Home » Ожье обходит Рованперу, а Toyota доминирует в ралли Safari Rally

Ожье обходит Рованперу, а Toyota доминирует в ралли Safari Rally

Себастьен Ожье © Gallo Images

Восьмикратный бывший чемпион мира из Франции Себастьен Ожье обогнал своего товарища по команде Toyota Калле Рованперу и выиграл ралли Safari в Кении в воскресенье.

Ожье, который провел не весь сезон, вернулся домой всего на 6,7 секунды раньше 22-летнего финна, а Toyota заняла первые четыре места. Эльфин Эванс занял подиум, а Такамото Кацута занял четвертое место в общем зачете.

Это была третья победа 39-летнего Ожье из пяти стартов в этом сезоне, его вторая победа в Кении после 2021 года и его 58-я победа в карьере на чемпионате мира по ралли.

Заняв второе место, Рованпера закрепил за собой первое место в зачете пилотов, опередив на 37 очков бельгийца Тьерри Невиля (Hyundai), который финишировал восьмым в Кении.