Home » «Оземпийские дети»: женщины беременеют, поскольку препарат для похудения влияет на контроль над рождаемостью

«Оземпийские дети»: женщины беременеют, поскольку препарат для похудения влияет на контроль над рождаемостью

Растущая популярность препаратов для похудения, таких как Ozempic и Wegovy, привела к появлению нового термина — «Ozempic Babies». Хотя наиболее распространенные побочные эффекты препарата включают тошноту, проблемы с пищеварением и тяжелую диарею, теперь стал известен менее известный побочный эффект. Многие женщины рассказали истории о своей неожиданной беременности после приема Оземпика. В число этих женщин входят те, кто принимал противозачаточные средства или сталкивался с проблемами бесплодия.

Женщины столкнулись с «оземпическими младенцами» после приема популярного препарата для похудения

Изображение используется только в ознакомительных целях {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Платформы социальных сетей, такие как Reddit и TikTok, наполнены рассказами о женщинах, у которых родились оземпские дети. Реддитор сабреддита Ozempic написал: «Поскольку моя последняя беременность потребовала длительного процесса зачатия, я предположила, что в 40 лет! Этого не может быть. Ну, я беременна! Это было не то, что мы планировали, а приятный сюрприз». Между тем, TikToker Рэйвен Решель отметила: «Благодаря Ozempic… это превратилось из путешествия по снижению веса в дневник беременности».

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Другой пользователь Redditor сказал: «Я была бесплодна в течение 14 лет, и после 2 месяцев приема ОЗ я теперь беременна… это, мягко говоря, шокирует». Еще один пользователь Reddit написал: «Я принимала противозачаточные средства, и эта беременность была незапланированной. У меня долгая история выкидышей и мертворождений, и я решила прекратить попытки зачать ребенка два года назад, за это время начала принимать Оземпик и похудела на 70 фунтов».

Что говорят врачи об «Ozempic Babies»?

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Доктор Иман Салех, акушер и гинеколог, рассказал журналу People: «На самом деле я видел несколько моих пациенток, которые пришли после пары месяцев использования лекарства для похудения и родили неожиданных детей или неожиданную беременность. »

Read more:  Хилари заливает Южную Калифорнию рекордным количеством осадков, поскольку шторм сеет хаос

«Даже если это 5, 10 фунтов. потеря веса, это действительно может привести к возобновлению овуляции у пациентов и возможности забеременеть», — продолжил доктор Салех, добавив: «Наши жировые клетки производят эстроген, а эстроген может оказывать негативное влияние на наши яичники в виде снижения или дисфункции овуляции». . Это также может иметь негативные последствия для слизистой оболочки эндометрия».

Доктор Эллисон Роджерс, акушер-гинеколог и репродуктивный эндокринолог, рассказала USA Today: «Это правда, что с научной точки зрения эти лекарства могут облегчить людям возможность забеременеть». «Прием во время беременности может иметь опасные последствия, поскольку лекарства могут задерживаться в организме», — добавил Роджерс.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} Новости / Мировые новости / Новости США / «Оземпийские дети»: женщины беременеют, поскольку препарат для похудения влияет на контроль над рождаемостью
2024-03-23 12:00:24


1711195850
#Оземпийские #дети #женщины #беременеют #поскольку #препарат #для #похудения #влияет #на #контроль #над #рождаемостью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.