Home » Ожидаемый успех! Польские волейболисты с бронзой Лиги Наций

Ожидаемый успех! Польские волейболисты с бронзой Лиги Наций

Это не только самый большой успех нашей сборной с момента прихода к власти Стефано Лаварини. Это самый большой успех польских волейболистов за более чем десяток лет! Бяло-Червоне во главе с потрясающей Магдой Стисяк, у которой на тай-брейке были железные нервы, выиграла у фаворитов американцев. И завоевали бронзовую медаль Лиги Наций. Никогда раньше игроки сборной Польши не заканчивали это мероприятие на подиуме.

Этого нельзя было скрыть: польки сегодня играли против шахматисток, которые были фаворитами всего финального турнира Лиги Наций. В конечном итоге, хоть американцам и не удалось победить мощь Турции в полуфинале, это не изменило масштаба их потенциала. Вот что сказал в интервью нам о сборной США бывший тренер «бело-красных» Петр Маковский:

Это интересная группа, очень организованная в каждом элементе. Также у него очень хорошая подача, что было видно по игре. [fazy zasadniczej tegorocznej Ligi Narodów – przyp. red.] с нашим представительством. Кроме того, дело в крепкой психике, большом опыте – не случайно против них сложно играть в конце матчей.

Что еще стоит отметить: именно США были одной из двух (после Нидерландов) команд, обыгравших польских женщин в первых трех турнирах Лиги Наций. И напоследок: хозяевами финального соревнования в Арлингтоне являются американцы. Только на их матчах трибуны были в основном заполнены, а не пусты. Так что в целом: в пользу представителей США сегодня было многое.

Хотя, с другой стороны, после поражения от Китая в 1/2 давление со стороны полячек несколько снизилось. Команда Стефано Лаварини могла подойти к борьбе за бронзу с куда более спокойными головами. Кроме того: патент США был найден этой командой не так давно. Ну а матч ЧМ-2022 между бело-красными и американцами сенсационно… закончился нашей победой в трех сетах.

Read more:  Сумка на 1 тысячу долларов с ежедневными ставками; Бездепозитный бонус $50 и увеличение прибыли в Нью-Йорке и других штатах

Сегодня мы надеялись на повторение развлечения.

Магда Стисяк? лидер

Первый сет нас не разочаровал. Поначалу игра была довольно ровной, но наши волейболистки при счете 12:13 даже загорелись. Тринадцать из следующих пятнадцати акций выиграли. Они начали громить любимого соперника, выиграв игру 25:15. Что сказать, это была настоящая демонстрация силы. И сигнал о том, что сегодня наши футболисты действительно готовы претендовать на бронзу Лиги наций.

Проблема в том, что вскоре после этого ситуация буквально развернулась на 180 градусов. Потому что именно американцы стали доминировать на поле, выиграв вторую партию до… шестнадцати. Так что можно было сказать, ладно, мы обменялись ударами, и в третьем сете все начнется сначала. Магда Стысяк, взявшая на себя ход матча, уж точно не хотела вспоминать о предыдущей неудаче. В 14:15 наш лидер отправил служебного аса. А в следующих действиях впечатляла не только подачей, но и результативными атаками. Таким образом, Бяло-Червоне записала еще один потрясающий фрагмент (11:4 по очкам) и выиграла третий сет 25:19.

ПРОВЕРИТЬ: АКЦИЯ НА FUKSIARZ.PL ДЛЯ НОВЫХ ИГРОКОВ. 100% БЕЗ РИСКА ДО 300 ЗЛОТЫХ

Однако это была игра с неожиданными поворотами. После худшего фрагмента американцы снова вернулись к игре в свой волейбол. Они уверенно и быстро вели к тай-брейку, и в нем, казалось бы, шли к победе. У них был заданный мяч. Затем еще один. Но когда польки попали в беду, они искали в атаке Магду Стисяк. А этот оказался абсолютно надежным. Она заканчивала даже самые сложные мячи. Пока, наконец, к великолепной игре нашего вингера не добавился блок. Американцам не удалось пробить стену, установленную Бяло-Червоне, в 16:15.

Read more:  Мальчик сбился автомобилем, когда Франция праздновала победу на чемпионате мира по футболу над Марокко

А это означало одно: бронзовая медаль достанется Польше!

Польша – США 3:2 (25:15, 16:25, 25:19, 18:25, 17:15)