннисного турнира Madrid Open в понедельник, опередив чешского соперника Якуба Меншика.

Оже-Альяссим вел со счетом 6-1, 1-0 в течение 35 минут, когда Меньшик уступил после проигрыша в первой игре второго сета.

23-летний канадец набрал 92 процента очков при первой подаче и не получил брейк-пойнт до ухода Меншика. Он реализовал все три своих брейк-пойнта.

Оже-Альяссим, занявший 35-е место в мире, вышел в 1/8 финала турнира уровня Masters впервые после Индиан-Уэллса в 2023 году.

18-летний Меньшик в этом сезоне добился впечатляющих результатов. В субботу он расстроил девятого сеяного Григора Димитрова и победил бывшего №1 Энди Мюррея и нынешнего №8 Андрея Рублева на пути к выходу в финал в Дохе в начале этого года.

Но после выхода в свой первый финал ATP он сошел с дистанции из-за травмы правого локтя во втором раунде своего следующего турнира в Дубае. Он сказал, что травма усугубилась в Индиан-Уэллсе, где он проиграл во втором раунде.

В понедельник между сетами на правой руке у Меньшика была лента.

В следующий раз Оже-Альяссим встретится с пятым сеяным Каспером Руудом из Норвегии, который в понедельник одержал победу со счетом 6-2, 6-4 над британцем Кэмероном Норри.

Рууд ведет 3-1 в четырех встречах за карьеру с Оже-Альяссиме. Эти двое не встречались друг с другом с финала ATP 2022 года, когда Рууд одержал победу со счетом 7-6 (4), 6-4 в круговой системе.

СМОТРЕТЬ | Оже-Альяссим сообщает о победе над чехом:

Феликс Оже-Альяссим выиграл турнир в Мадриде

Феликс Огер-Альяссим из “Монреаля” одержал легкую победу со счетом 6-1, 1-0 в понедельник на Открытом чемпионате Мадрида после того, как чешский игрок Якуб Меньшик сошел с дистанции из-за травмы во втором сете.

Read more:  Восемь (раундов) — это достаточно хорошо

Святек выиграл последние 12 игр. Соррибес Тормо

Ига Святек остался на пути к первому титулу на Madrid Open, одержав уверенную победу над Сарой Соррибес Тормо со счетом 6-1, 6-0.

Святек, занявший первое место в рейтинге, выиграл последние 12 партий матча и потерял всего пять очков во втором сете, выйдя в четвертьфинал единственного крупного европейского грунтового турнира, который поляку еще предстоит выиграть.

Соррибес Тормо, занявший 27-е место, стал последним испанцем, участвовавшим в жеребьевке в Мадриде.

Святек, проигравший в прошлогоднем финале Мадрида Арине Соболенко, в следующий раз встретится с 11-й сеяной Беатрис Хаддад Майей, которая победила 5-ю сеяную Марию Саккари со счетом 6-4, 6-4.

Онс Жабер, занявшая восьмое место, также обыграла Елену Остапенко со счетом 6-0, 6-4, а Мирра Андреева отпраздновала свое 17-летие победой со счетом 7-6 (2), 6-4 над сеяной 12-й Жасмин Паолини. Юная сенсация из России в первом сете проиграла со счетом 5-2 и вышла в четвертьфинал, что на раунд дальше, чем ей удалось в Мадриде год назад.

В следующий раз Андреева встретится со второй ракеткой мира Соболенко или с Даниэль Коллинз, занимающей 15-е место.

Надаль одержал трехчасовую победу

Тело Рафаэля Надаля выдержало самое тяжелое испытание на Madrid Open: ему потребовалось три сета и более трех часов, чтобы обойти Педро Качина, занявшего 91-е место.

Надаль не проявлял никаких признаков физических ограничений: он выиграл со счетом 6-1, 6-7 (5), 6-3 и вышел в 1/8 финала турнира на грунтовом корте, где он является рекордным пятикратным чемпионом. . В следующий раз он встретится с Иржи Легецкой, занимающим 31-е место в рейтинге.

«В третьем сете я пошел на больший риск, но это тяжело после стольких месяцев отсутствия соревнований», – сказал Надаль. «Я давно не играл такого матча. Посмотрим, как пойдет завтра. Не знаю, как я проснусь. Но я уже рад, что выиграл три матча подряд. .”

Read more:  Сводка новостей MLB: Бобби Уитт-младший из королевской семьи выиграл турнир на 10-м месте

37-летний Надаль пытается прийти в форму к Открытому чемпионату Франции, который состоится в следующем месяце. После своего последнего увольнения из-за травмы он провел два матча в «Барселоне» и был пессимистично настроен по поводу своего физического состояния после прибытия в Мадрид. Но еще трижды он побеждал в столице.

Надаль снова выглядел комфортно в начале матча с Кашеном. Аргентинец отыгрался во втором сете, но дважды потерпел поражение при подаче на сет. Кашен в итоге одержал победу на тай-брейке.

В финальном сете Надаль выглядел не так расшатанно, но выглядел усталым. Он не был так последователен в своих бросках, но сделал три брейка и закрепил победу, к радости местной публики на Caja Magica.

Ранее Даниил Медведев одержал победу над Себастьяном Кордой со счетом 5-7, 7-6 (4), 6-3. Россиянин, занявший третье место, находился в двух очках от поражения.

2024-04-29 17:21:01

1714419921
#ОжеАльяссим #выйдет #финала #Мадриде #после #того #как #Меньшик #сойдет #матча #третьего #тура